Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Priest Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
10017 голос
Кинопоиск
7.205/10
808 голос

Священник

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 12 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Молодой священник Грег находится в постоянном внутреннем конфликте, с одной стороны, с многовековой традицией, с другой, с требованиями современной цивилизации. Этот конфликт отражается и на его отношениях с брачующимися. Грег должен принять чью-то сторону в конфликте между "свободой" и "богом". "Библия никак не может быть современным документом, - говорит Грег. - Если мы хотим выхолостить ее из Писания, то ее надо просто изъять. Мы, например, стремимся как можно чаще цитировать здесь Ветхий Завет. А ведь там нет ни слова о Боге. Но мы должны бороться за то, чтобы Библия и впредь оставалась Священным Писанием для каждого народа. Я более чем когда-либо уважаю тот факт, что кое-где данный вопрос вызвал раскол. И мы должны там сражаться, поскольку Библия - это не отдельное произведение, а часть мироздания". Г.Грег признает, что идея "нового возрождения" в людях, "новых рождений" получила сегодня очень серьезную поддержку, превратившись, по его словам, в модное поветрие. Однако и он не разделяет этой идеи на три вида: 1. "Новое христианство" - совершенно застывшее, не отличающееся от других течений, соответствующее тому, что сегодня есть у нас в Америке. В рамках такой теологии мир не может рассматриваться как цель или задача, а человек не может выделяться или быть отличительным от мира в его собственном существе. Мы живем в мире механических машин. Наша культура настолько механизирована, что люди совершенно оторваны от самих себя. А это значит, что наши моральные нормы и особенно нравственные идеалы не живут в нашей душе. 2. "Духовное возрождение" - движение, идущее в обратном направлении. Сфера веры очень взаимосвязана с нашей реальной жизнью. Человек часто оказывается перед выбором между учением и жизнью. И порой вера играет более важную роль, чем жизнь. А между "восстановлением" духовной жизни и "сопротивлением" физическим законам существует огромная пропасть. 3. Эпоха Возрождения была первой в истории эпохой противоречий, противостоянием. Подобное было и ранее, но обычно в идеологическом, а не в моральном контексте. Мы не хотим сталкиваться с такой реальностью. Современный человек чрезвычайно зависим от технологий. Повсюду происходят катастрофы и катастрофы, имеющие угрожающий уровень.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PriestРежиссер: Антония Бёрд

В главных ролях
Лайнас РоучТом УилкинсонРоберт КарлайлКэти ТайсонЛесли Шарп
Трейлер к фильму Священник
02.05.2012, 23:34

Священник (англ. The Preacher) — американский драматический фильм режиссёра Брайана Де Пальмы, вышедший в 1994 году. Фильм рассказывает об истории, произошедшей в конце 1950-х годов, когда священник-неврастеник, переживающий кризис веры и религиозный кризис, становится проповедником в одном из сельских районов Северной Ирландии. Здесь он встречает молодую женщину, у которой тоже возникают проблемы с религией, и она находит утешение в религии.

6
15.05.2022, 16:38

Священник - это фильм, который мне посоветовала посмотреть моя подруга (я до этого никогда не смотрела французские фильмы) и фильм мне очень понравился. Фильм про отца и сына, про жизнь в католической церкве и как там все сложно. Сюжет фильма меня просто поразил и заставил задуматься. В фильме показаны многие церковные обряды и при этом абсолютно все на французском языке а действие происходит в Италии. Фильм снят в лучших традициях французского кино и это действительно очень интересно.

4
10.10.2018, 08:31

Я даже не знала, что фильм называется Священник. Это название фильма было написано на коробке от пленки. Я его посмотрела, и он мне понравился. Фильм о священнике, который служит в маленьком городке, где много разных людей, но большинство из них люди неверующие. Они приходят к священнику с разными вопросами, которые их беспокоят. Как-то раз к этому священнику попадает один парень, который долго думает о смысле жизни. И после разговора с этим священником все меняется.

3
22.05.2018, 14:24

Не хочу начинать свой отзыв с клише, но в первую очередь хочется поблагодарить режиссера за смелость. Это первая его картина о священниках за последние 20 лет, и я считаю, что это хороший шаг в будущее. И я хочу сказать спасибо всем актерам за их старательность. Но, конечно, не только мы можем оценить фильм по качеству, но и наши зрители тоже. Для меня это очень хорошо.

3
09.07.2018, 12:51

После просмотра этого фильма я ушел в церковь. Меня тянуло туда, как магнитом. Я просто перестал есть и спать, все время думал об этом фильме. В итоге я решил стать священником. Вот так вот. (Не знаю точно, что это значит, но что-то связанное с церковью и верой). Через несколько месяцев я пришел в кино на этот фильм. И после просмотра я почувствовал то же самое.

2
06.03.2017, 13:56

Смотрела его в кинотеатре и не жалею. И фильм, и режиссерская работа, и актеры, и игра, все очень достойно. Но, хочу сказать, что это не мелодрама, которую мы все так любим, это вполне себе драматический фильм. Здесь очень интересный сюжет. В фильме показано, как молодой священник пытается найти себя, найти смысл жизни.

2
07.05.2012, 08:12

Очень понравился фильм священник. Сюжет интригующий. Игра актеров хорошая. Да и вообще, фильм смотрится на одном дыхании. Всем советую его посмотреть. Я думаю, что все останутся довольны. В фильме есть и юмор, и переживания, и даже любовь. Этот фильм можно смотреть и детям и взрослым. Мне очень понравилось этот фильм. Смотреть всем. Актеры подобраны идеально. Все играют хорошо. Фильм смотрится с интересом.

1
16.04.2019, 06:22

Хороший фильм, хорошая игра актеров, интересная история. В фильме много интересного, есть над чем задуматься. Задумка режиссера хорошая, снято все в хорошем темпе. Рекомендую к просмотру Фильм Священник я раньше смотрела несколько раз. Он мне понравился, потому что по сюжету мне нравится и сам священник, его характер.

1
10.12.2015, 04:18

Священник - это фильм о духовном росте главного героя. Этот фильм не предназначен для широкой публики, а только для тех, кто хочет познать себя и Бога. В этом фильме в основном говорится об отношениях мужа и жены. Фильм Священник начинается с того, что главный герой, после того как он стал священником в монастыре, начал думать о том, что он должен нести свой крест. Он думал, что это долг священника: быть на земле за всех других и за все грехи людей.

0
25.11.2017, 12:40

В фильме священник, из-за ошибки, совершил очень тяжкий грех - дал обет и не сдержал его. Из-за этого на него обрушились множество бед, но, в конце концов, он находит в себе силы изменить ситуацию. Фильм очень понравился, смотрится на одном дыхании. Главная идея фильма - нет греха, который нельзя искупить, даже если ты совершил его много десятилетий назад. Все в руках человека.

0
Добавь свой комментарий!