Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sahara Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
95249 голос
Кинопоиск
6.742/10
29732 голос

Сахара

Страны: Великобритания, Германия, Испания, США
Премьера фильма: 4 апреля 2005 (США), 8 апреля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Неистребимая жажда приключений толкает Дирка Пита в одну из самых опасных областей Западной Африки. Поиск несметных сокровищ Нила сопровождается страшной жестокостью. В это время в городе Луанде, на севере Анголы, скрываются трое беглецов: бывший контрабандист Панти, француз Николя и беженец из Либерии Артур. Смогут ли они вновь обрести свободу, не поддаться опасным соблазнам опасных приключений? Полная драматизма история борьбы за обретение свободы в мире, где царили рабство и эксплуатация человека человеком. Интересный английский роман. В принципе вот и всё что я могу об этом сказать. Тем кто любит исторические романы будет очень интересно. Для любительниц пиратов, корсарства, пиратства и всего что с этим связанно роман точно подойдёт. Много интересных фактов, интригующих моментов. Нет однозначности и запутанности что есть хорошо, что плохо. А уж финал... оооо!!! Я надеялась, что он будет хорошим, но тут ужас... я просто не могу на это смотреть... до сих пор рыдаю... А вот того что этого просто не будет... этого я не ожидала... Но всё хорошо, все живы и здоровы. Ну а на будущее я составила для себя список книг которые я буду читать когда у меня появится время и в крайнем случае я буду брать их в библиотеке.
Год: 2005Бюджет: $119,240,351
Оригинальное название: SaharaРежиссер: Брек Эйснер

В главных ролях
Мэттью МакКонахиПенелопа КрусСтив ЗанУильям Х. МэйсиДелрой Линдо
Трейлер к фильму Сахара
05.08.2015, 16:03

Очень много интересных фактов. Фильм снят по мемуарам. Так же я прочел интервью с автором книги - Джоном Стейнбеком. Он очень интересно рассказывает о своем путешествии в пустыню. Например: Однажды мы решили поехать через Каракумы, где когда-то проехал один из наших великих ученых. По пути мы проезжали мимо высохшего озера. И на самом краю озера лежала старая, высохшая собака.

7
14.02.2012, 04:19

Сахара - мой любимый фильм, я давно хотел его посмотреть, но всё руки не доходили. И вот посмотрел. Фильм о пустыне, которую нужно преодолеть и найти сокровища. Как сказал мне один человек, это самый лучший фильм после Поездки к морю в 2005 году. Но не смотря на то, что фильм хороший, он скучный. я так и не понял почему это фильм получился такой не интересный. Сюжет как будто бы и есть, но я не понял за счёт чего фильм имеет такой интерес.

7
18.06.2014, 10:29

Если вы не видели этот фильм, то вы ничего не видели. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Человек с бульвара Капуцинов. Не просто так в фильме есть сцена, где Ди Каприо вместе со своим другом - ковбоем палит из пушки по движущейся мишени. Ди Каприо не попал. Зато попал его друг ковбой и сразу же упал в обморок. А потом очнулся через 40 минут.

6
12.08.2019, 21:46

Это шедевр. И не говорите мне, что он уже весь посмотрен - мы еще даже не вышли из кинотеатра. На протяжении двух дней после просмотра я ловил себя на том, что в голове крутится только одна мысль - Как они там? Мы ехали из Франции в Тунис на ралли Дакар, и когда наш Хаммер попал в песчаную бурю, мы поняли, что по-настоящему почувствовали пустыню.

5
30.04.2021, 02:19

Если бы я был режиссером, я оставил бы все как есть! Она сидела в своем кресле и смотрела по сторонам. Мне это показалось странным! Это был первый раз, когда я увидел на ее лице улыбку. Впервые за долгое время! Как я могу не любить то, что я вижу? И это не было сарказмом. Это было правдой! Я люблю все вокруг. Я любил это и тогда и сейчас люблю. Просто я смотрю на вещи немного иначе.

4
18.06.2020, 01:26

Очень понравился! Смотрел в кинотеатре и смеялся до слёз. На фильме было написано Взрослым смотреть с детьми лет с 12. Но ведь как раз таки фильм абсолютно детский. Там нет ни одного пошлого или жесткого эпизода. Советую всем посмотреть, если кто ещё не видел Не могу не поделиться. Есть фильмы, которые нравятся, есть фильмы, которые не нравятся. Фильм, который заставил меня задуматься о том, насколько жизнь зависима от нашего мнения.

4
10.03.2021, 11:05

Про этот фильм я бы не сказал, что это шедевр. Сюжет интересный, но и немного затянутый. Актеры играют хорошо. Но есть один минус в фильме: в нем слишком мало женщин. Я не скажу, что их мало, но они все равно были какие-то незаметные в этом фильме. В целом же фильм неплохой. Для меня он был как глоток свежего воздуха после тяжелых будней.

3
10.11.2020, 01:58

Сахара - фильм моего детства. Мы его пересмотрели тысячу раз и все равно, каждый раз он на нас действует по новому. В фильме Сахара, я увидела мир глазами человека, попавшего в пустыню, на две недели, в качестве гида. Мне кажется, что этот фильм очень актуален сейчас, когда каждый человек стремится к своей мечте и достижению ее любыми путями. Он как нельзя лучше отражает нашу реальность.

1
11.12.2020, 09:16

Фильм очень хорош. Это не просто приключения и приключения в стиле Бригада - это фильм о человеческой душе, о её стремлении к свободе и независимости, об отношениях между людьми, о том, что есть добро и зло, о любви, верности и сострадании. Я даже не знала, что такие фильмы существуют. Как обычно, он идёт около 3 часов, и это время пролетает незаметно, фильм очень интересный и затягивающий.

0
03.06.2021, 00:09

Сахара (Sahara) — второй полнометражный фильм режиссёра Мишеля Гондри, снятый после Вечного сияния чистого разума. Это второй фильм Гондри после фильма Перемотка и второй его фильм, который я посмотрел после его же Вечного сияни чистого разума — первый, если мне не изменяет склероз, где-то в 2003-2004 у него был. Это мой первый положительный отзыв за всё время, что я пишу, так что я просто не мог не написать его.

0
Добавь свой комментарий!