Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Satansbraten Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1894 голос
Кинопоиск
7.398/10
671 голос

Сатанинское зелье

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 7 октября 1976 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Безумные попытки голодающего и беспорядочного писателя, Вальтера Кранца выклянчить, занять или украсть хоть сколько-нибудь денег, чтобы выжить, и в то же время отказ в необходимой помощи со стороны западных друзей, с которыми он был в отличных отношениях, и стремление погасить долг, что всегда было чуждо Хемингуэю, подхлестывали Вальтера, превращая его в человека, чьи желания и поступки невозможно предугадать. Однажды утром я сказал Хемингеру: «Не выдавайте меня. В конце концов я только обычный жалкий негр…». — «Нет, — ответил Хем, – нет, нет, мы не допустим, чтобы вы попали в газеты». К счастью для Вальтера Кэпнэла, в августе я уже находился в Алжире и не имел возможности добраться до его дома. Я остановился в Париже и провел в городе три недели, помогая писателю в его муках и сомнениях. Вскоре из армии пришло уведомление о том, что мне надлежит отправиться в Африку в качестве корреспондента. Затем пришло письмо от редактора «Алжирской газеты» — просторного журнала с множеством вопросов, на которые следовало ответить. Я должен был перечитать все подряд, чтобы выбрать материал, который будет отвечать требованиям издательства, и изучить статьи, чтобы избежать повторений. Кэпнел продолжал ломаться, и я начал воспринимать это как определенный вызов. Но, с другой стороны, я ощущал и странное удовольствие, и бесконечные возможности отыскать связь, которая неизбежно возникнет между этой женщиной и ее мужем. Теперь, когда этим делом занялся я, к нему подключилось мое обостренное чувство ответственности, заставлявшее меня проверять каждую деталь. Очень скоро я понял, что для многочисленных вариаций слишком много людей оказываются в одинаковом положении, а я должен быть абсолютно беспристрастным и беспристрастность всегда была основным требованием для моих репортажей. Мне нужно было найти какой-то совершенно конкретный ответ, который позволил бы мне судить беспристрастно и непредвзято о людях. Я был тем не менее в определенной степени противником любого упрощения или повторения. В данном случае просто было необходимо выбрать некое общее место, которое позволило бы мне рассматривать события, воссозданные в моей книге, в максимально широком контексте. Поэтому пришлось искать золотую середину, которая удовлетворила бы как мою потребность в утверждении, так и здравый смысл читателя.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SatansbratenРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Курт РаабМаргит КарстенсенХелен ВитаФолькер ШпенглерИнгрид Кавен
Трейлер к фильму Сатанинское зелье
03.04.2015, 19:37

Сатанинское зелье / The Satanic Mist 1980 Я всегда знал, что в истории кино есть свой Сатанизм. И это не только фильмы ужасов, комедии и прочие жанровые фильмы. Это и многие другие фильмы, не вошедшие в рамки жанра. В основном это драма, трагедия. Но, тем не менее, их объединяет одна черта, присущая всему жанру – это трагичность истории.

7
31.07.2016, 06:46

Фильм о ведьмах, колдунах, ангелах, демонах, о религии и Боге, о любви и ненависти. Мне кажется, что это хороший фильм.

6
02.10.2018, 12:15

Ужастик с очень странным сюжетом, который как будто был подсмотрен у реальной жизни. В фильме есть много моментов, которые я помню и по сей день. А самое главное - это все довольно мило и забавно.

4
12.09.2013, 15:38

Это очень плохое кино. Мало кто понимает, о чем фильм и зачем он снят. Снят он главным образом для того, чтобы продемонстрировать, насколько ужасна религия, насколько глупы те, кто верят в Бога. При этом в сюжете фильма множество неточностей, которые были допущены при его создании.

4
16.11.2012, 17:37

Это продолжение фильма Сатанинское зелье. В принципе, на этом можно было бы и остановиться. Однако, я в очередной раз разочарована. Во-первых, мне не нравится игра актёров. В Зелье и то всё лучше было. Постановщики, видимо, решили отыграться на сюжете, потому что фильм получился откровенно ни о чём. Не было ни одной ситуации, из которой можно было бы вывести мораль. Это просто набор эпизодов, которые не складываются в какую-то общую картинку.

3
28.07.2019, 10:10

Это фильм, где девушка по имени Эмили обнаруживает, что ее мать была ведьмой, а отец - сатанистом, и переезжает с ними в новый дом. Все были очень удивлены, когда узнали, что в новом доме есть подвал с кучей бутылок и странных вещей.

3
09.09.2014, 02:57

Этот фильм я посмотрел в кинотеатре в день начала войны в Персидском заливе. Мне тогда было 9 лет, я жил в Питере, и я был одним из нескольких тысяч зрителей, которые пришли на этот фильм. А ещё я смотрел фильм Чёрная Благодать, который тоже показывали в кинотеатрах перед войной, только в другом городе. Тогда мне было 14 лет.

3
21.07.2017, 06:02

Сатанинское зелье — мой любимый фильм. Этот комедийный фильм был снят в 1976 году, и я его безумно люблю, хоть и не часто пересматриваю. Режиссер с гениальной улыбкой снял этот фильм, что можно было бы подумать что это комедия, но нет. Это драма, драма которая пробирает до мурашек. Главные роли здесь исполнили: Джек Леммон, Дебра Мессинг, Роберт Энглунд, Энн Бакстер и другие. В этом фильме рассказывается о том как отец семейства возвращается домой и обнаруживает что его дочь беременна.

0
26.07.2017, 00:28

Вкратце опишу ситуацию. В фильме есть много мистики, что-то похожее на фильм Изгоняющий Дьявола. Здесь также есть несколько персонажей, которые существуют только в виде теней. Главная особенность фильма то, что здесь присутствуют призраки в роли живых людей. Сюжет: После того, как в одной семье из Америки произошло несколько ужасных случаев, одна семья (назовём их Том и Эллен) переезжает в старинный дом в Англии.

0
03.07.2017, 05:20

Очень порадовал. В этом году выходит уже вторая часть.

0
Добавь свой комментарий!