Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dressed to Kill Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5784 голос
Кинопоиск
6.855/10
280 голос

Шерлок Холмс: Прелюдия к убийству

Страна: США
Премьера фильма: 24 мая 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Сидящий в Дартмурской тюрьме вор скрывает местоположение украденных и спрятанных в музыкальных шкатулках печатных пластин Государственного банка Англии. 2. В XVIII веке в Кентукки один фермер в течение трех с лишним лет прятал дома и на своем поле табак. С его помощью он спас свою семью от голода. Однажды ночью к нему с визитом заявился губернатор штата. «Сэр, — сказал губернатор, — это, несомненно, очередная вылазка того самого вшивого англичанина. Я никак не могу избавиться от этого англичанина». Перед уходом губернатор добавил: «Если вам что-то понадобится, обращайтесь ко мне». Наутро фермер прокричал: «Козел! Я тебя все равно достану!» 3. Однорукий мужчина в 1940 году был приговорен к смертной казни за то, что в 1918 году он незаконно взял три анонимные коробки шоколада, которые его жена вручила ему на рождество. В графе своего донесения в ордонанс-офисе, обнаруженного после казни, он указал, что шоколад предназначался для чернокожих девочек и предназначался в подарок одной из его дочерей. И это несмотря на то, чго на самом деле коробка предназначалась ему.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dressed to KillРежиссер: Рой Уильям Нилл

В главных ролях
Бейзил РэтбоунНайджел БрюсПатриция МорисонЭдмунд БреонФредерик Уорлок
Трейлер к фильму Шерлок Холмс: Прелюдия к убийству
10.12.2012, 09:06

Я впервые посмотрела этот фильм в 2009 году. Тогда его ещё называли Детектив по Холмсу, а не Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей. Фильм основан на книге Артура Конана Дойла Этюд в багровых тонах. В 1946 году ещё не была отменена цензура, поэтому фильм вышел не очень. Он более мрачный, и от этого он смотрится более интересно.

7
25.06.2019, 18:35

А почему ты считаешь, что этот фильм лучше чем Ребекка? - Потому что это не экранизация с Сарой Бернар. Там все сделано на высшем уровне.

6
01.02.2013, 04:38

Это слишком необычно, что бы быть правдой, но это действительно так — Ватсон. Он работал в обычном магазине, продавал кофе. Однажды он узнал, что его хотят уволить. Мужчина решил, что на работе он не продержится и месяца и уволился - не выходя из магазина. Поступок мужчины попал в Книгу Рекордов Гинесса, как самый долгий уход с работы без денег. После этого случая за ним закрепилось прозвище Кофе из Старбакса.

5
16.03.2016, 08:28

Фильм очень понравился, хотя его и не рекомендуют детям и подросткам. Режиссер Артур Ваха снял его по мотивам произведения Артура Конана Дойла. На мой взгляд, это лучшее кино о Шерлоке Холмсе с живым актёром Василием Ливановым в роли знаменитого сыщика. Не помню, было ли продолжение - фильм Собака Баскервилей.

4
05.04.2018, 03:20

Фильм о Шерлоке Холмсе я посмотрела, в далеком еще детстве. Это был советский вариант, с таким же названием, как и сейчас, где главную роль сыграл Михаил Пуговкин. Не смотря на то, что это кинофильм, а не мультфильм, он мне всегда нравился, и я его помню до сих пор. Помню что мне очень понравился сюжет про Собаку Баскервилей, и про то, как Холмс играл в Резиденте. Но больше всего я запомнила, как он дрался с Ватсоном.

3
13.02.2018, 05:56

Холмс. Просто Холмс. Лучший детектив и лучший сыщик ХХ века. Если бы не он, в России было бы значительно меньше гениев и больше бандитов и жуликов. А ведь не только не было бы ни одного выдающегося композитора, ученого, художника, ни одного великого полководца, а и наши дороги к науке, искусству, образованию были бы в сотни раз длиннее и извилистей. Именно такой человек в конце 19 века появляется в Англии на телевидении.

1
06.11.2019, 03:20

Для того, чтобы вызвать у зрителя аппетит, нам пришлось выкорчевать в парке десять старых дубов. Так что, если вы хотите увидеть Шерлока Холмса во всей красе, вам лучше пойти на этот фильм после обеда. Я не увидел ничего, за что можно было бы зацепиться. Ну, конечно, я не видел, как Шерлок Холмс корчит рожи в зеркало. Но я и не был голоден.

1
20.10.2013, 14:30

Этот фильм является ремейком фильма 1941 года. Но, мне кажется, этот фильм не похож на предыдущий. Я, когда смотрела первый раз фильм, была очень удивлена, что фильм стал именно таким, а не каким-то другим. Как по мне, то фильм получился просто отличным. Думаю, многие меня поймут.

1
31.10.2019, 15:19

Люди, которые говорят, что я был хорошим детективом, не знают Шерлока Холмса. Я и забыл, что Шерлок называется Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона У нас в доме есть черный ход. Через него ты попадаешь из парадной двери в кухню. Окошки черного хода расположены слишком высоко, и я боюсь, что тебя могут заметить, если кто-нибудь выглянет из окна, — сказал Шерлок Холмс своему другу.

0
10.05.2019, 10:21

Я не знаю, зачем я его посмотрел. Наверное, потому что я вообще люблю фильмы. Или потому что Холмс был так популярен и любим. Но, все равно, это было немного странно – я уже много лет не смотрел советский фильм и вдруг мне его показывают. Тем более, что показывали по советскому телевидению. И вот, я смотрел и думал Вот, как интересно – мы в СССР, а люди, оказывается, уже давно придумали как снимать кино! А мы ничего не знаем.

0
Добавь свой комментарий!