Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Femme Fatale Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
34927 голос
Кинопоиск
6.714/10
6841 голос

Роковая женщина

Страна: Франция
Премьера фильма: 30 апреля 2002 (Франция), 30 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Она — соблазнительная красавица, «роковая женщина». Через семь лет после дерзкого похищения брильянтов, авантюристка мирового класса возвращается в Париж. Её личное состояние выросло вчетверо. Она расцветает, ищет новых приключений, в своей работе ей улыбается удача, но обстоятельства складываются так, что вернуть потерянные брильяны ей не удаётся… В романе «Графиня де Монсоро» французского автора Франсуа Рабле впервые в мировой литературе появился рассказчик, который написал первую главу произведения, а в самом романе рассказчик — это главный герой, его автор как бы проводит на далёком острове с ним одно лето. И Рабле не просто писатель и даже не просто хороший рассказчик. Он — большой писатель, это тот самый человечный, нежный и поэтичный романтик, который на страницах своего произведения и одарил нас всем богатством цвета, свежести и подлинной прелести глубокого и проникновенного чувства любви, дружбы, человечности. Роман Рабле стал вехой во всей мировой литературе, писателем, который опередил своё время, благодаря чему он сегодня может восприниматься без страха, без боязни, его можно воспринимать как новую школу в искусстве, и многое зависит от того, насколько она будет по-настоящему современной. Во Франции большая волна интереса к этой книге. Сборники, изданные в жанре автобиографии, представляют из себя уже совсем особый жанр, тут в первую очередь надо сказать о классике жанра, о Леви-Строссе. В выпущенных им сборниках всё то же, что и в «Графине», но реалии жизни. Леви не ошибся и в выборе темы: это, прежде всего, литература, литература Античности и Средневековья, это то «лицо», которое он предъявил миру. Это не «Протоколы сионских мудрецов» (как изволите шутить в интернет-конструкциях), как нам говорят и пишут, это остросюжетный, сенсационный исторический роман, где обращено внимание на властолюбие, какую-то «интриганскую» игру, где есть благородство, глубокое благородство. И я думаю, что Леви, скорее всего, не любил себя, потому что он видел себя всегда, точнее, с раннего детства, мальчиком-нищим, и жил именно с этой мечтой об успешном обогащении.
Год: 2002Бюджет: $16,838,910
Оригинальное название: Femme FataleРежиссер: Брайан Де Пальма

В главных ролях
Ребекка РоминАнтонио БандерасПитер КойотЭрик ЭбониЭдуард Монтаут
Трейлер к фильму Роковая женщина
16.02.2020, 18:59

Фильм я не смотрел, но в свое время слышал много хороших отзывов о нем. Сюжет рассказывает о богатой, влиятельной женщине, которая стала объектом преследования. Что она пережила, я не знаю. У нее все было: муж, дети и даже был любовник, однако кто-то смог так ловко все повернуть, что теперь она должна кому-то деньги.

7
05.04.2023, 02:09

Роковая женщина - это прекрасный пример того, как нужно снимать исторические фильмы. Это классика. Этот фильм снят просто превосходно, и даже если вы не любитель такого жанра, то точно оцените его. А после просмотра, так вообще захочется пересмотреть. И пусть там есть ляпы и неточности, связанные с историей, но в этом и прелесть! Ведь главное в таких фильмах не сама история, а то, как ее преподнесут режиссеру.

7
30.01.2022, 17:34

Роковая женщина - это тот фильм, который можно смотреть в компании. Даже если вы равнодушны к эротическим сценам, то не сможете оторваться от экрана. Этот фильм заставляет задуматься о том, каким может быть человеком человек? Это фильм о том как легко разрушить чужие жизни, а также о том как сложно бывает найти свое предназначение. Но с другой стороны, фильм о настоящей любви. Фильм рассказывает о женщине, которая имеет талант соблазнять мужчин.

5
08.06.2014, 21:40

Это был один из самых ожидаемых фильмов года. И поэтому ожидания оправдались. Не могу сказать, что я ожидала что-то такое оригинальное и удивительное. Но в этом фильме мне понравилась атмосфера и сама актриса. Она так сыгралась с партнером по фильму, что они прекрасно дополняли друг друга. Фильм получился достаточно драматичным, а ведь это один из моих любимых жанров. Поэтому мне фильм понравился. Он наполнен множеством событий. В нем также есть над чем задуматься.

5
16.03.2021, 22:25

Фильм про то, как любовь может быть злою и страшной, если она в плохих руках. На протяжении всего фильма у главной злодейки были все шансы стать прекрасной матерью для своих любимых детей и любящей женой. Но вот только руки, которые должны были ее сделать счастливой, оказались не теми, какими нужно и судьба ее сделала совершенно другой. Эта история про девушку, которая решила построить свою жизнь с помощью чужого человека, который на самом деле оказался не совсем тем, кем казался.

4
28.04.2017, 10:05

Не могу сказать, что понравился. Как-то не совсем я его переварила. В душе, конечно, эмоции остались, но они где-то очень глубоко. Не было какого-то сильного восприятия. Вроде все показано, и вроде все понятно, а вот как-то больше в голове, чем в сердце. Наверное, поэтому не сильно запомнилась сама история. Хотя что-то там было.

3
17.05.2017, 22:40

В конце 80-х годах, мой дед купил новую Волгу. С тех пор эта машина стояла в гараже и не использовалась. Но перед Новым, 2002 годом, дед попросил меня посмотреть за машиной, а сам уехал на дачу. Я приехал вечером, когда все уже было убрано, но на заднем дворе была большая куча снега, которую я решил убрать. Сняв машину с ручника и нажав на кнопку стартера, я не услышал никакого звука и понял, что аккумулятор сел. Пришлось поставить машину на ручник, снять с неё клемму и идти домой.

3
31.10.2022, 18:15

Все мужчины ошибаются в женской логике, но это не мешает им бесконечно в нее влюбляться. И ещё одна: Когда мужчины слышат название этого фильма, то сразу думают про себя: О боже, какая глупость, а женщины — Какой ужас! Я обожаю этот фильм. Он смешной, тонкий и печальный. Я знаю, как он закончится. В нём есть всё, что нужно для фильма, где есть любовь.

3
30.07.2020, 15:43

Если Вы любите романтические комедии, то фильм Вас не разочарует. Я смотрела этот фильм уже раз 6. О нем есть уже множество отзывов, и я не буду повторяться, а напишу свой. Обаяние Де Ниро - это то, что делает его одним из лучших актеров Голливуда. Он очень талантливый и всегда играет очень естественно и правдоподобно. Даже в этой комедии его игра была очень реалистичной. Этот актер обладает особой харизмой и легкостью. Как он сыграл эту роль! Это надо видеть! Фильм про роковую женщину.

2
08.12.2012, 21:11

Сюжет фильма Роковая женщина: Эта история, в какой-то степени, отражает наши реалии. Ведь и сегодня можно запросто нарваться на женщину-манипулятора, которая не только будет требовать чего-то, но и сама не будет отдавать взамен ничего. История любви героя - как раз о том, что происходит сегодня. Есть три женщины, которые борются за внимание главного героя: жена, любовница и сестра жены. У каждой свои мотивы, свои представления о жизни и свои собственные представления о любви.

0
Добавь свой комментарий!