Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rosie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
547 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Рози

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 11 сентября 1998 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается на конференции, приуроченной к обсуждению клинических испытаний препарата, предназначенного для лечения онкологических заболеваний мозга. В руководстве исследованиях участвует руководство Европейского отделения организации «Комитет по этике в науке» (CEH), находящееся под патронажем «Международного комитета по контролю над наркотиками». На конференции все, кроме представителей компании «Шеринг», выбранного в качестве производителя данного препарата, выражают искреннее одобрение результатам. Представитель «Шринг» и представитель компании «Сибокс» — участники исследования, но принимают в нём участие, основываясь на своём личном убеждении. Главный герой фильма — мужчина (Шоннуа), увлечённый исследованиями болезни Альцгеймера. Его называют «сибирским маньяком», так как он проводил свои опыты на одном из местных кладбищ. Он пытается убедить всех в своей правоте, заявляя, что его продукт полностью безопасен. После одной из таких бесед он зовёт своего помощника, которому удалось прийти в себя, захватив с собой шприц. Он говорит своему помощнику: «Этот наркотик — яд. Это я». Главный герой приводит помощника на кладбище и показывает, где он совершил убийство. В этот момент начинается дождь, освещение меркнет, и ассистент теряет сознание. Очнувшись, он видит, как своего помощника утаскивают с кладбища злые силы. Главный Герой (Дэнни Кей, актер Джош Кауфман) стремится разгадать, что случилось с ассистентом, но у него ничего не выходит. Сначала подозрение пало на жену главного героя, которая связалась с «клиником» где её лечат с помощью этого наркотика. Но она начала болеть и никому ничего не рассказала. Тогда главным героем прорабатывается версия о том, что «клиника» использовала в качестве объекта исследования мертвое тело ассистента. Но в итоге, увидев, что жена сама попала в клинику, главный герой отказывается от этого подозрения. Тем временем в «Шринге» считают, что у «Клиники» есть «метка-индикатор», которая отмечает людей в списке лиц, кому они помогли. На эту мысль их наводит разрастающаяся опухоль главного героя и трагическая смерть помощника. Как выясняется позже, опухоль главного Героя совпадает с опухолью, появившейся на большом пальце руки помощника, которого тот когда-то выкрал из «Клинике». После выяснения этого факта главный герой покидает организацию и перестает посещать её заседания.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RosieРежиссер: Патрис Туа

В главных ролях
Aranka CoppensСара Де РуFrank VercruyssenDirk RoofthooftJoost Wijnant
12.04.2021, 04:21

Рози и ее демон Сюжет немного схож с сюжетом фильма День Сурка . Но, в отличии от него, Рози не только теряет память, но и теряет свою душу. В фильме мы так же видим, как Рози борется с демонами внутри себя. Так же в фильме много юмора, хотя мне он показался немного детским. Что касается главных героев, то в Рози я сразу поверила, а вот ее брата я больше воспринимаю как героя - злодеи, хотя он так же пытается помочь своей сестре.

6
19.03.2015, 12:11

Фильм хорош. Особенно тем, что он заставляет вас поверить в то, что все люди уникальны и нуждаются друг в друге. Что не существует двух одинаковых людей, и что ваша любовь может победить всё. Она мне ответила: Знаешь, я тебе открою страшную тайну — все люди нуждаются во мне, просто одни больше, другие меньше. Мы с ней вместе уже более 20 лет.

6
02.05.2020, 23:39

Он, конечно, не шедевр, но в нем есть все, за что мы так любим Джеймса МакЭвоя: и драма, и комедия, и мелодрама. К тому же, это одна из лучших ролей Бенедикта Камбербэтча. Она: В фильме нет ни одного персонажа, который был бы мне симпатичен.

6
09.12.2012, 17:15

Год назад смотрел фильм Рози и ее собаки. Фильм я считаю одним из лучших в своем жанре. Сюжет фильма таков: молодая девушка выходит замуж за старого-престарого жениха. Но она не любит его, просто у нее не было другого выбора. Ее родители хотят выдать ее замуж по расчету, но она отказывается. В один прекрасный и солнечный день она встречает своего нового школьного друга, которого зовут Рози. И тут начинается их история. Рози - это собака в фильме. Он оказался очень веселым и сообразительным.

5
15.03.2019, 09:50

У меня нет слов, этот фильм просто потрясающий, хотя его не все любят. Это такой трогательный фильм, который просто нельзя пропустить. Я посмотрела его еще в детстве и он мне очень понравился. Потом смотрела еще несколько раз и каждый раз переживала за героев. Очень переживала когда Рози чуть не покончила с собой и когда все-таки сделала это. У меня даже мурашки были и слезы катились по моим щекам. Этот фильм действительно заставляет задуматься.

5
17.11.2014, 03:19

Если вы понимаете, где находится сцена с обнажённой женщиной и мужчиной, целующимся взасос, и не можете её найти, просто включите звук на полную громкость. Я всегда был окружен женщинами, которые заставляли меня улыбаться на протяжении всей жизни, и я всегда буду окружен ими.

4
21.12.2014, 02:24

Это лучший фильм, который я посмотрела за последние 5 лет. В нем есть все: красивые отношения, сильные герои, красивый мир, любовь и юмор. Я плакала, смеялась, снова плакала, он оставил во мне кучу эмоций и воспоминаний. Мне понравился фильм. Он глубокий. Его стоит посмотреть хотя бы один раз. Рекомендую.

4
30.01.2015, 21:19

Если вы ждете, что сейчас вам покажут что-то типа я люблю тебя, жизнь!, то я разочарую вас. На самом деле вы увидите лишь, как девушка, сидя в машине, говорит парню: Не надо плакать, малыш, это всего лишь царапина. После чего парень рыдает и бьет машину так, что та в итоге врезается в столб. После этого девушка говорит Все, нам надо расстаться. И все, конец фильма.

4
11.04.2018, 23:05

Не скажу ,что прям шедевр. Но посмотреть стоит. В фильме показана жизнь подростка, в который родители все время чего-то требуют. То они хотят, что бы он учился на отлично, то не хотят, чтобы он играл в компьютерные игры. А подросток всегда находит чем заняться. И у него постоянно получается уйти из дома. Его даже однажды забирают в психиатрическую лечебницу. Там он знакомится с мальчиком и девочкой. Они тоже были как он : им было скучно. Вот и подружившись.

2
07.01.2023, 16:52

Как и почти все фильмы, которые я смотрю, этот фильм мне понравился. Я могу его порекомендовать всем, кто любит триллеры и смотреть такие кинокартины. Это не просто фильм ужасов, это еще и драма. Главные герои фильма - молодая женщина по имени Рози (она играет роль жены главного героя) и ее муж Дэйв (роль которого играет молодой Билл Скарсгард). Супруги развелись, у них есть дочка. Рози находится в депрессии.

2
Добавь свой комментарий!