Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rob Roy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
41687 голос
Кинопоиск
7.176/10
4826 голос

Роб Рой

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 7 апреля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Зима на севере Шотландии очень сурова и , чтобы обеспечить свой семейный клан, вынужден просить денег у не слишком благородного маркиза Монтерозского. А чтобы заинтересовать жителей горного края и получить заемные средства, Роберт устраивает праздник, на который приглашены все свои сторонники. Это становится роковой ошибкой Роб Роя, ведь для людей, живущих на севере, такие игры "правителя из народа" всегда опаснее войны... Роберт Шекспир (1887 - 1942) - "Тирденна", (пер. В. Степанцова) Разум с сердцем не в ладах.
Год: 1995Бюджет: $58,696,911
Оригинальное название: Rob RoyРежиссер: Майкл Кейтон-Джонс

В главных ролях
Лиам НисонДжессика ЛэнгДжон ХёртТим РотЭрик Штольц
Трейлер к фильму Роб Рой
19.04.2018, 05:30

Роб Рой - это история о том, что у каждого есть мечта, но не каждый её способен воплотить в жизнь. И вот именно в такие моменты она и помогает ей исполниться. Фильм - о судьбе двух братьев, которые мечтают о славе и богатстве. Они хотят прославиться, но как это сделать? Только лишь победив в Гражданской войне. Для этого они должны пройти долгий и тернистый путь, который им будет стоить жизни их близких людей. Сюжет фильма затягивает с первых минут.

7
15.02.2015, 07:39

Это один из самых моих любимых фильмов. Я не так много фильмов посмотрел уже, но этот я могу пересматривать бесконечно. Конечно в этом фильме есть свои плюсы и минусы, но их практически невозможно найти, потому что это шедевр! Мне очень нравится эта роль у актёра Уилла Феррелла. В этой роли он очень хорошо справился со своей задачей. Если в какой либо роли то только у него. И в этом кино это видно. Он сыграл великолепно. Также очень понравился образ у актёра Майкла Кейна.

6
18.08.2015, 17:35

Фильм, конечно, хороший, но в нем всего один хороший персонаж. И это я. Моя жена только что получила письмо, в котором говорилось, что наши налоги будут удвоены. Я хотел бы воспользоваться возможностью и сообщить вам, что я уверен, вы не считаете, что вам следует платить больше.

5
26.05.2015, 02:44

Кино про солдат Первой мировой войны, которые не хотели воевать, и про то, как их заставили это делать. Я бы ещё много чего добавил, но уже лень. И так уже слишком много картинок. Всем спасибо за внимание.

4
19.07.2022, 13:08

Отличный, добрый и поучительный фильм о жизни и судьбе легендарного человека. Фильм снят очень качественно и реалистично. Все актеры прекрасно справились с поставленными задачами, да и сам сюжет фильма довольно интересный, я бы сказал - захватывающий. Не удивительно, что фильм собрал много международных наград, в т. ч. Оскара, Золотого Глобуса и т. д.

4
17.10.2021, 18:37

Роб Рой - отличный фильм и отличное кино! После него хочется жить. и любить жизнь. Смотреть всем! Он очень много значит для меня! Это память моего отца. (он умер 8 лет назад) Я думала,что я одна такая,у кого не могут перестать руки дрожать,когда я пытаюсь взять ребенка на руки.Но нет,это оказалось не так.И это просто ужасно.

3
31.08.2020, 02:13

Фильм показывает, насколько мы сильны, пока у нас есть семья. И пока между родными людьми существует взаимопонимание. - И что, он настолько хорош? - спросил я. - Ты посмотри, сам увидишь, - ответил отец. - А как ты узнал, что герой-ирландец из фильма - твой родственник? - поинтересовался я. - Я же тебе говорил, он мой троюродный брат. Если бы он им не был, то я бы о нем не знал.

3
27.04.2019, 14:41

Фильм — супер! Я плакал! — Я не знаю, что должна делать мать, чтобы ребенок после того как покакал, начал улыбаться. — Он должен сказать маме: Мне нравится твой новый плащ! В детстве я думала, что мои родители знают всё про меня, но только не откуда я взялась. Вот они удивляются, что я ничего не помню. Моя дочь, наконец, заявила, что она видела НЛО по дороге в школу.

2
09.04.2014, 12:50

Не думаю, что в жизни есть такие же тупые, жестокие и нереалистичные мужики, которые могут быть главными героями фильмов. Все мои друзья смотрели этот фильм по нескольку раз и никто не понял шутки с молотком. Мой босс постоянно предлагает мне сходить на какой-нибудь грустный фильм. Как будто все фильмы — это грустные фильмы, просто люди плохо старались.

2
11.09.2019, 07:07

Посмотрел этот фильм примерно в начале 90-х. Он тогда был очень популярен. Смотрел его по телевизору очень много раз. Сейчас посмотрел снова, спустя пару лет. И не пожалел. Тогда, в 90-е, Роберт Патрик был для меня настоящим героем. Я даже не знаю с какого фильма он мне запомнился. В то время я ещё смотрел практически все фильмы, которые выходили на экраны. Роберт Патрик хорошо играет. Хотя многие считают, что он не очень хорошо подходит на роль главного героя. Особенно, когда он в старости.

1
Добавь свой комментарий!