Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rashomon Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
176386 голос
Кинопоиск
7.98/10
27027 голос

Расёмон

Страна: Япония
Премьера фильма: 22 июня 2008
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие картины происходит в древней Японии. В лесу изнасилована женщина, а ее муж убит. Есть четыре точки зрения — у каждого из четырех свидетелей — своя. Картина рассказывает о развитии этой темы в японской культуре. Три из них — интеллектуальные, четвертая — эмоциональная. И каждый из четырех понимает сказанное по-своему. "У каждого свои воспоминания" — картина, которая прослеживает развитие этой темы во всей ее сложности и полноте. Английский публицист XIX века Томас Карлейль, будучи одержимым исторической и философской тематикой, написал ряд исторических произведений, которые рассматривал как аллегорическое повествование о прошлом. В романе "Титан" он исследовал процесс становления государства, его принципы и законы. Действие романа происходит в царстве Рё, где военные вожди правят вместе с царем одновременно, но не решают судьбу народа, а только выступают от имени его. Многие герои романа, прежде всего сам автор, очень похожи на политиков, но это сходство не является общеизвестным. В романе содержится пророчество, что оно будет так же прекрасно, как и сама жизнь. Повествование начинается с тайны, которая открывается молодой женщине, ученице основателя Академии Лю. Она узнает, что император не умрет, а проснется много лет спустя, в будущем, чтобы встретиться со своим народом. Роман повествует о развитии цивилизации в вымышленном мире Древней Индии, а также о проблемах такого реального государства, как Англия, и описывает развитие социальных, политических и экономических систем.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RashomonРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Минору ТиакиТакаси СимураМасаюки МориМатико КёТосиро Мифунэ
28.03.2017, 23:26

Очень люблю японскую кинопродукцию. Это не просто красивое зрелище. В этом искусстве есть своё веяние и своя философия. Кино может быть и не динамичным, но в любом случае оно должно быть красивым. Так и с этим фильмом. История про суд над женщиной, которая была изнасилована. Она не была преступницей, она просто не знала о своей невинности. Она призналась в своём грехе. И по ней был вынесен обвинительный приговор. Но она не сделала этого, как того требовал закон.

6
25.03.2019, 16:33

Фильм, который не нуждается в представлении. По моему скромному мнению, это лучшее произведение Акиры Куросавы, что я видел. Он просто гениален. В нем нет изъянов и огрехов. Нет затянутости, нет скучного действа. Все, как должно быть. Фильм сделан настолько здорово, что его хочется пересматривать снова и снова. Это как раз тот случай, когда у фильма есть свой стиль. Я считаю, что в этом фильме абсолютно все идеально.

6
16.04.2015, 00:04

Это один из величайших фильмов, который мне доводилось видеть! В нём столько чувств и мыслей, что я не могу не поделиться ими с вами! А потом мне пришло сообщение Это не один из лучших фильмов, которые мне доводилось смотреть! Я сначала даже не поняла, о чём речь. Оказывается, они спорят, какой фильм более великий. И, разумеется, побеждает тот, кто не смотрел его вообще. (с) От администрации паблика.

5
17.09.2013, 08:55

Не тратьте время зря, все равно фильм — полный отстой. В тот момент я понял, как сильно я скучал по своей матери. Я был дома и смотрел телевизор. Внезапно я почувствовал себя очень одиноким. Подумал о маме, вспомнил наш разговор, и заплакал. Потом я пошел в свою комнату и не появлялся там до девяти вечера. Зазвенел телефон. Это была моя мама.

5
12.09.2017, 00:13

Спойлеры! Это отличный исторический детектив, не так уж часто встречается в наше время - хотя его и начали снимать еще в 19 веке! Фильм очень атмосферный и завораживающий, в нем много мистики и тайн, которые раскрывают в течение всего фильма. Главные актеры играют великолепно, причем все. Также хочется отметить музыку композитора Тоширо Адзи, это его первый фильм, который он поставил с нуля - до этого он работал исключительно с актерами и другими режиссерами.

4
10.03.2017, 09:30

Это кино мне показалось очень интересным, с очень интересной сюжетной линией (как это часто бывает у Миядзаки). Фильм повествует о жизни одного из самых известных сегунских самураев, который был свидетелем многих исторических событий своего времени, также он обладал выдающимися способностями в искусстве владения мечом и других воинских искусствах. Он был настоящим мастером своего дела и знал как победить в поединке, но не всегда побеждал противников, которые были намного опытнее его.

4
24.06.2020, 04:08

Расёмон (япон. rausho, буквально- путаница, путаница, неразбериха; неразбериха) — кинофильм Акиры Куросавы, снятый в 1950 году. В этом фильме рассказывается о судебном разбирательстве и о поведении человека в момент совершения им противоправного деяния. Фильм основан на реальных событиях, произошедший с одним японским рыбаком, который был обвинён в воровстве рыбы у соседей. Несмотря на то, что он не делал этого, его судили и приговорили к 3 годам заключения в исправительной колонии.

3
25.06.2014, 14:56

Один из самых известных фильмов Акиры Куросавы. По книге Рюноскэ Акутагавы. Это история о том, как маленький отряд полицейских расследует дело об исчезновении молодого человека. При этом, в ходе расследования, они сталкиваются со многими необычными и пугающими вещами. Очень увлекательный и впечатляющий фильм.

3
14.12.2014, 09:00

Это один из лучших фильмов, которые я видела. Он про то, как японский детектив расследует дело о маньяке, который насилует и душит маленьких девочек. У него нет никаких доказательств, кроме каких-то обрывков воспоминаний, которые он слышит от отца одной из девочек, который не может вспомнить события того дня. И все, что мы видим, это череду чудовищных совпадений и странностей, которыми полна жизнь этого человека.

3
10.06.2013, 13:41

Расёмон — фильм японского кинорежиссёра Акинори Куросавы. По легенде, когда в 1905 году Куросава искал для фильма актера на роль Расёмона (япон. распутник), актер Кацуо Огата, узнав об этом, в панике убежал из дома. Расимон — это имя, которое носил один из главных злодеев, участвовавших в историческом сражении между японскими и корейскими войсками в сражении при Сончже (провинция Чолла-Пукто).

1
Добавь свой комментарий!