Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Cérémonie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
10815 голос
Кинопоиск
7.229/10
3385 голос

Церемония преступления

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 30 августа 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Несколько странное поведение новой служанки с самого начала удивляет членов семьи Лельевр. Может быть абсолютное бесстрастие — только маска, скрывающая ревность и ненависть? Но если так, то кто она? Нет, этот вопрос остается без ответа. На мгновение всё опять заволоклось туманом. Затем ветер улегся, и Поль снова взглянул на нее с улыбкой и любопытством. Что это вдруг промелькнуло? Ноздри девушки раздулись и она стала похожа на рассерженную кошку. — Но не будете же вы постоянно бегать с места на место, чтобы кого-нибудь тут разыскивать? — Вовсе не обязательно, — возразила Камилла. — Надо знать, кого искать. И она была абсолютно права. В ее словах сквозила убедительная логика, и от этого было легче поверить ей. Человек, который проделывал это обычно, не испытывал необходимости в поисках. Но когда служанка не появлялась с тех самых пор, как исчезла ее мать, все в семье Лельерв начали испытывать беспокойство. Только накануне вечером, возвращаясь из города, Поль пересек обширную лужайку и увидел на дальнем склоне дюны маленькую фигурку, сидящую в старом скрюченном кресле. Уродливое лицо дышало трагической судьбой. Служанки уже не было, она куда-то исчезла, и служанки не было тоже. Вокруг кресла было разбросано множество предметов, но под креслом никого не оказалось. Такой же молчаливой и таинственной оказалась Камилла, когда ее вернули в дом. Спускаясь по лестнице, Поль столкнулся с ней на площадке второго этажа. Девушка застыла, как испуганная девочка, и схватила его за руку. Никогда прежде он не видал такого дикого, напряженного, странного выражения у женщины. Он почувствовал, что она дрожит и вдруг заметил, что на глазах у нее слезы. Губы ее дрожали, а пальцы судорожно сжимались в кулаки. Ну конечно, подумал он. Это дикая, неуправляемая реакция служанки на ее внезапный уход. Теперь, однако, он ясно представлял, в чем дело. Из рассказа Камиллы он знал, что когда мать прошлой ночью оставила ее возле себя, та не обратила на это внимания. Но девушка терялась в догадках и не могла понять, почему, стоило матери уехать, как она начала стучать в свою дверь и требовать, чтобы ее впустили. Этот непривычный, страстный, настойчивый стук разбудил ее родителей. Служанка быстро и кратко изложила им суть дела.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La CérémonieРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Изабель ЮпперСандрин БоннэрЖан-Пьер КассельЖаклин БиссетВирджиния Ледуайен
07.04.2022, 07:39

История, в которой не было ни капли романтики или романтики с примесью детектива. Что мы имеем: - женщина, которая была помолвлена с мужчиной, который в свою очередь был женат, и при этом сама замужем; - вдова, у которой умер муж; - дочь, которая уже в браке; - ее муж и его друзья; - и еще много кого и чего. В общем, обычная история и обычные люди. Но из-за каких-то мелочей, которых могло и не быть, все пошло не так. И эти мелочи приводят к трагедии.

7
04.09.2019, 16:43

В фильме, есть не только интересные сцены, но и множество моментов, которые заставляют задуматься над своей жизнью и задуматься о себе. У нас в России очень много таких людей, как главный герой. Вот он и делает выбор между любовью и карьерой. и все же выбирает карьеру. Когда я смотрела этот фильм, то мне понравилась игра двух актеров, которые играют главные роли. Это актриса Наталья Негода и Николай Добрынин. Они сыграли очень правдоподобно.

5
20.05.2014, 11:41

Фильм мне понравился. Хоть я и не являюсь поклонницей такого жанра как детектив, но это кино произвело довольно-таки приятное впечатление. Да, конечно, я бы сказала, что оно немного затянуто по сюжету, иногда было скучновато, но в целом картина мне понравилась. Очень неплохо, хотя и немного нудновато. Но сюжет картины все равно весьма интересен.

5
22.09.2022, 05:34

Это было настолько захватывающе, что я думал, что умру от страха.

4
29.05.2022, 10:51

Потрясный фильм! Смотрела не отрываясь. Мне очень и очень понравился. Рекомендую всем. У меня появилась идея написать книгу, и я решил, что назову ее Дневник памяти, потому что именно так Райан Гослинг записывал свой рассказ в дневнике. Я люблю свою работу, я делаю свое дело, и это очень хорошо. Все очень просто. Это — моя жизнь. Когда я умру, она станет историей.

4
05.08.2015, 00:52

Когда я вижу эту девочку, я вспоминаю о моих собственных детях. Она всегда говорит как робот, глядя в одну точку. И только, если я её спрошу, она начинает говорить. Я думала это из-за травмы, которую она перенесла в детстве. Но теперь я поняла, что дело в этом. А ещё она часто говорит во сне. Мне больно видеть её такой, и я пыталась выяснить, что с ней происходит.

3
04.11.2014, 21:30

Моя оценка 7 из 10. (Только за актеров). В целом фильм мне понравился, не смотря на то, что я люблю фильмы - триллеры, я осталась довольна просмотром. Сюжет не оригинален, но тем не менее интересный. С помощью обмана и шантажа главная героиня заставляет сына своего друга совершить страшное, с его точки зрения, для матери, но для него самого нет.

2
04.04.2015, 22:29

На самом деле я не поклонница триллеров, с огромным удовольствием смотрела только пару фильмов, снятых по романам Э.Л. Джеймс и конечно же Крик. Но, на этот раз, меня зацепила не тема фильма и не то, как снято, а именно актерская игра. Актерский состав в фильме просто идеальный, я никогда не видела, чтобы кто-то так убедительно сыграл, причем, как плохих, так и хороших людей.

2
15.04.2012, 19:20

Неплохой фильм. Мне понравился. Есть пара непонятных моментов, но они и на самом деле странны, потому что ты понимаешь, что если бы все было так просто, то у нас все было бы иначе, так что не стоит судить строго. Ну и финал хороший, как по мне.

1
20.05.2021, 09:01

Фильм очень хорош. Но я думаю, что фильм не о том, как я была занята, чтобы следить за своей жизнью, а о том, почему люди так часто пренебрегают своими жизнями, не заботясь о своих родных. Я думаю, что это фильм для всей семьи. И для молодежи, которая хочет понять, что значит быть одиноким в толпе. В этом фильме есть место как для истории любви, так и для истории измены.

1
Добавь свой комментарий!