Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cold Fever Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1795 голос
Кинопоиск
7.069/10
333 голос

Холодная лихорадка

Страны: Германия, Дания, Исландия, Япония, США
Премьера фильма: 10 февраля 1995 (Исландия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Родители японца Ацуси Хирата погибли на реке в самом сердце далекой Исландии. Дед парня требует, чтобы тот исполнил древний обряд поминовения родителей, который проводится ежегодно. Многие отмечают, что пара была очень счастлива, путешествуя по миру вместе. На своих фото они были запечатлены в разных концах света. Несмотря на то, что мужчину воспитывали в христианской вере, он никогда не расставался с канистрой пива, играя в своем дворе с мальчишками. Мирон Шпильман. Синтия и Дэвид Райли. «Согласно семейным традициям, я должeн был отправиться в лес, чтобы поискать там замерзшую змею, которую во время ритуала необходимо было съесть. А еще мне запрещалось играть с другими детьми в опасные игры. Я целовался только с Синтией и не смотрел на других женщин. Некоторые люди скажут, что я эгоист и обрел удовольствие, ухаживая за этой странной женщиной, но я уверен, что мне было хорошо с ней», — так описывал свои чувства к Синтии Хирате австралиец. «Когда на меня нападает ребенок и задирает одежду, я могу ударить его, но не способен вынести его унижения», — вспоминал еще один австралидец, который тоже помогал Хирати освоить его новые обязанности по дому. Крис Уэльмус.   Тим Зарелли. Студент Кингстона. «Я не особо тренировался с секирой, но смог взять на борт ассистента, который мог обеспечить мне безопасность, когда я пробирался по джунглям к руинам древнего города», — рассказывает Тим. «Иногда, когда мне кажется, что кто-то смотрит, я просто делаю вид, что меня здесь нет», — признается Тим. Дети-сироты. Мальчик из Саудовской Аравии — его имя Курье Мухаммад — живет в приюте. Свою канистру с пивом он делил с еще одним мальчиком по имени Али, но тот потерял к нему интерес. Он был близок к краху. Мальчику нужно найти нового друга. Школьник из Судана. Житель Сомали. Мальчики из более благополучных стран — Бангладеш, Камбоджи, Экваториальной Гвинеи и многих других — часто напоминают своим сверстникам из развивающихся стран, что употреблять алкоголь опасно и стыдно. Гуннарсон.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cold FeverРежиссер: Фридрик Тор Фридрикссон

В главных ролях
Масатоси НагасэЛили ТейлорФишер СтивенсГисли ХальдорссонЛаура Хьюз
Трейлер к фильму Холодная лихорадка
12.10.2015, 22:46

— это что-то среднее между Психо Хичкока и Пролетая над гнездом кукушки Линча: в конце фильма главный герой падает замертво, а на экране все продолжают веселиться. И хотя всё это — чистейшая выдумка, концовка вполне правдоподобна. Все эти люди на самом деле живы, просто всё вокруг уже давно мертво.

7
23.06.2015, 19:11

Это одно из лучших произведений кинематографа всех времен. Оно рассказывает о двух парнях, которые попадают в центр заговора мафии. Завязывается борьба за их жизнь. Картина очень хорошо передает атмосферу тех времен. А также она просто поднимает настроение. Не могу сказать, что картина шедевральна, но вполне заслуживает звание шедевра. И еще: Фильм действительно хорош. У него есть какой-то свой стиль. Он держит зрителя в напряжении все время, пока смотришь.

6
04.11.2019, 09:48

Отличный фильм, но у меня есть все вопросы к сюжету, потому что все это можно было поместить в одно предложение и дать зрителям повод для размышлений. Я обожаю этот фильм. И не только потому, что он так хорошо снят. В нем поднимается много важных тем: о дружбе, любви, честности и предательстве. Это отличный фильм о любви. Этот фильм рассказывает нам о чувствах. Он рассказывает о боли и надежде.

6
10.05.2019, 02:29

Холодная лихорадка, как и все фильмы о жизни индейских племен и переселенцев-переселенцев, может быть интересной в большей степени для тех, кто знаком с историей США и индейцев. Но всё же здесь затронута очень интересная тема взаимоотношений белых и индейцев, когда последние вынуждены были подстраиваться под жизнь, диктуемую белыми переселенцами. Фильм интересный, смотрится на одном дыхании. Здесь очень много юмора, который, на мой взгляд, особенно удачен в комедии.

5
18.11.2021, 03:09

Итак, в главных ролях фильма: Кристофер Уокен, Эд Харрис, Дэрил Ханна, Майкл Рапапорт, Роберт Лоджа, Ричард Беймер, Джон С. Рейли, Майкл Уинкотт, Пол Мазурски, Джон Клиз Сюжет: После череды загадочных и необъяснимых событий, происшедших в городе Нью-Джерси, из психиатрической больницы сбегают пациенты, в которых ФБР подозревает членов банды, терроризировавшей население района.

4
15.02.2012, 09:56

Посмотрела я этот фильм в кинотеатре, в котором мы ходили на Любовь и голуби. Фильм очень красочный и смотрится на одном дыхании, но на самом деле он совсем о другом. Я очень люблю фильмы с участием Андрея Миронова, особенно комедии и комедии-балеты. А этот фильм как раз из таких. Задумка фильма конечно хорошая, а вот исполнение хромает.

3
18.05.2019, 03:07

Холодное лето пятьдесят третьего - это фильм про двух друзей, которые на волне перестройки и гласности захотели сделать что-то свое, не связанное с криминалом и политикой. На деньги, выделенные государством, они создали маленькую фирмочку по грузоперевозкам под названием Овощная лавка. В 90-е годы эта лавка в прямом смысле слова была единственным товаром на рынке, остальные еще не получили своего места на полках магазинов.

2
19.04.2017, 14:26

От режиссера фильма про зомби, который так и называется – Зомби. Фильм-то не плохой, но не ждите от него смешных шуток. Фильм вообще не смешной. Мне очень запомнился эпизод, где главная злодейка из зомби-хоррора Дом 1000 трупов в исполнении Дженнифер Лав Хьюитт (на фото) ест яблоко с дерева.

1
11.01.2012, 06:29

Холодная лихорадка - это комедия, которая повествует о жизни и приключениях молодой девушки и ее подруги, которые живут в маленьком сибирском городке. Они постоянно ссорятся и ищут приключения на свою пятую точку. Но как им известно, все беды и несчастья в их жизнь приходят со спины. Так и в этом фильме их поджидала холодная и опасная лихорадка, которая унесла жизни многих героев. В общем, отличный комедийный фильм.

1
17.10.2013, 19:40

Фильм - сказка, с очень хорошим сюжетом. Да, в нем нет закрученного сюжета, но это и не нужно. В фильме есть очень хорошая идея, которую, как по мне, надо смотреть всем. Сюжет фильма строится на том, что в мире много стран, а люди там живут в мире и согласии друг с другом. И лишь одна страна, самая маленькая, не хочет жить в мире. Страна, где война, голод, вражда и кровь. Именно в этой стране жил главный герой фильма. Он был не самым лучшим мальчиком в классе.

0
Добавь свой комментарий!