Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dog Soldiers Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
57564 голос
Кинопоиск
6.706/10
8739 голос

Псы-воины

Страны: Великобритания, Люксембург, США
Премьера фильма: 22 марта 2002 (Бельгия), 5 декабря 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Отряд британских солдат под командованием сержанта Уэллса отправился на боевое задание в дикие леса горной Шотландии. Но то, что началось как обычные армейские учения, обернулось самым настоящим кошмаром. Устав от постоянного пребывания в напряжении, британские солдаты, оказавшись в заброшенной хижине среди гор, обнаружили там маленького мальчика и девочку. Они хотели забрать ребенка домой. Но каково же было их изумление, когда они узнали в малыше и девочке — членов одного из тайных обществ. Местные жители рассказывали о нем как о жутком мире вервольфов, безумных колдунах и вурдалаках. Несколько месяцев спустя сержант Уэллс с отрядом состоял в организации под названием «Череп и кости». Головной офис организации находился в деревне Хейлстед, графство Западный Мидленд. Сержант Уэллсу посчастливилось вступить в ряды этой секты: в период его пребывания в «Чер и кости» его укусила вурдалачья лиса. 26-летний солдат убеждал себя и других, что он настоящий оборотень, и что его кожа «смонтирована» из останков человека. Все это делалось с целью доказать свою причастность к тайному обществу. Человек принимал соответствующие вещества и превращался в оборотня. К сожалению, это занятие очень быстро наскучило сержанту. Он потребовал вернуть его к нормальной жизни, однако ему было отказано. В конечном итоге Уэллоса и других членов «Чепера» отправили в тюрьму. В Великобритании действовал еще один тайный культ, альтернативный «Черу и костям», который называли «Алый и черный крест». Он процветал с середины XIX века до 1939 года. Члены «Алого и черного креста» поклонялись Астарте — богине плодородия, красоты и любви. Эти секты были очень набожными и вели активную антикатолическую деятельность. Самый известный из культов «Алые и черные кресты» был основан Дорианом Греем, основателем секты, в его родном городе Бристоле. Дориан Грей и его друзья прибыли из Франции. Поначалу организация находилась в подчинении Римской католической церкви. Но в 1938 году ее члены были изгнаны из Франции за связь с нацистами. «Алых и черных» прозвали «бичом Божьим» за их ужасные ритуалы. Они приносили человеческие жертвы. Но даже самая ужасная жестокость не могла сравниться с изощренными формами извращений.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dog SoldiersРежиссер: Нил Маршалл

В главных ролях
Шон ПертуиКевин МакКиддЭмма КлисбиЛиам КаннингэмТомас Локйер
Трейлер к фильму Псы-воины
13.07.2017, 07:27

Посмотрела фильм и была удивлена, насколько этот фильм схож с Пес войны. Те же собаки, те же охотники, те же друзья. Фильм понравился и тем, что он снят в таком стиле, в нем много экшена и спецэффектов. Ну и конечно, на мой взгляд, это все очень красиво снято в виде мультфильма. Сюжет фильма конечно же не нов, но как я уже говорила мне понравилось, как он снят. Как бы это смешно не звучало, но именно этим фильм меня и зацепил. Все смотрится очень красиво, ярко, интересно.

7
14.02.2018, 03:20

В данном фильме показано, что пес-оборотень, который стал волком, чтобы защитить свою семью от других волков, которые хотели его съесть. Этот фильм мне очень понравился. В нем много всего интересного. А именно: есть история этого пса, в которой он не был волком и хотел спасти своих родных; история его жизни и становления как волка; интересный сюжет; много красивых локаций; хороший монтаж; красивая музыка; много интересных персонажей.

7
22.01.2023, 23:01

Очень необычный и интересный фильм. Необычный, потому что в фильме нет ни одной сцены насилия вообще, ни физической, ни словесной, ни психологической!!! Фильм очень добрый, трогательный и очень смешной! Юмор в фильме, очень добрый и весёлый, а также очень много неожиданных поворотов сюжета. Я считаю, что в этом фильме присутствует только один минус, это то, что он короткий.

7
20.01.2012, 09:08

Это самый интересный, увлекательный и захватывающий фильм который я смотрела за последние несколько лет. Не смотря на то что, я не являюсь поклонницей кинематографа, этот фильм меня зацепил, настолько он захватывающий и непредсказуемый. Фильм повествует о группе бездомных собак которые стали настоящими воинами, готовыми на все ради своих хозяев. И так как я являюсь фанаткой данного жанра кино, то мой отзыв пойдет именно об этом фильме.

6
22.09.2013, 03:30

Я получил много положительных отзывов от людей посмотревших его, в том числе и от детей, которые были настолько тронуты этим фильмом, что начали ходить в детские центры и дома, для того, чтобы быть рядом с этими собаками. В нем прекрасно все: от великолепных боев до трогательных моментов, от потрясающего пса-командира до потрясающей любовной линии. Этот фильм не дает вам скучать. И если вы не смотрели этот фильм, поверьте мне, вы многое потеряли.

6
10.01.2019, 11:47

С детства люблю всякие исторические фильмы. Ну такие, чтобы не с попкорном смотреть, а с глубоким смыслом и интересными сюжетами. Вот несколько таких фильмов могу посоветовать для просмотра: Семнадцать мгновений весны, Капитан Немо, триллеры В диких условиях или Игры разума. Но этот фильм меня поразил просто! Захватил и не отпускал до конца! Фильм Псы-воина я посмотрел на Первом канале.

5
26.07.2021, 21:27

Сюжет фильма: Действие фильма происходит в постапокалиптическом будущем. Бывший морпех, а ныне простой фермер Джоэл, живущий вместе со своей семьей в небольшом городке, узнает, что все его соседи превратились в кровожадных монстров — псов-воинов. Их внешний вид стал намного страшнее и страшнее. Местные охотники на монстров, которые помогают Джоэлу, начинают охоту на этих тварей. Но после того как Джоэл и его помощники обнаружили в лесу логово этих существ, их число заметно увеличилось.

5
03.03.2013, 15:14

— Ну и муть же вы сняли! Мой отзыв на фильм Идиократия 2016 года: Пошло, мерзко, скучно. Моя дочь (4 года) смотрела с открытым ртом. Что сказать, у каждого свои вкусы. Но все же, мне кажется, это не тот фильм, после которого дети будут рыдать в кинозале и говорить: Почему мы не смотрели этот фильм раньше?! У меня пока все. Всем спасибо за внимание.

4
18.02.2022, 18:12

Это фильм о любви и верности, хотя многие считают его жестоким! Но мне он очень понравился, советую посмотреть всем любителям боевых искусств! Моя кошка разбила зеркало, я очень расстроилась, мы с ней немного поругались. И когда она улеглась спать на спинку кресла, я попросила её больше не делать так. Потом стала думать, как я буду смотреться без зеркала и мне стало страшно. Не за себя, я это переживу, а вот за неё, что с ней будет.

2
29.04.2017, 13:53

Этот фильм настолько хорош, что мне хочется плакать. Оказалось, он основан на реальных событиях. Ограбление на АЗС и последующая резня сотрудников: это как надо уметь! А когда я узнал, что сценарий фильма писали по материалам дел Чикатило и других маньяков, то мне еще сильнее хотелось плакать. Но плакал я от смеха. При том, что я давно не ребенок. По-моему, так сильно смеяться я не мог уже давно.

1
Добавь свой комментарий!