Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goodbye Lover Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
3951 голос
Кинопоиск
6.406/10
524 голос

Прощай, любовник

Страны: Германия, США
Премьера фильма: май 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Один из самых восхитительных образов роковой женщины — современная, деловая, убивающая своих любовников. В сплетенную ею паутину интриг попадают буквально все. Вначале — Стасик, историк, душевнобольной. А дальше — Сережа, поэт, коллекционер. И все — в надежде поиметь с тети Кати деньги. Вся первая часть романа посвящена тете Катьке, как бы замирая от ощущения: вот все, на что она годится. И вот она «отказывает». Вот Стасик бросается к ней, а она — в его грязные объятия. Вот он дарит ей цветы, а потом… А потом она его душит. Он, смертельно раненный, говорит: «Она на меня чуть не прыгнула…» Однако ж стихи, представленные во второй части романа, как кажется, остроумно и не слишком точно передают суть происходящего. В ткань повествования прочно вплелись навязчивые рифмы (строки: «И в страсти — мужчин тающих» — «Обрученных любовью» и др.). Да и сами образы, выстроенные на принципе сплетения (Стасик-Стасик, Сережа-Сережа, ужасная тетушка-Катька, Сережа и Геля, «одноименные трагедии», «мечта самоубийцы» и пр.) сами по себе весьма слабы, — они уместны разве что в качестве иллюстрации к «случайным» картинкам, приведенным в мемуарной книге М. Цветаевой. Автор романа — известная всем и каждому как «Человек с собакой», а если быть точным — как «Повеса с собакой». При жизни художника «Певец собак» широко публиковался, был переиздан уже после смерти автора в «Искусстве», «Современнике» и т. д., а также неоднократно печатался в «Литературной газете», «Новом мире» и других изданиях. «Собаку» на Западе читали, знают и любят очень многие. В Италии она получила не меньше всенародной известности, чем в России. И дело здесь не только в том, что, согласно легенда, «Певуца» уличали в повальном киднепинге собак — причем именно во время охоты. История это, разумеется, темная, толком не ясная. И, наконец, «Собака» была его любимым чтением. Когда он читал, его слушало множество людей.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Goodbye LoverРежиссер: Роланд Жоффе

В главных ролях
Патриция АркеттДермот МалруниМэри-Луиз ПаркерЭллен ДеДженересРэй МакКиннон
21.05.2018, 12:09

Это просто лучший фильм, который я посмотрела за последнее время. Я даже не поленилась найти его: история о том, как мужчина и женщина вместе ходили к психологу, а в результате женщина ушла к другому мужчине, потому что первый психолог не смог ей помочь. Фильм, кстати, очень поучительный. Если бы я смотрела его в кинотеатре, я бы точно ушла через 15 минут. А дома я пила пиво, ела чипсы и слушала музыку. И не ушла.

6
08.03.2019, 05:55

Это картина про молодую женщину, которая после родов вышла на работу и стала зарабатывать больше, чем муж. И этот факт так ее раздражал, что она решила от него уйти. Она купила билет в Москву, где у нее не было ни близких друзей, ни родственников, да и денег тоже особо не было. Тут ей встретился мужчина, которого она считала своим любовником, только она была уверена, что у них было всего лишь несколько поцелуев.

6
08.01.2023, 08:49

Фильм грустный, если в жизни есть любовь, то она уходит. Мне сложно смотреть про расставание. Я сама в молодости встречалась с женатым человеком, это было тяжело, но я смогла это пережить, так же как и предательство со стороны друга. Фильм я не буду советовать смотреть своей сестре, я считаю это не очень красиво, а тем более если у нее маленькие дети! Смотреть этот фильм можно ради шутки, когда совсем нечего делать, но это на любителя.

6
12.03.2013, 20:02

История о судьбе нескольких женщин, потерявших дорогих им людей. В фильме много любви, страданий и надежд и горечи. Сюжет фильма довольно прост. Его можно описать в двух словах – история женщины, но он настолько многогранен, что не оставляет равнодушным ни одного зрителя. Главные роли в фильме исполняют: Шэрон Стоун, Деми Мур, Сандра Буллок, Кэтрин Зета-Джонс и др. Все актрисы играют замечательно. Их игра не оставит никого равнодушным к фильму.

5
22.11.2019, 01:00

Что-то мне подсказывает,что я его пересмотрю. Если это ваш любимый фильм, то, может быть, вам будет интересно: Любовь — это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем.

5
11.11.2015, 17:11

Фильм-роман, о том, как влюбленная девушка наставляет рога своему любимому мужчине. В главных ролях Дженнифер Грей, Майкл Йорк и другие. Сюжет таков: после долгого отсутствия из-за войны, домой возвращается лейтенант американской армии. Он решил возобновить отношения со своей возлюбленной, хотя она ему уже не так дорога. На этом фоне, он делает из себя невинного парня и рассказывает ей все свои грязные секреты. А она в свою очередь, не знает, что делать с таким предателем.

4
31.03.2013, 13:02

Фильм не новый, но я его посмотрела только через несколько лет, когда нашла в интернете. Фильм основан на реальной истории из жизни одной женщины. Но это не обычный любовный роман с хэппи эндами, а драма с трагическими событиями и расставанием с любимым человеком. И вообще фильм больше похож на драму, чем на комедию, хотя комедии в фильме тоже есть. По сюжету главная роль в этом фильме досталась молодой актрисе по имени Дженнифер Энистон.

3
15.03.2014, 05:28

Когда фильм только выпустили, он произвел эффект разорвавшейся атомной боеголовки. Сейчас уже подзабылся, но пару лет назад я его пересматривал, и он даже тогда мне очень понравился. Один из редких фильмов, которые я готов смотреть снова и снова. Я так ждал, когда кто-нибудь умрёт в этом фильме. И дождался: в финале умер сам режиссёр. Но ничего, я всё равно люблю Прощай, любовник.

1
15.12.2013, 00:13

С большим интересом смотрела вчера этот фильм, хотя не могу сказать, что он оставил положительные эмоции. Сюжет фильма банален: бывший любовник приходит к своей бывшей любовнице за деньгами, чтобы не оставлять ее с ребенком на руках. Бывший любовник приходит в дом своей бывшей любовницы и заявляет, что не может с ней жить, так как она изменила ему с его же собственным другом.

0
18.11.2016, 09:09

Стоит посмотреть, даже если вы уже смотрели этот фильм. Когда я увидела эту картину по телевизору, решила посмотреть ее тогда же по видео, но она оказалась для меня слишком серьёзной. Пришлось заново пересматривать весь фильм. И в итоге я просто отключилась, так и не досмотрев его до конца. А потом выяснилось, что он не на русском. Вот теперь и думаю, как мне все-таки удалось посмотреть его в оригинале.

0
Добавь свой комментарий!