Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Farewell to the King Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2798 голос
Кинопоиск
6.491/10
109 голос

Прощай, король

Страна: США
Премьера фильма: 3 марта 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Конец второй мировой войны. Капитана английской разведки забрасывают на Борнео, где он должен организовать восстание местных жителей против японцев. В ходе секретной операции ему удается выйти на связь с японским резидентом и внедриться в окружение короля. Нелегко на Борноле с его жесткими законами и правилами, но капитан всегда выходит сухим из воды. Но чем дальше, тем хуже, ведь он начинает понимать, что на Борнелле происходят что-то очень страшное… Син Ро Чен Зазубренный клинок Пролог Прошел почти год. Он начался с нападения на американский самолет, вылетевший из Сайгона, и с его исчезновения. Бомба, заложенная в него, взорвалась через несколько минут после взлета, и теперь на месте разрушенного лайнера виден только почерневший остов. длиной в сто и шириной в двадцать метров, с шестнадцатью реактивными двигателями и системой самонаведения. В шести милях от них, скрытый густым кустарником, стоит самолет «HEXAGON» эскадрильи «Z», на котором установлена система самонаводящейся ракеты. Он движется в темно-серой мгле и пока еще не сделал ни одного выстрела. Когда самолет появился в поле зрения, он резко изменил курс, направляясь в джунгли, что тянулись на север и северо-восток от места крушения. Зо Ли, сменивший тактику поведения, принял решение не открывать огня, тем более что его цель оказалась слишком большой, чтобы «Hexagons» могли ее захватить. Он понимал, что те, кто послал его, хотят, чтобы он появился в джунглях и попытался отыскать самолет. Это действительно могло оказаться заманчивым. Команда, отвечающая за отправку его, по словам зашифрованного радиосообщения, находилась там, в джунлях, но она не собиралась ждать. Привыкнув к легким мерам ведения войны, Зо Ли получил приказ создать ложный аэродром, на котором следовало дождаться самолета, который ему и доставит взрывное устройство, установленное в том самолете. Обнаружить самолет и уничтожить его потом представлялось несложным. Как только начнется конфликт, он даст целеуказание и все будет кончено. А в случае провала прокрутит кинокадры, взятые им из военных фильмов про партизан и диверсантов. Самолет приземлился приблизительно в пяти милях по курсу полета, и Зо Ли сразу же приступил к делу.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Farewell to the KingРежиссер: Джон Милиус

В главных ролях
Найджел ХэверсФрэнк МакРейДжерри ЛопесНик НолтиМэрилин Токуда
Трейлер к фильму Прощай, король
16.11.2020, 13:17

Я не являюсь большой поклонницей творчества Дэвида Линча, но люблю его картины. Поэтому меня заинтересовало название фильма Прощай, король и я решила посмотреть эту картину, чтобы освежить в памяти его фильмы. Прощай, король, как и предыдущая картина Линча Голова-ластик, тоже имеет в своем названии слово король. Картина вышла в прокат в 1989 году, она достаточно хорошо прошла по всему миру, а в некоторых странах даже была удостоена Оскара.

6
14.11.2019, 05:24

В то время как в фильме показано, как мальчик и девочка играют вместе и он не может поверить, что родители его бросили, я не мог не задуматься о том, как легко увидеть любовь там, где ее нет. Мне кажется, это фильм про детей, потому что он о детях. Фильм про детей и для детей. Он о любви, но любви неправильной. Очень легко заметить любовь где угодно, но увидеть ее в жизни ребенка очень сложно.

5
18.01.2014, 03:31

Эта история начинается в далеком 1666 году. Несметные сокровища, которые были спрятаны в пещерах Франции, попали в руки графа де Рошфора. Но в то же время на горизонте появился еще один владелец этих богатств – король Людовик XIV. Граф решает уничтожить эти сокровища во всех смыслах этого слова. Он приказывает замуровать все входы в пещеры, и в итоге в этих местах возникает городок.

5
17.02.2015, 15:30

Мне фильм понравился и я с удовольствием рекомендую его для просмотра. Фильм хороший и достаточно смешной. В фильме есть как юморные так и трагические моменты, но все равно фильм получился хорошим. К минусам фильма можно отнести только то, что в нем слишком мало драматизма. А так фильм очень веселый и смешной, в нем много шуток и смешных моментов. Так же мне понравилось то, что фильм снимался в Германии как и большая часть фильмов тех времен.

4
26.03.2014, 09:40

Сюжет фильма,как я поняла на самом деле не совсем правдивый. Его рассказывали во французских военных частях в 60-е годы. И если вкратце пересказать сюжет,то получится следующее:у молодой девушки по имени Мари в день свадьбы пропадает жених. Он попадает в плен и она отправляется его вызволять. В это время происходит несколько странных событий,в которых Мари подозревает человека с которым ее жених был в плену,но она не уверена в этом.

3
21.05.2015, 11:56

Прощай, король - фильм-боевик, снятый в жанре комедии и драмы. Главная тема фильма – любовь, дружба, предательство, верность. Главные герои – молодые люди: парень по имени Сэм и девушка его друга, которая находится с ним в отношениях. Сэм – известный актер, у него много поклонников. Его возлюбленная – популярная модель, имеющая влияние на некоторых людей. Он считает ее своей музой, старается всячески угодить ей, хотя не испытывает к ней настоящих чувств.

2
18.10.2019, 04:26

Я бы его не стала называть боевиком, потому что в нем нет такого динамизма, как например, в фильме Скорость или Смертельное оружие, но это кино для тех времен вполне современное.

2
03.10.2020, 06:02

Это очень хорошая драма. Но я не согласен с мнением, что это лучшая экранизация романа. А еще я думал, что не смогу заплакать во второй раз. И что буду держать себя в руках, как герой. Но нет, я не сдержался. А потом плакал всю дорогу домой. И не мог успокоиться, пока не зашел в дом.

1
06.02.2017, 04:03

У нас в школе на уроках истории, мы обсуждали этот фильм как пример настоящей дружбы и верности. А самое главное - это фильм о героизме и мужестве настоящего мужчины. Ведь именно с этим невидимым героем, все мы знакомы по урокам литературы и истории. Он, несмотря на свои проблемы, проблемы всех героев, продолжает бороться против злых сил. И в итоге побеждает их, а вместе с ним и зло. Фильм, не смотря на свою жестокость, очень добрый. Это, наверное, и объясняет его большую популярность.

1
17.07.2017, 18:46

Король умер. Да здравствует король!. Не понимаю, как при такой глупости можно было снять классный фильм Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100. Победителями станут те, чье число ближе всех к двум третям от среднего арифметического чисел, выбранных всеми участниками игры.

0
Добавь свой комментарий!