Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder Is Easy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
710 голос
Кинопоиск
6.669/10
208 голос

Детективы Агаты Кристи: Простота убийства

Страна: США
Премьера фильма: 2 января 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Пожилая дама рассказывает жуткую историю случайному попутчику в поезде, который по иронии судьбы оказался ученым, изучающим законы теории вероятности. Молодой ученый, в свою очередь, в дружеской беседе пересказывает свою жизненную историю. Она подтверждает то, что в каждой жизни заложено нечто волшебное и удивительное. В глубине души молодой человек не верил ни в Бога, ни в Дьявола, однако после того, как пережил измену своей жены, перестал быть адептом научного атеизма и начал верить в существование волшебства, чего раньше никогда не делал. Он решил проверить несколько совпадений, надеясь найти ответы на свои вопросы. Спустя некоторое время его жизнь кардинально изменилась. Он стал жить так, как ему действительно хотелось, а не так, что ему диктовали обстоятельства… Однажды ночью, сидя в машине на ночной дороге, молодой человек вспоминает, что его семейной жизни пришел конец. Его супруга Риган нашла себе другого мужчину и ушла от него. Не помня себя от ярости и горя, он разбивает машину и в приступе безумия мчится прочь с бешеной скоростью. В одной из деревень он видит среди пустынных улиц пожилую женщину и, не задумываясь, спрашивает её: «Где находится улица, которая ведет в город?» Женщина объясняет, что по ту сторону реки, потому что он в эту реку всё-таки попал. Прежде чем вернуться домой, он еще раз пытается дозвониться до Ригану, но она не отвечает. Тогда он пускается в обратный путь, проезжает через деревню, видит человека, который вспоминает, как он просил кого-то сделать то, о чем он никогда не просил. Дома он находит листок бумаги с последовательностью цифр. Дрожащей рукой он набирает эти цифры на мобильном телефоне. На другом конце провода голос Риганти отвечает, что он ошибся номером и говорит ему, что она уехала в город и сейчас находится на работе. Он больше ничего не хочет. Он хочет только одного – быть в одиночестве на обочине дороги и встретить рассвет. Увидев на другом конце линии человека, похожего на Ригана, он успокаивается, но, к своему удивлению, слышит, что мужчина называет его по имени. Он узнает в этом мужчине своего отца. Он кидается в объятия отца, но его отец пугается, словно увидел привидение. Он не может поверить своим глазам и спрашивает незнакомца, который рассказывает ему, как десять лет назад он был его ребенком. Когда отец с сыном возвращаются домой, мать видит, как её сын плачет над разбитой машиной.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder Is EasyРежиссер: Клод Уозэм

В главных ролях
Билл БиксбиЛесли-Энн ДаунОливия де ХэвиллэндХелен ХэйесПатрик Аллен
Трейлер к фильму Детективы Агаты Кристи: Простота убийства
20.04.2020, 04:34

Это действительно очень смешно. Даже немного грустно, и это совсем не похоже на обычную комедию. Юмор тонкий, юмор острый, и он настолько хорош, что временами ты действительно смеёшься, и иногда даже слегка давишься. И смех твой настолько искривлён. А ещё это так здорово, ведь в фильме так мало действия. На самом деле, это один из лучших детективов, которые я смотрел.

7
19.11.2012, 09:54

1) Убийству предшествует период, во время которого никто не видел и не слышал ни души подозреваемого 2) В течение периода времени, прошедшего между появлением первой улики и задержанием подозреваемого (день) никто, кроме жены подозреваемого, не заметил и не узнал последнего. 3) В конце первого дня после обнаружения тела полиция обнаруживает, что все еще не знает, кто подозреваемый. 4) На второй день полиция обнаруживает вторую улику, которая заставляет подозревать другого человека.

6
02.05.2021, 02:15

Это фильм про детектива, который занимается расследованием, а также про любовь. Фильм про любовь, в том смысле, что главный герой-мужчина. А вот про что фильм, я не поняла, поскольку там очень много детективной линии и завязки любовной ничего нет.

5
09.01.2021, 14:23

Это уже классика жанра. С самого начала видно, что фильм будет интересен тем, кто любит детективы и классические фильмы про шпионов. Фильм снят очень добротно и с хорошим вкусом. Сюжет интересный, захватывающий и динамичный. Актерский состав просто великолепен. Все актеры подобраны замечательно. Не могу не отметить великолепную игру актеров, очень нравится игра актера, которому досталась роль инспектора Баккетта. Играет блестяще! Его персонаж очень привлекателен, обаятелен и интеллигентен.

4
11.03.2017, 02:56

Посмотрела фильм Детективы Агаты Кристи - Простота Убийства (1982) в кинотеатре. Фильм мне понравился. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о детективах в детективном жанре. Очень интересно наблюдать за расследованием запутанных дел. В фильме есть несколько моментов, которые так и хочется переиграть и пересмотреть, потому что они просто замечательные. А так же мне очень понравилось музыкальное сопровождение, особенно к концу фильма.

3
27.07.2013, 21:31

Когда это произойдет снова, я хочу, чтобы все были готовы. И все будут иметь в виду, чем это закончится. Это будет простой случай. Все будут знать его исход. Но не сразу догадаются, кто виноват. Убийце не удалось замести следы. Так задумано. Теперь он прячется. А его никто не видит. Ну и пусть. Он все видит. Я знаю, что он есть.

3
25.01.2021, 01:29

Это фильм, в котором есть все, кроме тайны. И это самое важное — отсутствие тайны делает фильм предсказуемым. Это не значит, что фильм плохой или скучный, не знаю, мне просто не показалось интересным.

3
27.07.2022, 19:56

Я не смотрела детективы Агаты Кристи. И очень хочу посмотреть. Но после этого фильма - очень хочется. Детективы Агаты Кристи - это классика детективного жанра, которая не устаревает, и не утрачивает свою популярность. Действие этого детектива происходит во времена, когда еще не было телевидения. Поэтому просмотр этого фильма интересен тем, что в нем вы не увидите ничего нового, чего бы вы уже не видели.

3
18.02.2016, 05:35

Меня не впечатляет, как кто-то собирается и пытается кого-то пришить, если этот человек не я.

1
09.12.2016, 09:15

Фильм Простить не могу не самый удачный вариант фильма Агата Кристи. Сюжета как такового нет. Есть персонажи, которые ведут себя странно и непонятно. Как будто все не по-настоящему. Так и фильм. Не понятно, что здесь правда, а что неправда. Где правда, где правда, не известно. Герои ведут себя странно, нелогично, как буд-то все это не с ними происходит, или только в их воспоминаниях. По сути, фильм полностью построен на лжи. И это главный минус фильма.

1
Добавь свой комментарий!