Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
2
IMDB
7.1/10
3464 голос
Кинопоиск
7.129/10
31240 голос

Про уродов и людей

Страна: Россия
Премьера фильма: 20 мая 1998
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Начало двадцатого века. Две благополучные с виду семьи. И загадочный Иоган, владелец фотостудии, в подвальном помещении которой создан некий фотографический прибор, способный запечатлеть любые события, как прошлого, так и настоящего. Лоханки с составом от черного пороха и рулоны фотобумаги, прочие диковинки, повсюду фототехника. Что-то, что доступно лишь немногим избранным. Все последующие события истории цивилизации описаны совершенно точно, без вымышленных и выдуманных деталей, как и последующие полгода из жизни Иогана и его семьи...Зачастую нам кажется, что мы - незначительные детали для описания захватывающих романов. Но так ли это на самом деле? Существует ли жизнь после жизни? Загадки таинственных исчезновений людей. За последние годы о многих исчезновениях в различных уголках нашей планеты стали говорить как об исчезновении. Загадочно или со страшными подробностями. Но есть ли жизнь за горизонтом? Возможно, за этими пределами смерть вновь борется с жизнью, чтобы выжить? Ведь человечество не одиноко во Вселенной, есть планеты, где условия жизни еще невыносимее и только техника может помочь создать "асфальтовое шоссе" для НЛО. Такие цивилизации существуют в параллельном мире. Но какова природа их создания? Чем опасны полеты на НЛО? История Полета Мысли - это рассказ о зарождении земной космонавтики, о мечтателях, которые стремились в космос, об их стремлениях и достижениях. В заключительной главе рассказывается о Хрустальном черепе и древнем тайнике, в котором находится Золото Рейфов. Наша жизнь - это не только то, что происходит с нами, это то, о чем мы можем рассказать. Почему нас притягивает космос? Тайны пространства и времени, чёрные дыры и странный корабль пришельцев, теория суперструн и "красная пульсация" - вот лишь небольшая часть того, о чём предстоит узнать читателю. "Уже несколько месяцев Анисим Петрович Мелентьев не мог найти себе места, и все события разворачивающейся на его глазах жизни, причина которых находилась в иной системе координат, казались для него глупыми и ничтожными. Всё, что он читал, что видел по телевизору, что с ним происходило, он на самом-то деле хорошо понимал и... готов был отразить нападки и насмешки, которые на него сыпались. И все эти нападки в конце концов вызывали у него только усмешку.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Балабанов

В главных ролях
Алексей ДёАнжелика НеволинаДинара ДрукароваВиктор СухоруковСергей Маковецкий
Трейлер к фильму Про уродов и людей
29.11.2012, 07:39

Фильм просто замечательный. Очень добрый, весёлый и смешной. Я с большим удовольствием его смотрела. В этом фильме показана история двух братьев - близнецов, один которых был красивым и привлекательным человеком, другой - уродливым и некрасивым. Они были близнецами, но по природе и по рождению все три они были разными людьми. Это и было их большой проблемой. Но, к несчастью, у обоих братьев была одна и та же мечта - заполучить и присвоить деньги матери.

7
13.03.2013, 15:22

Хороший фильм. Не буду говорить, насколько он хорош, это нужно увидеть самим. Но он оставляет после себя приятные эмоции. И если вы до сих пор не посмотрели этот фильм, то сделайте это сейчас. Не пожалеете. P.S. На момент выхода этого отзыва, фильм уже посмотрело 8 500 000 человек. Это мировой рекорд по просмотрам, и он вряд ли будет побит. Всем рекомендую.

6
03.04.2020, 20:58

В 1999 году вышел этот фильм, который мы с мужем смотрели вместе на ДВД. Фильм понравился очень. Не смотря на то что комедия, а я такие фильмы не люблю. Мне понравилось, что он был основан на реальных событиях, хоть многие и не верили в это. Все фильмы с участием Робина Уильямса я очень уважаю, так как он очень умный и талантливый актер. А если он еще и снимается в фильмах, которые мне нравятся, то это вообще класс.

6
24.07.2017, 20:43

Данный фильм произвел неизгладимое впечатление на меня. Я и смеялась, и плакала, и думала, и чувствовала. Это один из немногих фильмов, оставивших след в моей памяти. Сюжет: действие фильма происходит в СССР 80-х годов. Главные герои - двое ребят: Миша и Володя, которые ненавидят друг друга. Один - неудачник, другой - красавец. У одного - ни семьи, ни работы, у другого - любимая девушка, отец - важный партийный работник.

6
06.07.2015, 14:35

Это был действительно очень смешной советский фильм, который был снят в духе и с любовью к советским фильмам, с юмором, добрым и в то же время не детским. В фильме рассказывается о парне, который живет в обычной советской семье. Он просто парень и никто, он просто живет как и все, он обычный человек и по идее его жизнь должна быть скучной и однообразной. Но однажды происходит нечто удивительное и парню открывается такая простая и настоящая любовь, о которой можно только мечтать.

6
04.06.2014, 10:40

Это первый советский фильм, который меня впечатлил! Я не знал, что такое бывает, что люди могут быть разные и это нормально. Фильм настолько необычный, что у меня до сих пор внутри всё переворачивается. В фильме есть юмор и драма, драма и юмор. Очень необычный сюжет, который цепляет за душу. И вот спустя 10 лет, я посмотрел фильм заново спустя годы. Что изменилось? Изменилось многое, ведь фильм вышел в 1998, а сейчас уже 2018 год, прошло уже почти 10 лет.

4
28.11.2021, 13:33

Фильм хороший. Но он не о любви, а о деньгах. Главная задача режиссера- снять фильм о деньгах. А тут уж у кого как получается, кто на сколько богат. Фильм-драматизм. Снято все очень хорошо. Смотрится на одном дыхании. Если честно, то я даже не ожидала, что это будет настолько интересно. Актёры играют так, как будто это мы попали в их жизни, они сами были на месте героев картины. Не смотря на то, что фильм имеет много негативных отзывов, я советую его посмотреть.

3
09.02.2022, 00:48

В конце фильма я плакал очень-очень. В ответ на просьбу показать ребенка я увидел лишь пустой стул. Сейчас он спит с бабушкой, — испуганно ответила жена. Оказалось, на самом деле он был в садике. Что это? У моего ребенка аутизм? Как выяснилось позже, бабушка просто не нашла другого времени для этого. Мы не должны были показывать ему эту фотографию, но я пообещал: Ты всегда будешь в моем сердце.

1
20.10.2022, 07:35

Фильм Про уродов и людей - комедия 1998 года. В ней рассказывается про двух больных парней с планеты Земля, которые случайно встретились со странным существом, которое они раньше не встречали. После встречи один из них заболел и перенес операцию. Но ему пришлось остаться на нашей Земле навсегда, но, при этом, его двойник остался на своей планете. Вот такая странная, интересная история произошла с героями фильма. Главные действующие лица - русский парень Коля и американец Джордж.

1
20.02.2021, 22:05

Если бы фильм снимали в настоящее время, то в нем бы было больше экшена, шума и движухи. Но! Если отбросить всю эту мишуру, то можно увидеть, что многие вещи, показанные в фильме актуальны и по сей день. Что не изменилось с тех времен? Люди. Все те же люди. То же отношение к жизни, к людям, к себе. И это страшно.

0
Добавь свой комментарий!