Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
67 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Appassionata

Страна: Швеция
Премьера фильма: 2 февраля 1944 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается 12 октября 1939 года с изображения на экране машины скорой помощи. На следующий день в госпиталь кладут уже совсем другого человека. Он потерял память, и не помнит имя своей жены и где он вообще находится. В течении недели к нему в палату заглядывают сотрудники, друзья и родственники, которые и не подозревают, что пациент пришел в себя. С первых минут он ясно осознает, что попал в какую-то зависимость от машины, и пытается избавиться от неё. Фильм показан как интересный эксперимент в кинематографе с использованием современных технологий. В разных уголках страны снимаются акции, посвящённые и киноискусству, и медицине. Периодически проводятся пресс-конференции врачей, профессуры и музыкантов. В одной из таких конференций принимает участие и Эва Брунвальд. В пятилетнем возрасте она получила серьёзный удар электрическим током, из-за которого у неё перестали двигаться руки и ноги. Но Эва не отчаивается, она научилась ходить, обучается музыке. Город где-то в Азии. Два детектива расследуют серию убийств, происходивших с ошеломляющей регулярностью в этом бедном городе. Повсюду валяются трупы. Некий художник пытается быть посредником между убийцами и жертвами, но в какой-то момент появляется некий человек, который убивает всех, кто приходит к нему. В этом городе подозревается ещё и эпидемия, которая, как считают детективы, объясняется психологией людей. В какой- то момент этих двоих арестовывают, и тогда они осознают, что стали объектами некой игры в лотерею, в которой нужно угадать убийцу и имя сообщника. От этого зависит, кому в дальнейшем будет принадлежать город. В каждом из преступлений рассказывается о том, что найденные трупы выглядели как неизвестные художники, которые либо покончили с собой, либо были застрелены в рамках эксперимента по созданию идеального убийцы. Студенты английского колледжа, изучающие антропологию, однажды сталкиваются с группой подозрительных людей. Как выясняется, они обладают мощной силой, притягивая к себе различные предметы. Дети- оборотни, похищающие людей и превращающие их в волков, угрожают колледжу, угрожая прогнать студентов с их мест. Доктор Филипп Грин, психиатр, пришёл в замешательство, когда обнаружил, что эти два странных человека и есть те самые дети-оборотни.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олоф Моландер

В главных ролях
Георг РюдебергВивека ЛиндфорсАльф ЧеллинГеорг ФюнквистХарриет Боссе
Трейлер к фильму Appassionata
09.01.2014, 09:47

Фильм мне очень понравился. Во-первых, это конечно же музыка! Все три фильма сняты в одном стиле: как бы два в одном. Если вы любите музыку (особенно хорошую), то вам обязательно нужно посмотреть эти фильмы. Что касается самого фильма, то он очень даже интересный. Не знаю почему, но фильм мне показался тяжелым. Видимо, не все могут понять эту музыку.

7
17.11.2022, 15:28

Она прекрасна Из комментариев я поняла, что фильм очень тяжелый и глубокий.

7
30.04.2016, 07:15

В нем рассказывается о женщине по имени Эмили. Она живет в 1944 году. В этом году вся Европа занята войной за независимость. Эмили хочет найти своего мужа, которого послали в Англию, чтобы он привез оттуда оборудование для местных фабрик. Она планирует бежать в Англию через Италию, и в Риме знакомится с американским офицером Джеймсом. Он помогает ей, затем они вместе бегут в Южную Америку, где он знакомится со своей будущей женой.

7
16.02.2014, 15:33

Очень красивая история. При просмотре испытываешь и грусть и радость. А в конце фильма все таки есть небольшое разочарование, которое легко пережить, ведь это только начало. Но этот фильм достоин того, чтобы его посмотрели. И да, я под впечатлением, и конечно оставлю отзыв на фильмы 1945 года, которые я планирую посмотреть. Мне будет приятно узнать ваше мнение по поводу этого фильма, поэтому пишите в комментариях о нем. Буду очень благодарна за ваши отзывы и мнения на другие фильмы.

6
15.11.2021, 06:07

Это очень странное кино, оно даже лучше, чем я ожидал! Я думал, что фильм будет очень скучным и унылым, но это одно из лучших кино, которые я когда-либо видел! Потрясающие виды Италии, красивая музыка, прекрасные актёры! Фильм, конечно, очень странный, но очень приятный. После просмотра вы поймёте, почему в США он получил номинацию на Оскар. Фильм - это визуальное воплощение музыки композитора Нино Роты.

4
04.02.2021, 16:51

Фильм является экранизацией одноименного произведения Федерико Моччиа. В главной роли Моника Беллуччи и Энтони Хопкинс. Фильм очень зрелищный, но в тоже время не такой эмоциональный как книга (по крайней мере по моему мнению). Все действие разворачивается на фоне Второй Мировой Войны, мы видим как живут люди во время войны, как тяжело им приходится. На экране мелькают красивейшие пейзажи Италии, где в то время бушевала война, а также герои кино о своем будущем.

4
16.01.2020, 13:36

Когда в кинотеатрах показывают военные фильмы, то всегда возникает вопрос – а почему и за что люди воевали? Что есть война? Для меня это только мясорубка из трупов, крови и ужаса. Война – это страшно. В этом фильме мне больше всего понравилась музыка. Фильм очень мелодичный, нежный и красивый. Музыка, которую исполняет Рихард Вагнер, придает особый драматизм и трагедию происходящему. А еще мне понравились костюмы, декорации и постановка сцен.

1
07.02.2018, 15:17

Один из величайших фильмов, которые я видела. На самом деле этот фильм намного лучше, чем я ожидала. Он действительно заставляет тебя плакать. А еще в фильме есть отличный саундтрек и трогательная история. Фильм, кстати, получил две премии Оскар, но не в номинации лучший фильм, а как лучшая песня за музыку Эннио Морриконе к песне La Danza в исполнении Джуди Гарленд.

0
09.04.2017, 08:32

Это не первый фильм, где сюжет настолько сложен и запутан, что я не сразу поняла, что происходит на экране.

0
01.10.2012, 22:50

Мне фильм очень понравился. Даже жалко, что уже вышел, может быть, его надо еще раз пересмотреть. А вот мой брат сказал, что он тупой. Теперь не знаю, что и думать.

0
Добавь свой комментарий!