Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Canterbury Tale Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
5514 голос
Кинопоиск
6.847/10
364 голос

Кентерберийская история

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 августа 1944 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Грустная девушка, приехавшая работать на ферме вместо призванных на войну мужчин, американец, следующий в Кентербери, и британский сержант, на отдыхе перед долгим путешествием в Австралию. Оживленные разговоры, хорошее, хоть и не слишком остроумное, настроение. После того как мистер Карстон предложил пойти посмотреть, что делается в театре, спутники отправились туда, где не было этого тяжелого запаха одежды и чего-то еще, от чего делалось не по себе. В помещении ощущался слабый аромат духов, словно лакомились сдобными булочками из какого-то уютного, набитого людьми дома. И, как и следовало ожидать, это был все тот же театр: огни в окнах, пестрота публики, голоса. Мерный гул, шум голосов, нежная мелодия, исполняемая с помощью фортепьяно, сидевшие в зале люди, множество людей. Джентльмены и леди, их кавалеры, прогуливаясь, держась за руки, взад и вперед, разговаривали, играли в карты, читали газеты, хвастались тем, что у них за спиной и за спиной их жен, и с улыбкой на губах. Они, к радости своих друзей, надели платье, блузки и неглиже. Дамы и джентльмены смеялись, некоторые пили вино и распевали дуэты. В глубине помещения на возвышении сидели за столом два человека, беседовавшие через перегородку, — мистер Карстону даже не требовалось глядеть на них. — А у нее замечательные ноги. Я говорю о ее особе. — Превосходная фигура, великолепный нос, прелестные длинные зубы, она весьма недурна собой. Несомненно, она очаровательна. Пока, изображая случайно, что не знает этого человека, лорд Непир прятал в карман свой карандаш, мистер Карстен, выскочив из театра, остановился, как только перед ним оказался мистер Карстерс. «Вот чертов угодник! — подумал лорд Непи. — Он теперь даже не из тех бессердечных натур, с которыми мне приходилось встречаться раньше. Как это было, с той бедной девушкой на территории, занятой врагом. Их не взлюбили, когда они были в гостях, а у самих были такие же мерзкие намерения, но она все-таки была другой. Ей можно было улыбаться, не рискуя получить улыбку в ответ, и она не боялась насмешек, словно защищалась от нападений и была готова к возможным оскорблениям.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Canterbury TaleРежиссер: Майкл Пауэлл

В главных ролях
Эрик ПортманШила СимДэннис ПрайсСержант Джон СвитЭзмонд Найт
23.03.2015, 19:45

Интересно, почему в фильме Анна Каренина Левин - мужчина, а все мужики, которых она встречает в поезде, женщины? А в фильме Расемон главный герой - вовсе женщина!? На это мне ответили в комментариях, что такой фильм есть. Замужняя дама и девушка знакомятся в метро. Девушка начинает к ней приставать и та дает ей пощечину. Подскакивает блюститель порядка и предлагает девушке пройти с ним.

7
21.08.2019, 04:37

Фильм действительно хороший, но очень короткий и не содержит ни одной по-настоящему трогательной сцены. Я ожидал, что он будет длиннее! В нём нет ни одного человека, который сказал бы: “Я спас мир от чего-то плохого”. Все, кому положено делать подобные заявления, в фильме не появляются.

7
03.10.2021, 17:57

Кентерберийские рассказы - одна из экранизаций рассказов Чосера. Чосер, безусловно, величайший поэт-лирик. И экранизация его произведений на экране по-своему замечательна и интересна. Но я хотел бы остановиться на другом, более близком для нас, современных зрителей. Я имею в виду то, что автор сценария и режиссер - это один и тот же человек. Этот человек - Стивен Долдри, которому сегодня исполняется 70 лет. Стивен Долдри - британец, родился 9 августа 1964 года в Бристоле.

7
03.01.2018, 14:45

Когда я была совсем еще маленькой, нас, детей, учили, что все события, которые происходили в фильме Кентерберийские рассказы были настоящими. Ну не знаю. Может быть, это и так, но почему-то в каждом фильме про Средневековье и эпоху Возрождения очень часто случаются такие чудеса, когда ни с того ни с сего люди начинают говорить, например, на латыни, или разговаривать на языке, не известном им ранее. Или же когда они видят на небе знамение.

6
30.03.2012, 21:34

Фильм на любителя, не всем он придется по душе, но я не жалею что посмотрел его. Сам я с детства люблю фильмы про войну, поэтому и этот фильм меня впечатлил. В нем снялись очень хорошие актеры: Энтони Хопкинс, Эмма Томпсон и другие. Фильм про то как американская армия вторглась в Великобританию, а так же про освобождение Лондона. И про то, как во время войны люди ведут себя просто ужасно. Что бы было понятно, скажу что это военный фильм, который снят по книге Джона Бойна.

6
30.05.2012, 01:40

Не могу сказать, что фильм совсем не понравился. Но он такой предсказуемый, что в конце у меня просто пропал к нему интерес. — За мной гонится корова, — сказала Алиса. а за тобой гонится чёрный кролик, — ответил Карл. а за кроликом гонится серый волк, — добавила Алиса. Я подумал о том, насколько сложнее было бы построить лес из белого камня для Алисы.

5
05.09.2018, 00:59

Меня бесит, когда фильм начинается по частям: заставка, титры, начало, конец, но еще больше бесит, когда по середине фильма начинается реклама. Почему бы просто не поставить кассету и не смотреть без рекламы? Я очень люблю кошек, всех, без исключения. У меня дома живет кот. Если я куда-нибудь уезжаю, оставляю ему телефон и ключи, если остаюсь дома, кошка прекрасно знает распорядок моего дня и все мои привычки.

4
05.02.2019, 04:39

Это не кино на один раз, чтобы посмотреть разок. Это фильм на всю жизнь. Я не знала, что такое было! Я была в шоке, когда увидела. Фильм показывает как страшно было жить людям в то время. Что значит война для тех людей? Как они пережили эту ужасающую трагедию? О чем они думали? В какие мысли им не приходила? Что чувствовали? С какими мыслями провожали сыновей, мужей, отцов на войну? И с какими мыслями встречали с войны?! О чём думали и мечтали. По моему все люди были в это время безумными.

4
24.01.2022, 01:06

Очень красивый, атмосферный, нежный и добрый. Сюжет: фильм начинается с того, что главные герои: англичанин, который работает в доме престарелых, женщина, которую несправедливо обвинили в воровстве и женщина-калечка, страдающая неизлечимым заболеванием, которая приехала в дом престарелых навестить своих родных. Далее в фильме показывают их детство, юность и молодость. В итоге главная идея заключается в том, что все люди равны.

0
27.03.2023, 06:13

Вот почему я не люблю старые фильмы? Потому что после первого же получаса просмотра начинаешь понимать, что все эти актёры, декорации, игра света и тени - ненастоящие. Они не живые, они манекены. Ненастоящая атмосфера, нет эмоций. Это как смотреть на старую фотографию, где кто-то снят, но в глаза бросается лишь изображение. В общем, из-за этого фильма у меня испортилось настроение. Но я всё равно рекомендую его посмотреть, ведь в фильме есть очень хорошая музыка и красивые пейзажи.

0
Добавь свой комментарий!