Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Statement Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
5100 голос
Кинопоиск
6.265/10
367 голос

Приговор

Страны: Великобритания, Франция, Канада
Премьера фильма: 12 декабря 2003 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Бескомпромиссная служительница закона Анна-Мари Ливи и армейский полковник Ру ведут во Франции поиски неуловимого нацистского преступника. Пьер Броссар работает над книгой об Анне-Мари — единственной женщине, которая смогла противостоять своему нацистскому прошлому и сохранить в себе Женщину. Отступая по мере продвижения вперед, Броссара и Анну-Мари ждут встречи с самыми разнообразными и порой отвратительными персонажами, от палача, пытавшего невиновных людей в Дранси, до неугомонной Элеоноры фон Бём, чьи садистские фантазии привели к убийству невинной девочки и ее матери... Анна-Мария не помнит прошлого, у нее нет никого, кроме своего маленького сына Джейка. Она не знает, кто она, и что такое жизнь. Она жила в стране, где не существует границ, и была счастливой матерью двух мальчиков — Джейка и Джереми, когда Джейк превратился в девочку. Но маленький Джеремия умер и она потеряла память. Теперь у нее есть только маленький Джейк и ее одиночество. В один прекрасный момент кто-то открывает для Анны-Мари дверь в старую, забытую историю. Дверь, которая ведет к истокам этой тайны, и кто знает — возможно, она откроет дверь в будущее, а может... Наш любимый герой в исполнении Мэгги Гилленхаал, это мужчина-солдат, сражающийся с нацистами. Я думаю, что фильм создан ради этого образа и ради Сэма Флеминга. Он бесконечно талантлив. Он герой в своей манере. Мне нравятся фильмы с ним. Хорошая задумка. Но когда я смотрю на Сэма, я вижу кого-то другого. У него слишком эмоции. В этом фильме его роль слишком, слишком эмоциональна. Я вижу Сэма с эмоциями в его глазах, а не с таким лицом, как у героини Мэгги. То, что она выглядит как настоящая женщина, это заслуга Сэма. Она делает его более хрупким. Потому что она так его любит. А он не знает этого. Он просто не знает любовь. И это убивает его. Это его ломает и делает его слабым. Фильм о людях. О том, что люди могут чувствовать, чего они не знают и что они не могут контролировать. О любви. Это фильм о мужестве, о сломленных людях. Это фильм разочарований и надежд. О мучениях и о том, как выстоять. Это картина о том как выжить. Эта история произошла в Лос-Анджелесе весной 1944 года.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The StatementРежиссер: Норман Джуисон

В главных ролях
Майкл КейнТильда СуинтонДжереми НортэмАлан БейтсШарлотта Рэмплинг
Трейлер к фильму Приговор
26.07.2012, 08:47

После его просмотра остается осадок, как после глотка крепкого черного кофе. Я бы советовал смотреть с кем-либо еще. Чтобы понять, насколько фильм хорош, его нужно смотреть самому. — То есть для вас это не типичный фильм? — Да, это действительно необычный фильм. Как и другие фильмы Сергея Лозницы — такие же неортодоксальные, с неожиданной концовкой.

7
24.06.2016, 10:33

История о том, как молодой московский адвокат в результате ошибки и собственного заблуждения стал свидетелем жестокого и бессмысленого нарушения закона, и сам был втянут в судебную систему. Это история о человеке, который не должен был попадать в такую историю, но он ее герой. И вот что я хочу сказать этим отзывом.

5
23.05.2012, 16:41

Смотрел этот фильм в 2004 году. Помню его по одной единственной сцене, в которой главный герой говорит своей девушке: Знаешь что, я сейчас возьму и сяду в самолет и улечу в Англию!!! Сейчас, просматривая этот фильм, я понимаю, что он ни грамма не передает то, что происходило на самом деле, а ведь история была очень захватывающая.

5
01.10.2015, 21:50

Фильм снят хорошо, в свое время. Мне понравился. Он не такой как многие другие фильмы, снятые в России в конце 90-х или начале нулевых. Я его оценил, но больше всего мне понравился сам режиссер, который снял фильм, потому что он талантливый человек, а еще потому, что не побоялся взяться за такую тему, как русский бунт. В фильме рассказывается с самого начала о том, как жил в СССР один человек, ну, скажем, назовем его Иван, и, видимо, он был не совсем обычным человеком.

5
12.08.2016, 11:57

Мне очень понравилась игра актеров, и сюжет. Но сами понимаете, что если сценарий и фильм не тянет на шедевр, а режиссер не гений, то как можно ставить 10 баллов из 10? )) Что касается непосредственно музыки, музыки здесь вообще нет. Она, конечно, есть, однако, ее очень мало. В общем, рекомендую любителям истории, а также тем, кто любит такие фильмы, как: Обитель зла (1 и 2), Престиж, 12 обезьян.

4
17.05.2021, 19:29

Фильм в жанре драмы. Мне понравилось, хотя я не любитель драмы, но этот фильм меня очень впечатлил. По мне- это самый лучший фильм со смыслом и без лжи и наигранности. Этот фильм о том, что надо жить счастливо. У меня есть знакомая которая живет с любимым человеком. Но он постоянно с ней ругается и доводит ее до слез. Он хочет уйти от нее, но она его не отпускает. Как в фильме ей приходится выбирать. Фильм учит нас тому, что все люди разные и поэтому надо ценить свои отношения и беречь их.

4
11.01.2022, 07:25

В принципе фильм довольно неплохой, но есть много отрицательных моментов: 1. Сюжет. На протяжении фильма нет никакой смысловой нагрузки. Вся сюжетная линия построена на мести главной злодейки и ее помощников. Ну а месть – это вообще не тема для такого кино. Конечно можно было бы сделать акцент на том как главный герой все же смог победить эту злодейку (благо в фильме есть хоть несколько интересных моментов о нем, но это все очень кратко и быстро происходит). Но по моему, эта сцена была лишней.

2
29.08.2016, 11:33

Спойлеры! Спойлер! Я так понимаю, что фильм - это просто рассказ о жизни двух людей, которые живут и по сей день в нашем городе. Но почему-то все очень подробно и понятно. Мне фильм понравился больше, чем те, которые показаны в кино, особенно тот, который на двд вышел. Фильм легкий, почти как комедия. В нем нет чего-то такого, что бы хотелось досмотреть, но при этом фильм не надоедает.

2
25.07.2013, 23:30

После просмотра этого фильма, я была в шоке, с того как режиссер и актеры (кроме актера, который играет главного героя) так сыграли. Фильм о двух женщинах, обеих не назвать красавицами, но они сумели так сыграть, что мне понравилась каждая из них. Я бы поставила им по 5 баллов из пяти. В этом фильме больше всего понравилось как играли актрисы, которые играют главных женских персонажей.

0
04.06.2021, 22:12

Когда всё заканчивается, остаётся только посмеяться! Особенно над собой.

0
Добавь свой комментарий!