Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heaven Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.6/10
849 голос
Кинопоиск
6.147/10
133 голос

Предсказание

Страны: Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 1 сентября 1998 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Практически в каждом человеке, наряду с добродетелями, есть глубоко спрятанная, порочная страсть, если держать эту страсть в узде и строгости, то напастей можно было бы избежать в мирное и спокойное время.     Фридрих Великий Многие испытывают почтение к государю. Они знают, что за собой таит это почтение, и благодарны судьбе, что имеют возможность служить ему. Но для власти должен быть и противовес. Прежний король мог позволить себе роскошь держать в королевстве несколько могущественных вельмож, которые осыпали бы его милостями, и верных рыцарей, которые, не задумываясь, отправились бы в крестовый поход ради ордена, которому король является магистром. Но когда кардинал Ришелье сделал из Франции Священную Римскую империю, то он разогнал почти всех придворных и военачальников, превратив свою страну в королевство без двора. И это изменило все. Теперь они знали, как обращаться с его величеством, теперь они могли чувствовать себя на равных. Члены Королевской Академии имели привилегию давать оценку действиям и играм короля. И, поскольку они были в лучшем положении, чем сам монарх, то лучше разбирались во всем, что так или иначе касалось монархии. И если они не были согласны с точкой зрения короля, то были обязаны публично и в письменной форме выразить ему свое несогласие. Однако невозможно требовать от научного сообщества знания всех тонкостей и деталей всех систем правления, невозможно втиснуть знания в прокрустово ложе одной единственной теории. Поэтому за свою многовековую историю наука не знала такого количества вещей, сколько явлений современной жизни представляет собой техногенная цивилизация. Одни считали, что главным является экономика. Буржуазия исповедовала доктрину: нельзя обойтись без торговли, нельзя обойтись и без государства, а вот что в конечном счете означает государство, не знал никто. Другие были уверены, что государства не существует в действительности, а только его просто нет. Третьи полагали, что государство есть единственная сила, способная спасти страну и удержать власть в руках от либеральных революционеров, не ограниченных ни законами, ни нравственностью. Если бы какой-то человек, написав книгу, попытался бы привлечь внимание всех слоев общества к своему труду, его книга была бы сочтена попыткой выдать желаемое за действительное.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HeavenРежиссер: Скотт Рейнольдс

В главных ролях
Мартин ДонованДэнни ЭдвардсРичард ШиффДжоэнна ГоуингПатрик Мэлахайд
29.09.2016, 17:55

Фильм на один раз. Не советую идти на него с детьми. А что мы видим теперь? Теперь, 10 лет спустя?! Предсказания по Кингу, оказывается, были и десять лет назад. В 1999 году фильм Мизери получил премию Оскар как лучший фильм на иностранном языке. И там точно такая же сцена, как в фильме Кинговского Предсказателя.

7
09.12.2017, 06:48

Как и ожидалось в фильме нет ни одного положительного момента. 1. Сюжет фильма в целом не оригинален, во многих других фильмах с участием Стивена Сигала, например в фильме Призывом к оружию, главный герой борется против злых и аморальных людей и монстров, при этом он является патриотом своей страны, что собственно не удивительно. В данном же случае наш герой выступает в роли Робин Гуда, только в США.

4
18.07.2014, 00:13

Фильм понравился, но концовка разочаровала. Написано, что после просмотра фильма люди плачут, а по мне, так смешно.

3
20.06.2014, 03:25

Жанр фэнтези, детектив. Мне фильм очень понравился! Если вы любите мистику, фантастику, приключения, то советую Вам сходить на этот фильм! Фильм идет 2 часа 50 мин, но он стоит того, чтобы его посмотреть! В фильме снялись такие актеры как: Николай Еременко, Лариса Удовиченко, Алексей Булдаков, Борис ёрвч, Сергей Маковецкий, Наталья Варлей.

2
03.04.2016, 21:29

Отвратительный фильм, идиотский сюжет, много бреда, всё сделано для того, чтобы вызвать отвращение зрителей. Так вот, он снова вышел на экраны, и я снова его посмотрел (один) и полностью согласен с этим отзывом. И кстати, это один из немногих фильмов, который действительно можно назвать бест сайфай. Его даже включили в топ-200 лучших фантастических фильмов всех времен. Это ли не показатель? Мне понравилось, если кто не смотрел, посмотрите.

2
02.06.2013, 18:47

Предсказание это самый настоящий, по-настоящему фантастический фильм. В нем есть и магия и мистика и путешествия во времени и даже инопланетяне. Для меня лично это один из самых лучших фильмов которые я когда-либо видел. Снят он великолепно. Сюжет затягивает с первой секунды, да ещё и графика на высшем уровне! Все актёры очень интересные и яркие.

2
13.06.2012, 15:04

Фильм отличный, особенно для тех, кто интересуется кино в стиле нуар. Актеры подобраны замечательно, атмосфера фильма очень напоминает фильм На последнем дыхании - очень динамичная и полная контрастов. Игра актеров, как ни странно, на высоте. Не ожидала от Стивена Сигала такой отличной актерской игры, хотя в этом фильме он играет не главную роль. В общем, впечатление от фильма - очень хорошее.

2
08.10.2014, 02:50

Этот фильм для меня одна из лучших экранизаций произведений братьев Стругацких. Сюжет довольно оригинальный (особенно для фантастики) и в то же время он не лишен оригинальности, которая может встретиться и в других произведениях у других авторов. Фильм просто замечательный! Игра актеров на высшем уровне! Многие актеры (даже если они играют второстепенных персонажей) очень хорошо играют и их игра не вызывает сомнений.

1
08.12.2019, 05:02

Фильм ни о чем. Сюжет высосан из пальца и не имеет никакого смысла Мой отзыв на фильм Мемуары Гейши 2005 года: Когда я впервые увидел этот фильм, то подумал, что его снимали китайцы для китайцев — столько в нем ненужных деталей. Но потом я узнал, что это японский фильм.

1
27.01.2022, 02:42

Фильм интересный, очень захватывающий. Снят он про экстрасенсов. Я смотрела этот фильм уже несколько раз и все равно не надоело. В этом фильме рассказывается про людей, которые обладают удивительными способностями. Но в тоже время они страдают от того, что не могут найти себе применение. Это фильмы про сверхлюдей, но с другой стороны это обычный фильм. Этот фильм мне очень понравился тем, что в роли главных героев выступают обычные люди, они совсем не такие как в других фильмах.

0
Добавь свой комментарий!