Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

«Breaker» Morant Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
12945 голос
Кинопоиск
6.724/10
257 голос

Правонарушитель Морант

Страна: Австралия
Премьера фильма: май 1980 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* История австралийского лейтенанта во время Бурской войны, который предстает перед трибуналом и приговаривается к смертной казни за ведение войны против буров. И. Павлов в своей работе о Гоголе указал, что «сверх своего теоретического содержания «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» не имела никаких реальных практических последствий, так как расхождение между Иваном Ивановичем и Иваном Никифоровичем (а значит, между автором и читателем) было столь глубоким, что не могло быть никаких совместных действий и действий вообще, хотя и есть что-то вроде разговоров при встрече, где говорится и о «сказочных богатствах» Ивана Ивановича, и о том «как необходимо молодому русскому художнику ваять», и о совершенно конкретном золотом прииске. Метафизический смысл этого повествования заключается в том, что только диалог в действительности и есть самая высшая форма человеческого общения, один из способов изображения действительности. «Анекдот — это, собственно, короткий рассказ о событии, не требующий понимания». Метафизическая природа рассказа остается таковой, даже если он передает не только факт, но и его отношение к этому факту, то есть сюжет. Поскольку повествование излагается от первого лица, то речь собеседника передается из первого лица в форме реплик на этом уровне описания, тогда как говорящий определяет риторический уровень повествовательного употребления слова и ход мысли говорящего. На метафизическом уровне повествования «Ревизор» — история о двойничестве Гоголя и всей его эпохи. Взаимоотношения двух «раздвоенных» людей, а именно, автора и писателя, формируются в ходе сочинения «Ревизора». Несмотря на продолжение традиции, обращение к истории является важным средством для сюжетной организации. В дальнейшем, в «Выбранных местах из переписки с друзьями» Гоголь создает богатую, насыщенную комментариями и цитатами, глоссарий («метафизические символы»). Приемы метафоризации используются им при создании образа Репина. В конце жизни, отмеченной глубокой депрессией, Гоголь пишет письма к друзьям-художникам. И среди них — портрет Репина, который может служить выражением настроения создателя «Реинкарнации Гоголя»: художник изображен сидящим в кресле и погруженным в созерцание, его фигура расслаблена и «застыла в какой-то то ли гордой, то ли усталой позе», словно бы он «в раздумье».
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: «Breaker» MorantРежиссер: Брюс Бирсфорд

В главных ролях
Эдвард ВудвордДжек ТомпсонДжон УотерсБрайан БраунЧарльз ’Бад’ Тингуэлл
Трейлер к фильму Правонарушитель Морант
09.11.2020, 10:02

Фильм мне понравился, хотя ничего такого из ряда вон выходящего там нет. Я, скорее всего, не буду советовать его к просмотру. Но, тем не менее, он может быть интересен для людей, интересующихся историей Великобритании в 20-30 годах прошлого века. Хотя этот фильм не раскрывает всех тайн того времени, но всё же его стоит посмотреть, чтобы увидеть как из простой официантки превращается в королеву, как по-разному можно относится к своим обязанностям, и что самое страшное — к людям.

7
15.11.2021, 14:30

Сюжет фильма очень необычен и интересен, он затрагивает жизнь и работу полицейских. Детектор лжи, который проводит тестирование и определение правдивости испытуемого. Этот аппарат настолько точный, что позволяет выявить ложь на подсознательном уровне. Все началось с того, что в полицию поступил сигнал о том, что женщина была изнасилована и при осмотре тела обнаружили следы применения электрического тока. У женщины была похищена сумочка, а в ней был самый дорогой для нее прибор.

6
01.08.2014, 22:27

История про войну, не самая увлекательная из того, что можно посмотреть, но мне понравилась. Так и не понял, какого это было года. Начало фильма очень напомнило первый фильм, про который я писал здесь: К-19 (1996). И в том и в этом фильм о подводной лодке. Только в первом фильме действие происходит в США, а во втором в СССР. Про что они - мне не ясно. Но это не столь важно.

6
24.06.2022, 01:57

Я не любитель фильмов-биографий, но этот фильм именно такой. Это биография реального человека, который нарушил закон и за это его приговорили к смертной казни. Сам фильм - фильм ужасов. Жестокий, очень жестокий, даже без грамма романтики. Фильм пропитан атмосферой страха, ужаса. Весь фильм я сидела в напряжении, боясь сделать лишний вздох и пропустить какую-нибудь сцену. А ведь фильм длится 1 час 20 минут.

6
05.08.2019, 07:20

Этот фильм я посмотрел уже после развала Союза и с тех пор не смотрел ничего подобного. Фильм очень хороший, несмотря на то, что в нем присутствует некий абсурд. Это кино о войне во Вьетнаме, о том как солдаты попали в плен к американским солдатам, ну и о тоске по Родине. В фильме присутствует отличный актерский состав. Очень хорошо сыграл актер Алан Бейтс в роли командира отряда. Его персонаж очень колоритный, его речь полна юмора и очень интересна.

5
31.08.2012, 11:27

У нас у всех есть свои слабости, и я не исключение. Одна из них — это страх. Я испытываю его перед каждым серьезным делом, связанным с чем-то незаконным. Но в данном случае этот страх был беспочвенным и напрасным. Дело было абсолютно прозрачным и не вызывало никаких подозрений. Даже удивительно, зачем именно меня выбрали для его расследования. Наверное, потому, что я всегда делаю свою работу тщательно и внимательно.

5
18.05.2014, 21:50

Во время Второй мировой войны, в течение которой США и Англия воевали с Германией, несколько британских и американских офицеров решили заработать деньги, создав кинохронику, которая подтверждала бы, что во время их отсутствия на фронте их семьи в безопасности. Они собрали группу из бывших солдат, которые согласились участвовать в съемках, но не знали, как на самом деле выглядела война. Как бы вы поступили на их месте? Фильм был в то время невероятно популярен.

4
17.04.2016, 18:46

Это не фильм - это документалистика. А как вы хотели? Чтобы с экрана на вас изливался водопад слез, который заставит рыдать всех сидящих в зале людей, включая вас? Да ни черта подобного! Фильм рассказывает о жизни очень маленького человека. Он не имеет имени, не имеет семьи, не знает что такое любовь. Его жизнь - это череда унижений и оскорблений, которые он терпит от окружающих его людей.

1
02.01.2022, 19:57

Фильм в полной мере показал, как сложно быть солдатом. Как это трудно — защищать свой дом и семью. С самого начала и до конца фильм держит в напряжении. И если в конце вы не понимаете, кто прав, то только потому, что оба врага хороши. На свадьбе моей бабушки все гости были в военной форме. Мой дедушка умер через неделю после свадьбы. Я был единственным мужчиной на свадьбе. Родители назвали меня в честь деда.

0
06.05.2015, 04:37

На самом деле, я не согласен с решением суда, и у меня нет никаких оправданий для такого решения. У меня есть право не жить в обществе, где люди, которые совершили то, что я совершил, могут уйти безнаказанными. Это бесчеловечно. С момента выхода фильма прошло 40 лет. Правонарушитель так и не был снят, как и его режиссер. В 2006 году он был реабилитирован после судебного разбирательства и снова приступил к работе.

0
Добавь свой комментарий!