Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La règle du jeu Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
27867 голос
Кинопоиск
7.622/10
3022 голос

Правила игры

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 июля 1939 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Франция накануне второй мировой войны. Авиатора Андре Жюрье, совершившего рекордный перелет, встречают на земле его друг Октав и толпа взбудораженных репортеров, жаждущих видеть героя. На горизонте показывается вражеский самолет-разведчик, но друзья и не думают его бояться. С помощью летчика окрыленный успехом Андре строит свой новый самолет – для рекордных полетов, в котором совмещается и аэроплан и ракета. Однако таинственный часовой механизм, скрытый внутри часового механизма, все время напоминает об опасности – возможно, как раз о той самой, что привела сегодня толпу к Жюрьи. Сергей Лазутин После полуночи Париж, 1921 год Конфигурация уравнения На улице Пьера Кюри, неподалеку от улицы Монтеня, начинаются холмы. Их оборонительные укрепления уже давно не являются опорными пунктами Парижской армии – раны войны нанесены гораздо глубже, нежели дни и месяцы, прошедшие с начала войны. В этих местах парижане исчезают бесследно. Здесь, в недрах холмов, гнездятся мрачные алхимики, знахари, жулики, торговцы волшебными снадобьями и безделушками, вроде кольца маркизы д'Эпине. Нередко здесь можно встретить странного мальчишку с невероятно длинными, как у мумии, пальцами. Он позволяет себе – по собственному желанию, без всякого принуждения – превращаться в неуловимых созданий Парижа, которые водят дружбу с бродячими актерами, но совершенно точно принадлежат к Невидимой империи. С виду это бродячие актеры, но они творят свое ремесло тихо и незаметно, как если бы колдовали на средневековом костре. Среди них есть целители, которые могут излечить от любой болезни; астрологи, которые предсказывают удачу; алхимики-шарлатаны; некроманты; преступники, которые вершат свои грязные дела в подземных тюрьмах, куда никто не может попасть. Здесь можно встретить некромантов, которые по ночам летают на свой шабаш над Темным кварталом, где располагается Арсенал, и колдунов, которые проходят обучение на чердаках-рудниках Монмартра. В центре этой адской смеси находится гнусная шайка подростков, а возглавляет ее черноволосый постреленок, который дружит с крысами, шныряющими по углам казематов. При желании вы можете попробовать проскользнуть в одну из этих зловещих рощ и стать невидимкой.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La règle du jeuРежиссер: Жан Ренуар

В главных ролях
Нора ГрегорПолетт ДюбоМила ПарелиОдетт ТалазакКлер Жерар
Трейлер к фильму Правила игры
10.10.2018, 08:06

Если вы женщина и вам больше 16-ти лет, то это не означает, что вам нужно бежать в кинотеатр смотреть этот фильм. Это очень интересный фильм. В 1939 году он был запрещен к показу в США. Моя жена любит этот фильм больше, чем Терминатора. И это вполне справедливо — Терминатор слишком жесткий и жестокий, а Правила игры — фильм о любви. Там нет никаких спецэффектов.

7
08.12.2012, 16:37

Не пойму, чего все так прутся? Этот фильм не о том, как два подростка решили устроить перестрелку из-за девушки. И даже не о том насколько эти подростки были плохи и почему им пришлось так жестоко расправляться с ней. К тому же, фильм жутко нудный. Я не видел ничего более скучного чем этот фильм. А ведь это 1938 год.

7
31.07.2014, 03:26

Он просто прекрасен! Думаю, он получил все 10 баллов из 10. По крайней мере, его точно смотрел мой дедушка. Это стало ясно по его реакции, когда он увидел, как я смотрю фильм в интернете. Я знал, что они собираются завоевать Польшу, - сказал он. - Я читал книгу про это. Я подумал, что он имеет в виду Семнадцать мгновений весны, но оказалось, что речь идет о Правилах игры.

7
25.10.2020, 13:50

Если бы мы жили в 1939 году, то ни за что не пошли бы на этот фильм, а пошли бы лучше на Ночной дозор. На самом деле в фильме Ночной дозор был и Дневной, который как раз таки был снят через 11 лет, и там, если кто не знает, все персонажи были изменены.

5
22.05.2018, 17:50

Это фильм про американскую мечту. Он повествует о парнишке из бедной семьи, который работает официантом и однажды выигрывает в лотерею. Его мечта — сыграть в бейсбол, как его кумиры — Бобби Джонс и Билл Брэдли. Он приезжает в Лос-Анджелес, где с его талантом и целеустремлённостью побеждает на многих соревнованиях. В кульминационной сцене, когда он наконец забивает решающий мяч, я плакал (а на самом деле это финальный гол Джонса).

5
14.10.2017, 11:05

В России, к сожалению, этот фильм не знают вообще или делают вид что не знают. Фильм снят по мотивам пьесы Артура Миллера Вид с моста (The View from the Bridge). В центре сюжета — группа людей, которые хотят выиграть мировую шахматную корону. Сюжет фильма: Молодой адвокат Уилл Скаддер (Джеймс Стюарт) играет в шахматы с умирающим стариком Биллом Кэнди (Джордж Пеппард).

3
07.05.2019, 08:40

Вот так, в начале прошлого века, в разгар войны, люди играли в игры и все были счастливы. Сейчас бы сказали - виртуальная реальность, а тогда были просто игры. И как я уже сказал, эти игры не были виртуальными, они были реальными. В игре Правила игры было несколько игроков, и каждый из них стремился к своей цели. Один хотел стать президентом Соединённых штатов, другой - миллионером, третий - супергероем, четвёртый - королевой мира, а пятый - просто жить на Земле.

3
02.04.2013, 12:59

Мне этот фильм показался интересным, если бы не то обстоятельство, что снимался он в период Второй мировой войны. В этом фильме нет ничего, кроме голых голых героев и их любовных связей. А как известно - война и любовь - это несовместимые вещи. Сюжет фильма простой: группа английских туристов приезжает в Берлин, где знакомится с местным учителем и его друзьями. Они живут в одной квартире. И тут появляется некая фрау Штер, которая хочет найти свою любовь.

2
27.11.2021, 06:02

Фильм интересный. Интересный тем, что снят он был по реальным событиям. Но так уж получилось, что я не очень люблю фантастику. А тем более фэнтези. Тут же фильм, как по мне, получился простоватым. Вроде бы и спецэффекты в наличии, и актеры красивые, и игра на 4 из 5. Но вот что-то не цепляет. Хотя стоит отметить, что и в нашей жизни, а тем более в СССР было много таких историй и людей, для которых не было ничего невозможного, которые могли совершить что-то невероятное.

2
12.09.2022, 13:00

Неплохой фильм, снят в жанре драма. Сюжет фильма очень простой, но и одновременно сложный, с интересными поворотами. Фильм смотрится на одном дыхании. В фильме присутствуют нотки детектива, а так же присутствуют любовные линии.

1
Добавь свой комментарий!