Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cider House Rules Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
95780 голос
Кинопоиск
7.673/10
29757 голос

Правила виноделов

Страна: США
Премьера фильма: 7 сентября 1999 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* 40-е годы. Где-то далеко идет война, а в сиротском приюте Сент Клауд, возглавляемом доктором Ларчем, решаются другие человеческие проблемы. Гомер Уэллс, бывший правительственный чиновник с молодой женой, чьи чувства он же их и оборвал, попытается сохранить в своем сердце любовь, которой никогда не знал. Леди Пэкхем, новая домоправительница, переживает тяжелую утрату – потеряла самое дорогое, что у нее было. Кэл, беспризорник, сын тюремного надзирателя, склонен к бродяжничеству и пребывает в поиске своего места в этом несправедливом мире. А еще есть Рэндолф Блаунт – молодой, но невероятно амбициозный археолог, ввязавшийся в расследование странных убийств. Но Судьба решила распорядиться их жизнями по-своему. Тори Роули Отважные дети Сент Клауда Посвящается Бесси Трэвел Слова Стива, учителя английского языка в школе Часть 1 Прошло уже пять лет с того дня, как я отправился в свое первое путешествие, причем не просто отправился, а вместе с двумя сестрами. Когда-то они были не только моими школьными подругами, но и членами семейства Гилби, а также членами клуба, основанного моей матерью. В то время мы с ними жили в Уэйкфилде, и это был наш дом, но после моего рождения они переехали в Калвер-Сити и поселились в соседнем городе. Теперь они уже не только мои школьные подруги, но, кроме того, и члены нашей семьи. Правда, с тех пор, как три или четыре года назад я продал дом в Уейкфилда, и переехал в Калвин-Сити, я практически не виделся с ними – не больше, чем мы с мамой или бабушкой, – и была лишь единственная возможность повидать их, это когда я приезжал навестить Тома (бывшего пса Тимми), который умер от старости. Но когда я приехал навестить свою сестру с семьей, наши пути неожиданно пересеклись. Для мамы и бабушки я был мужчиной на побегушках, и я не знал, как это им надоедало. Но когда дети выросли, они вполне довольны собственной жизнью и не нуждаются в помощи, и мы стали жить своими собственными семьями, хотя и не были с ними особенно близки. Маме всегда казалось, что переезд изменил характер всей нашей семьи и как-то повлиял на нас.
Год: 1999Бюджет: $88,545,092
Оригинальное название: The Cider House RulesРежиссер: Лассе Халльстрём

В главных ролях
Тоби МагуайрШарлиз ТеронДелрой ЛиндоПол РаддМайкл Кейн
Трейлер к фильму Правила виноделов
23.10.2015, 07:33

Фильм, который может рассказать много интересного про виноделие. Особенно интересен будет любителям Франции. Фильм - про историю и традиции, про людей, которые создают и продают вино, про вино с других континентов, про то, как делают вино и с какими трудностями сталкиваются его создатели. В фильме очень много красивых кадров, снятых в Провансе, где виноградники как грибы растут на солнце и солнце же и выгорают. Снято все очень красиво, снято по-настоящему.

7
22.02.2021, 10:38

1. Сюжет предсказуем до невозможности. Как и в большинстве фильмов Квентина Тарантино, все действие разворачивается от лица главного героя, Джеймса Бонда (Джемс Миддлтон) 2. Если в предыдущих двух фильмах, Бонда играл Джеймс Бонд, то тут его играет Джеймс Миддлтон. У которого как ни крути роли менее запоминающиеся (в отличии от предыдущих ролей), но он хоть что-то играет 3.

6
20.07.2014, 17:46

Фильм про винную ферму. Фильм очень хорошо раскрывает тему виноделия, но больше показывает, как важно быть честным в этом деле для человека. Как важно знать, с кем ты работаешь и на каком ты уровне, чтобы с тебя можно было спросить. Фильм о том, как важны семья, близкие люди в данном деле. И как в связи с этим важно уметь договариваться. Очень хороший фильм, рекомендую к просмотру. Есть и другие фильмы, где показана работа виноделов, про то, как правильно выбирать вино во время дегустации.

5
09.08.2016, 12:36

Потрясающий фильм! О том, как двое парней пытаются начать свое дело, делают первые шаги, преодолевают трудности и, конечно же, любовь к своему делу и друг к другу.

5
07.09.2017, 07:17

Правила виноделов - это французский фильм - мюзикл. Снят в 1999 году. Я лично увидела его впервые совсем недавно, но и то, когда в нашем областном центре проходил французский фестиваль. И как раз там показывали два французских фильма. В том числе и Правила виноделов. Фильм с одной стороны, легкий. А с другой, фильм для любителей французских мюзиклов. Это фильм о том, как молодая девушка приехала учиться виноделию в Бордо и как бы с нуля учится у лучших виноградарей в мире.

5
19.01.2018, 19:12

Очень понравилось. Его взяли как один из главных претендентов на премию Оскар. Он получил 4 награды и 14 номинаций. Его назвали классическим фильмом ужасов 80-х. Мне очень понравилась атмосфера, костюмы, игра актеров и много других деталей. Правила виноделов — это первый фильм, где мне понравился юмор. До этого я его всегда воспринимал как фильм ужасов, а теперь, спустя 25 лет, я полностью поменял свое мнение.

4
13.09.2012, 06:30

В детстве я считал, что книга лучше, чем фильм. Когда я рос, я понял, что наоборот. Фильм лучше, чем книга. Но книга лучше, чем кино. А потом я повзрослел, и теперь я понимаю, что кино лучше книги. Мне сказали, что этот фильм основан на реальных событиях, и что я могу спросить обо всех неточностях в нем. Я спросил. Оказывается, есть только одна неточность в фильме.

2
21.06.2018, 13:23

В этом фильме есть всё: красивая девушка, любовь, предательство, деньги, власть, жажда наживы и конечно деньги. Не могу понять, почему Правила виноделов не стал супер фильмом. Я его смотрела много раз и смотрела бы его ещё, если бы не одна вещь. Это музыка. Музыка из этого фильма. Она меня поразила. Все герои в этом фильме просто идеальные, нет ни одного недостатка, всё идеально, и это сделано с большим талантом.

2
04.04.2015, 11:09

Если бы этот фильм был о том, как важно следовать правилам, а все остальные вопросы просто не важны, то он бы назывался Не нужно слепо следовать правилам. Если бы фильм был о людях, которые не ценят правила, он бы назывался Не стоит слепо следовать правилам жизни. В этом фильме как раз вся соль в том, что даже самые правильные и очевидные вещи могут быть бесполезны. Их можно пропустить мимо ушей и продолжать жить так, как жил раньше. Без пользы и последствий.

2
21.10.2015, 16:53

— Это шедевр! Когда я был ребенком, я считал себя глупым, потому что не мог понять смысла Винни-Пуха. Мне казалось, что это история о том, как медведь пытался съесть мед. Теперь я понимаю, что в этом фильме заложен гораздо более глубокий смысл. Это фильм о том, что мы не можем увидеть все в этой жизни, но мы можем чувствовать, что действительно важно, и в этом нам очень помогает юмор.

1
Добавь свой комментарий!