Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La morte ha fatto l'uovo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1370 голос
Кинопоиск
5.817/10
207 голос

Смерть, снесшая яйцо

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 9 января 1968 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Марко женится на Анне — богатой владелице птицефермы, но её кузина со своим любовником решают избавиться от супружеской четы и забрать ферму себе. Для начала они приказывают отравить Марко и его беременную жену. Они до сих пор не могут простить ему смерть двух своих детей. Сыграв свадьбу, они отправляются в свадебное путешествие. В пути они знакомятся с месье Пети… Роман «Марко и Анна» — настоящий энциклопедичесский роман. Это не только биография Марко, но и история становления его как личности. Это любовные истории, трагические и курьёзные эпизоды из жизни героев, уникальные описания быта, философские размышления. Боги Египта Часть первая Глава 1 Если б не я, ты умер бы, И я спас бы себя от смерти. .     Х.К. Кортасар. Гранада, 1964 г. Иерушалайм Мы заканчивали работу в субботу вечером, и я рассматривал дневные отчеты. В моем офисе было тепло, но я чувствовал, как холод достигает сердца. Я замерзал в своей коже. Я чувствовал, что умер и был лишь воспоминанием. Теперь я знал, что всё было взаправду, и умирал вновь и вновь. Неподалеку был кабинет, где я работал. Там всегда было тепло. Если бы не я — кто тогда вспомнил бы о том, что должно было быть сделано? Мой сын, моя жена, сотни и сотни тысяч людей… Что станет с ними, как я могу сохранить жизнь другим? О них позаботятся другие. Я им был нужен. Я умру снова. Должен был умереть и снова не умер. Тяжело дыша, я подошел к стеллажу, чтобы посмотреть, что за книги лежали сверху. С книгой в руке я подошел и посмотрел на дату на обложке. «Мифы» Греческие мифы. На греческом. На русском. Это было забавно. На самом деле, я был сейчас даже более странным, чем тогда. У меня было все — на греческом, на русском и еще несколько языков… столько, сколько хотел. Не было только одного. Книги. Как же нужно быть глупым, чтобы поверить в то, что книга с тобой оживет после смерти? Ошибочка вышла, старина. Та книга заставила меня поверить в чудеса.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La morte ha fatto l'uovoРежиссер: Джулио Квести

В главных ролях
Джина ЛоллобриджидаЖан-Луи ТрентиньянЕва АулинЖан СобескиРенато Романо
01.09.2014, 15:26

Мне очень понравилось! Правда, я так и не понял всей интриги. Как это яйцо оказалось в фильме? А главное — зачем?! Кто его туда засунул? Если бы я знал, то поставил бы 5 звёзд. А так только 4. Один известный юморист рассказывал, как он любил приходить в театр, где шла пьеса Чайка, и наблюдать в антракте, как люди после третьего звонка пытаются пробиться к дверям, давка страшная.

7
06.02.2014, 01:27

Сюжетная линия такова: В США во время Второй мировой войны в одном из госпиталей был обнаружен труп, с признаками сильного удушья. Когда на место прибыл судмедэксперт, то он обнаружил в теле две раны: одна в области шеи, другая в области грудной клетки. При этом, обе раны были несовместимы с жизнью. Однако, врач отметил, что если и была какая-то причина для столь сильной асфикции, то это лишь могло быть, либо сильное кровотечение, либо попадание в кровь какого-то ядовитого вещества.

5
01.07.2013, 12:36

Я плакал пять или шесть раз. И я хочу смотреть еще. Я просто в восторге! Как и многие другие. Не знаю, откуда берется столько слез. Видимо, это от страха перед неизбежным концом. На самом деле, я немного удивился, когда узнал, что это фильм. Думал, какой-то короткометражный фильм. А это, оказывается, полнометражный. Это фильм с очень глубоким смыслом для всех нас.

4
19.10.2017, 09:16

Очень хороший, динамичный, красивый, местами страшный, но немного скучноватый и затянутый сюжет. Но это не делает его хуже, ибо главная мысль автора (а фильм снят в основном о ней) — это то, что рано или поздно настанет время, когда ты должен будешь уйти. И никто не сможет тебя остановить. Даже если все будет против тебя. Так что надо жить здесь и сейчас. Здесь и сейчас надо радоваться.

4
28.03.2012, 08:04

Не очень убедительно, много крови, мало смысла. В ответ на мое недовольство жена заметила: Зато яйца спасли. Я так и не понял - то ли она имела в виду, что яйца должны были спасти человечество от катастрофы, то ли что фильм - неудачная шутка. Пропущенный звонок от жены в 4 утра. Спрашиваю: Все хорошо?. Отвечает: Да, просто в магазин зашла. И все.

4
17.08.2020, 18:05

Фильм не страшный, просто очень много крови. Фильм о том, что не нужно бояться всего и всегда, как главный герой кино, который боится всего. Он боится всех (и мы его все знаем), а сам живет так, будто ничего и никого не боится.

3
06.06.2018, 10:41

В общем, не плохо. Хотя с точки зрения кино и игры актеров, в фильме очень много явных недоработок. Но все же, это не плохой фильм который можно посмотреть. Есть несколько моментов, которые можно было и нужно было улучшить. Например, можно было бы добавить еще больше сцен с участием животных и не только. Или как вариант — сделать фильмы более приближенными к реальности. Ну и конечно не мешало бы побольше добавить в фильм шуток, чтобы было повеселее.

3
22.03.2023, 23:57

Очень тяжелый фильм. Я не могу его рекомендовать к просмотру, но все же не могу и не поделиться своим мнением по поводу данной киноработы. В этом фильме есть 2 главных героя, это священник и он является отцом главного героя. Отец главного героя - молодой парень из бедной семьи, который не смотря на свою бедность, имеет очень хорошее и доброе сердце. И как говорит его отец, у него на все есть свой ответ, свои взгляды, и конечно же, все эти взгляды не совпадают с взглядами отца настоятеля.

1
06.08.2013, 02:07

В фильме рассказывается об аварии на ГЭС в Австрии, произошедшей в 1953 году и о том, как семья с детьми эвакуируется из этого района, в котором произошла эта авария. Главный герой фильма - Герхард, водитель машины, который не мог отказаться от поездки, потому что его уже давно ждала невеста. Фильм очень реалистичный, там очень хорошо показано, что такое авария на ГЭС. Мне этот фильм нравится тем, что он показывает, как в реальности люди спасаются из зоны катастрофы.

0
29.11.2015, 22:10

Фильм Смерти, снесшие яйцо от режиссера Клона Робера Брессона в жанре триллера, снятого по роману Жоржа Сименона. Сюжет разворачивается на фоне событий на Ближнем Востоке и в Испании времен гражданской войны. Два друга — француз и испанец, которые дружат с детства, оказываются втянутыми в водоворот событий. Их друзья и их семьи находятся под угрозой. Оба главных героя влюбляются в женщин, у которых есть по ребенку.

0
Добавь свой комментарий!