Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Time I Saw Paris Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3640 голос
Кинопоиск
7.195/10
536 голос

Последний раз, когда я видел Париж

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* В послевоенном Париже встречаются военный журналист Чарльз Уиллс и американка, живущая во Франции. Очаровательная Хелен влюбляется в Чарльза. Они поженились, у них родилось трое детей. Уиллсы в одном из собственных домов поселяются в бывшей квартире начальника французской разведки, бывшего коллаборациониста Жоржа Шерона. Станислав Говорухин задумал снимать фильм «В круге первом» по моему сценарию, когда мне было 58 лет. О масштабах съемок я даже не мог тогда мечтать. Были приглашены на съемки актеры прекрасных наших театров: Олег Янковский, Александр Абдулов, Владимир Вдовиченко… В фильме снимался другой мой коллега — Кшиштоф Занусси, которому я за этот фильм подарил свою книгу. Первоначально я хотел сделать два фильма — «В кругу первом» и «Капля камень точит». В принципе бы у меня получилось. На сцене Театра сатиры на Моховой я в последний раз играл в спектакле «Добрый человек из Сезуана». Зона особого внимания Меня привлекла повесть «Карьера Димы Горина» Зорина. Эту повесть я написал в 1969 году. В 1962 году была издана моя первая книга «Мир его праху». Написаны вторая — «Билет на шестнадцатый ряд» и другие произведения. Публиковал свои произведения в журналах «Новый мир» и в «Юности». Я лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, лауреат премии им. Н. В. Гоголя. Жил в Москве. Умер в Вене. Неподалеку от нашей дачи в Австрийских Альпах во время медового месяца мы остановились в заповеднике, чтобы полюбоваться альпийскими лугами. Неожиданно для себя мы с женой увидели возле водопада охотника. — Эй, кто это? — невольно спросила жена. Охотник был одет в черную рясу, в таком виде легко было принять его за монаха. Однако я сразу узнал его — это был архимандрит Тихон. Он охотился на серн, чтобы приобрести «милость Божией». — Я забочусь о сохранении первозданной природы, — ответил архимандрил Тихон и, улыбнувшись, добавил: — Здесь ведь недалеко Афон! От неожиданности жена вскрикнула и замерла. Я тоже растерялся. И тогда охотник рассказал нам следующую историю. В молодости он, семинарист, решил поехать на Афон.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last Time I Saw ParisРежиссер: Ричард Брукс

В главных ролях
Элизабет ТейлорВан ДжонсонУолтер ПиджонДонна РидЕва Габор
Трейлер к фильму Последний раз, когда я видел Париж
10.02.2015, 16:04

Париж - город влюблённых, этот город прекрасен и романтичен, его история полна ярких событий, которые будут согревать моё сердце до конца моих дней. - Я хочу видеть Париж, я хочу жить в Париже. - (спустя 50 лет) И я тоже уже хочу! Мне нравится Париж, хотя, конечно, он не так романтичен и не так красив, как я о нём думала.

7
17.10.2016, 00:06

Я не мог поверить своим глазам, насколько там чисто. После того, как я переехал в Германию, я забыл, откуда эта чистота взялась. Когда я вернулся в Париж, на улицах было полно народу и было так же грязно. На самом деле, разница не так велика, как может показаться. Парижские рестораны похожи на помойку с точки зрения чистоты. Это не только проблема столицы. Во многих местах после обеда посетители всё ещё едят.

7
10.03.2020, 23:58

Французы были невероятно вежливы, французы говорили по-французски, жили во Франции, ели французские блюда, пили французское вино. Было так странно видеть их среди всего этого хаоса, насилия и жестокости, царивших в то время в Африке. Тогда я решил, что в Париже всё было не так как здесь. Теперь я думаю, что всё было в точности наоборот. Этот фильм дает нам понять, что происходило на самом деле.

7
11.03.2023, 03:02

Женщина, стоя на платформе с рельсом в руках, говорит своему мужу, что ей надо срочно с ним расстаться, иначе её поезд уедет без неё. Это фильм 1954 года. Рельсы были чугунные. Я так понимаю, что чугунные рельсы уже не выпускают. Если вы не видели эту картину — посмотрите обязательно! Мне очень понравилась эта картина.

7
25.08.2014, 18:14

Город, который не изменился. А вот люди изменились. Мне нравится ходить по тем же местам, по которым проходила наша жизнь, где мы любили или ненавидели, смеялись и плакали. И это не ностальгия. Это просто напоминание о том, как быстротечна жизнь. Поэтому я люблю фотографии из сети, на которых люди, которых уже нет рядом, сфотографированы на фоне города, где они прожили большую часть своей жизни.

5
07.08.2015, 12:42

Не могу поверить, что все это действительно происходит в моем родном городе! Я скучаю по этому городу с его великолепной жизнью и его людьми.

4
25.09.2014, 21:34

Все было восхитительно, даже несносная погода Мне кажется, что я могу писать от лица всех. Мы разные, но всех нас объединяет одно. Страх. Это чувство можно испытывать перед большой проблемой, перед каким-то изменением, которое может произойти в жизни любого из нас. У кого-то это страх перемен, у кого-то страх не оправдать ожиданий. И именно эти чувства объединяют нас. Мы все боимся и пытаемся понять, что же будет впереди.

4
26.07.2019, 10:14

Все кадры были очень узнаваемыми. На самом деле фильм-то не про Париж, а про Парижскую коммуну 1871г., и снят он был в 1958г. С одной стороны, это фильм о Париже, с другой - о коммуне. Город показан очень реалистично, в том числе и с точки зрения парижан: много кадров с женщинами, бегущими по улицам с детьми. В целом, это кино про французский народ, его героизм и самопожертвование. Фильм, основанный на реальных событиях. Это интересно.

3
05.02.2016, 17:20

На парижском вокзале стоял автобус с надписью Париж 1954. Это было очень трогательно. Но с тех пор я смотрел на тот Париж в кино и по телевизору тысячи раз.

2
18.01.2017, 03:31

Фильм снят по мотивам книги Жака Бержье и Жана Жионо Vive la France. Главный герой фильма Пьер живет в Париже. Он работает в крупной газете. Ему надоела рутина его жизни и он решается на отчаянный шаг - стать актером. Все свое время он проводит за кулисами, где ему приходится играть не свои роли, а роли выдуманных персонажей. Так он встречает красивую артистку, которая хочет сыграть главную роль, но ее роль уже занята. Чтобы достичь цели, Пьер должен избавиться от этой роли.

2
Добавь свой комментарий!