Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twilight's Last Gleaming Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3179 голос
Кинопоиск
6.462/10
87 голос

Последний отблеск сумерек

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 9 февраля 1977 (США)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Действие фильма начинается в 1943 году, когда в Нормандии германские войска под командованием генерала Йодля разбивают союзников. Поняв, что ход войны предрешён, немецкий генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель собирает военный совет для обсуждения стратегии дальнейших действий. В президиуме находятся начальник оперативного отдела генерал-майор Моргенштайн и начальник штаба армии генерал-полковник Вальтер фон Рейхенау. На собрании принято решение в течение 48 часов очистить от союзников весь район побережья к западу от реки Сена, лишив их возможности транспортировки. Основная часть войск попадает в окружение и начинается ожесточённая схватка. Во время планирования штурма союзникам удалось обнаружить секретный подземный ход, ведущий к реке Сена и мину замедленного действия, замаскированную под камень. Защитники крепости, как это ни удивительно, проявили чудеса выдержки и военной смекалки, понимая, что их ждёт и какие потери понесут в случае прорыва. Само подземелье обследовала специальная правительственная комиссия. В ходе раскопок выяснилось, что в нём существует также ещё один тоннель, прорытый через несколько дней после первого. Проблема в том, что теперь он охраняется. Выслушав представителей армии, штаба и подземных служб, Кейтель полагает, что им осталось продержаться не более часа. В течение следующих суток выжившие должны будут уйти в подземные катакомбы. Во время подготовки к штурму Кейтель лично встречается с американским полковником Норрисом, который до этого потерял семью в результате немецкой бомбардировки. В 1944 году Норрис служил под командованием Кейтеля в Норсхавене. Военные действия в Европе зашли в тупик, англичане и американцы вынуждены заключить перемирие. Однако главной задачей Норриса остаётся обеспечение охраны подземных коммуникаций, проходящих через Берлин. План Норриса — глубокая пещера с многочисленными поворотами, ступенями, ответвлениями и каменными переходами. На случай, если норфолкские камикадзе наткнутся на эти хитросплетения и тем самым обнаружат путь к отступлению, он оставляет в пещере полевую радиостанцию, по которой передаёт текущие новости. Норрис с группой камикадз входит в пещеру. Его действия приводят к тому, что он натыкается на замаскированную мину замедления действия, жертвами которой становятся все находившиеся внутри. Один из камикадз решает проверить, удастся ли ему добраться до выхода.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Twilight's Last GleamingРежиссер: Роберт Олдрич

В главных ролях
Берт ЛанкастерРоско Ли БраунДжозеф КоттенМелвин ДугласЧарльз Дёрнинг
31.05.2021, 11:24

Фильм мне понравился. В фильме есть два интересных момента. Первый - это когда в комнату к главной геройнице заходят и видят её спящей, но на ней нет одежды. Второй - когда главная героиня лежит в ванной, и дверь в ванную открыта, а в ванне видна тень мужчины. Мне эти моменты понравились.

7
07.06.2020, 11:43

Этот фильм снят на киностудии Мосфильм в 1976 году. Он снят по мотивам романа американской литературы Последний отблеск сумерек. Этот роман был написан молодой, незамужней женщиной, которая уже получила известность своими произведениями и издавалась как в США, так и в других странах. Роман получил массу положительных отзывов, как у публики, так и у критиков. Этот любовный роман вызвал немало пересудов у читающей общественности.

5
28.02.2022, 18:34

Ужасно. И как можно было так плохо снять? Актеры — бездарности, нудная и монотонная музыка, глупые диалоги, нет спецэффектов и даже драки нет. Зачем снимать фильм который не заслуживает внимания? В те времена в США был очень популярен жанр фильмов ужасов, поэтому я ожидал чего-то подобного. Однако этот фильм оказался полным разочарованием.

4
04.07.2020, 10:40

Это единственный ужастик, который я смотрел два раза. И оба раза меня так страшно не было. А ведь раньше я фильмы ужасов терпеть не мог. Однажды я решила купить своему любимому мужу подарок на годовщину свадьбы. Выбор пал на очень дорогой бумажник, который он давно хотел. К сожалению, кошелек был уже заказан и доставка была только через неделю.

4
22.05.2014, 15:05

Я смотрел его десять раз. Не столько из-за страха, сколько из-за уважения к режиссеру и его актёрскому составу, сумевшим собрать такой шикарный актерский ансамбль! Но в 11-й раз я просто обязан был пойти в кино, т.к.

4
13.12.2013, 18:05

На самом-то деле, фильм очень хороший. И он про любовь и про то, что если любишь, то всё это не важно, а важно только то, как всё будет после. Главная идея фильма - это то, что ни один человек на свете не сможет жить без любви. То есть, любовь - это действительно всё, что может сделать человека человеком. Если в человеке нет любви, то он будет совершать только плохие поступки. А если же человек будет творить добро, то это тоже будет плохо для него. Ну и вот про это фильм.

4
15.02.2012, 13:59

Я хочу сказать, что есть только один сюжет - то, как парень пытается сделать свою девушку счастливой, это и есть фильм. Что ж, у меня не было пары, поэтому мне пришлось искать другую. И что же я нашёл? Поход в ломбард. Нет, всё было не так плохо, как вы себе представляете. Я нашёл себе девушку, и мы вместе начали снимать квартиру. А это значит, что теперь нам придётся жить вместе.

3
12.06.2012, 12:37

История очень захватывающая, с неожиданными поворотами. Особенно приятно то, что фильм снят по одноименному рассказу Стивена Кинга. Жанр фильма - ужасы. Фильм в жанре мистика. Сюжет фильма таков: молодая девушка Сара переезжает в новый город. Через некоторое время она попадает на вечеринку к своему новому знакомому по имени Питер. Он сразу же начинает замечать в ней странные и пугающие вещи. При том, эти странности не связаны с его друзьями или же с самими вечеринками, а с самой Сарой.

3
24.01.2015, 16:55

Фильм, который мне понравился. По сути он не плохой, но и не хороший. Не плохой, потому что в нем есть свои минусы и плюсы. А хороший, потому что по сюжету, очень захватывает. Сюжет: В Лос-Анджелесе, штат Калифорния, на студии звукозаписи убит известный рок-музыкант Том МакКарти. Его девушка, известная журналистка, становится на этот путь и начинает расследование этого загадочного дела.

2
24.01.2017, 15:15

На мой взгляд, это лучший фильм, который я когда либо видел за всю свою жизнь. Сюжет фильма довольно простой: после войны в Косово, после того как сербский город Сараево подвергся нападению албанских боевиков, сербская девочка-подросток Милена оказывается в плену у боевиков из Армии освобождения Косово (АКО). Девочка оказывается совершенно одна, практически без еды и воды, и её не воспринимают как человека.

2
Добавь свой комментарий!