Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Dragon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
14885 голос
Кинопоиск
5.788/10
214 голос

Последний дракон

Страна: США
Премьера фильма: 22 марта 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Молодой афро-американец Брюс Лерой мечтает стать вторым Брюсом Ли. Он отправляется в большой город в надежде найти учителя, который сделает из него копию великого восточного единоборца. Но на его пути встает отморозок и бандит Саймон, который противостоит Брюсу и его друзьям на каждом углу. Жизнь Зака — загадка. Когда-то он служил в армии, но затем бросил ее и занялся торговлей наркотиками. Он не задумывается над тем, что можно делать деньги только честно и мудро. И вот, работая в закусочной, он пытается найти новый способ заработать. Правда, за всеми его действиями следит ЦРУ, которое пытается раскрыть тайну существования Зака. В феврале 2011 года Брюс Ли отметил своё семидесятилетие. В честь этого в Гонконге состоялось открытие "Central Hall of Hollywood", в котором приняли участие звёзды мирового кинематографа, включая Брюса Ли. Фильм рассказывает о Брюсе Ли, его друзьях и его жизни после того, как он стал кумиром миллионов людей. Камера, кино, любовь - в фильме принимают участие: Сет Роген, Денни де Вито, Марк Уолберг, Арнольд Шварценеггер, Леонардо Ди Каприо, Билл Мюррей. Фильм снимался в странах Северной и Южной Америки, Африки, Великобритании, Филиппинах, Австралии и Гонконге. Режиссёром, автором сценария и одним из актёров выступил Чен Кайге. Брайан Грэй создал практически всю рабочую группу, где работали также Лю Кван Мин, Тин-Тин Коан, Хуан Чжэн, Вонг Фенг и Чен Чун Лин. Кунсанг Чианг, который сыграл роль Валентайна, родился в Китае, а вырос в Малайзии. Он родился в Гонконгском районе Щипсанг-Тимба, но в возрасте девяти лет покинул Гонконг и переехал в Сингапур, где вскоре открыл мастерскую по изготовлению мебели. Задолго до начала съёмок Чен Чианг жил в Пекине, но все его проблемы с китайцами и подозрение в шпионаже привели его в Гонконгу, откуда он перебрался в Голливуд. Его отец был вьетнамцем. Чжан Цзинцзюнь родился в 1978 году в Гонконга, где в возрасте 15 лет начал работать барменом. Учился в школе при местном отделении университета Гонконга.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last DragonРежиссер: Майкл Шульц

В главных ролях
ТаймакВэнитиКристофер МёрниДжулиус КэрриФэйт Принс
Трейлер к фильму Последний дракон
17.10.2015, 22:15

Фильм про то как в далеком и очень красивом городке был построен завод по производству фейерверков. Все было хорошо, но во время одной из атак дракона, люди были захвачены и уничтожены. Спустя много лет выжившие жители и уцелевшие солдаты пытаются отомстить чудовищу, которое уничтожило их родных и близких. Последний дракон – это отличный фильм о мести, жестокости и отваге. Не зря именно этот фильм стал мировым кинохитом, поскольку он действительно достоин внимания зрителей.

7
14.01.2023, 09:08

Во-первых, хочется сказать - это лучшая работа режиссера и сценариста - Олега Степченко! К сожалению, он не смог сделать достойный фильм про Сергея Есенина. В итоге этот фильм стал культовым. Ну а теперь конкретно по фильму. Сюжет этого фильма мне в чем-то очень напомнил такой же фильм, как Приключение Буратино.

7
31.10.2017, 04:17

Фильм-комедия, в котором в главных ролях играют: Жан-Клод Ван Дамм, Джейсон Ли, Уильям Фихтнер - фильм повествует об истории двух рыцарей-джентльменов, которых пригласили на турнир, и чтобы показать свой класс в поединке, они решили взять с собой на турнир двух прекрасных фрейлин. Но не все так просто, у одной из фрейлин, которая является настоящим магом, есть свои планы по захвату власти в королевстве.

4
29.04.2013, 21:49

Последний дракон - это фильм, который я очень ждала и он оправдал мои ожидания. Фильм достаточно смешной, особенно в плане юмора. Как и все фильмы о китайцах, он очень красочный, в нем много красивых видов природы и еще больше китайцев. Действие фильма происходит во времена правления династии Цин, когда в Китае правил император Хуэй-ди. И вот однажды, этот самый император решил жениться на китайской девушке из далекой горной деревушки.

4
18.03.2018, 23:14

Это единственный фильм за последние десять-пятнадцать лет, который заставил меня плакать, когда я его смотрел. И единственным фильмом, который я могу назвать драмой. Все остальные - комедии. Но этот - совершенно другой. Он не был комедийным, и не был драмой - он был чем-то средним. Как будто мир знал, что я собираюсь посмотреть его, и пытался дать мне что-то еще! Это очень трогательный фильм.

3
29.11.2014, 06:34

У этого фильма есть два варианта названия: Последний дракон и Легенда о последних драконах. Фильм-детектив. Сюжет картины такой: Некий мужчина по имени Карлтон решает найти сына, пропавшего много лет назад в далеких краях, куда он ездил на отдых. Его поиски приводят к встрече с загадочными людьми, которые начинают ему помогать. Оказывается, что они - потомки драконов, живших в то время. После долгих лет забвения люди вернулись в свой дом, и Карлтон знакомится с одним из них.

2
08.05.2012, 18:57

“На мой взгляд, это один из лучших фильмов с участием Чун Ли. Мне очень понравился персонаж “Чунь” (это ее настоящее имя), особенно его поведение. В нем есть какая-то сила, которая не дает мне забыть его до сих пор. Он очень хорошо сыграл, и у него была хорошая мотивация. Его история, его характер и его судьба действительно очень захватывающая. Этот парень – настоящее сокровище! Он – настоящий воин.

2
29.05.2013, 10:54

Не смотря на то что фильм 1985 года и по сей день актуален, в нем есть такие мысли которые как и в фильме Матрица были открыты только после его выхода и не были известны до него. Фильм снят под песню группы Битлз A day in the life и она тут звучит практически в каждом кадре из всех. Как всегда очень динамичный, а так же в стиле рок. На фоне музыки и движения героев происходят такие же действия с игрой актеров. Они так же играют, как и весь фильм.

2
07.04.2014, 10:56

Снято очень красиво. В общем, мне очень понравилось. Актеры замечательные. Особенно, главные герои - парень и девушка, которые понравились. Играют они, правда, странно, я бы сказала, не естественно и как-то глуповато. Но это можно списать на то, что по сюжету им надо было так себя проявить. Но вот то, как они ведут себя в жизни, меня просто повергает в шок.

2
18.07.2022, 05:24

“Захватывающий образ, который мы видим в конце фильма, заставляет нас почувствовать, что мы никогда не знаем ответа”. Это все, что я смог понять в итоге. Но даже это было довольно круто. Я посмотрел этот фильм всего один раз и это чувство, когда вы можете вернуться назад и увидеть все то, что вы пропустили. Я думаю, что в этом есть смысл.

1
Добавь свой комментарий!