Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last American Virgin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
8360 голос
Кинопоиск
6.88/10
1643 голос

Последний американский девственник

Страна: США
Премьера фильма: 26 июня 1982 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Комедия о первых эротических переживаниях трех незадачливых старшеклассников — ловкача, толстяка и скромника. Последнему очень хочется, но долго не удается сходить «налево». Да еще и мать вызывает к себе, «заботливая» — для выяснения «механизма» ночных проделок сына. Поддавшись соблазну, лгунишка и пройдоха признается, рассказав лишь о «своих» (совсем, кстати, невинных) приключениях. И все бы обошлось, если бы в доме не оказалось еще одного участника этой истории. В результате — кулачные бои, хулиганские выходки и, конечно же, взаимное подозрение… Как же трудно порой взрослому в общении с детьми! Табакову несколько раз доводилось работать с Г. Б. Райковым, и по-моему, во многом они дополняли друг друга. В основе фильма лежат записки К. И. Чуковского «Детские годы Багрова-внука», записанные им со слов писателя Н. В. Гербеля. Кстати, Чуковский относился к Райкову с большим доверием, считая его одним из самых замечательных писателей. В романе Чуковского и Райкова очень много заимствований, но в фильме они не заметны, за исключением того, что и реакция Ромашова на робкого неповоротливого толстячка-шута и его дурные наклонности — тоже «из дневников» Чуковского. Сам Чуковский был заядлым театралом и любящим зрителем, поэтому он охотно делился своими впечатлениями об увиденном с другими. Кроме того, Райков был человеком необычайно интересным, остроумным, создавшим на экране яркий образ Феофана Прокоповича в спектакле по одноименной пьесе А. Н. Островского. Сейчас это кажется немыслимым, но Островскому и Чуковскому не раз приходилось встречаться за кулисами. Конечно, Чуковского экранизировать было бы намного труднее, чем Райкова: он был «профессором», а им интересовались представители «новой волны». Фильм можно назвать открытым, но это не совсем точно: уже в 1952 году была запущена в производство телевизионная постановка «Золотой ключик», но создатели картины, готовясь к работе над книгой, многое изменили в ее сценарии и в постановке: поставили драматические спектакли, а Коровьев и Бегемот появились в сценических постановках.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last American VirginРежиссер: Боаз Дэвидсон

В главных ролях
Лоуренс МоносонДайан ФранклинСтив ЭнтинДжо РуббоЛуиза Мориц
Трейлер к фильму Последний американский девственник
17.01.2020, 06:10

Что-то в последнее время все больше фильмов заставляют задуматься о том, что мы смотрим и как мы живем. Я считаю, что в этом фильме очень точно показано, как жизнь может измениться от одной единственной, но судьбоносной встречи. Да еще какой - знакомство с женщиной, которая старше тебя на 20 лет, меняет жизнь навсегда. Но как? Как она сделала это? И как бы я поступила, если бы такая встреча произошла со мной? В общем, фильм интересный, советую его посмотреть всем, особенно молодым людям.

7
22.02.2020, 03:06

Это лучший фильм о любви, который я видел в жизни. Он настолько эмоциональный, что все, даже люди, страдающие алекситимией (нечувствительностью к эмоциям), должны его посмотреть. В нем показаны все виды и уровни любви - от любви-жертвы до любви - страсти и, конечно, любовь Господа в конце. Я рекомендую его всем. Это действительно стоящий кинофильм. Мне кажется, что это один из лучших фильмов всех времен.

6
06.08.2019, 14:33

Это реально одно из лучших кино, которое я видел. После такого фильма, хочется жить, любить и радоваться жизни. Как много лет во мне уже сидит эта мысль, а я все никак не мог понять, что со мной не так. Но ведь если по сути, ничего не поменялось, просто люди стали более закрытыми. Я бы так сказал, что если раньше все было наоборот, люди были более откровенны друг с другом и чаще находили общий язык, то сейчас все наоборот.

4
10.08.2017, 04:42

Это был жуткий фильм, я вышел из зала весь в слезах. Фильм о том, до чего доводит человека жизнь с родителями-гениями(с) А вот и сам фильм.

3
13.10.2015, 12:26

Я думал, что это очень смешной фильм, но теперь я кажется понимаю, почему он всем не нравится. Если у вас есть дети, не смотрите его. Я в детстве не спал ночью из-за того, что боялся заснуть и проснуться в конце фильма. - А ты всегда так спишь? - Конечно. Все нормальные люди так спят.

3
16.11.2019, 14:24

Когда этот фильм вышел, я был молодым глупым парнем. Когда он вышел в повторный прокат, я начал стареть и умнеть. Теперь, когда я вижу этот фильм, меня пробирает дрожь, потому что я вспоминаю свою молодость. Как я его смотрел. И как я сейчас смотрю его. Моя мама все еще его смотрит. Ну а я - не смотрю. Но я все равно его помню. У меня есть коллекция открыток с этим фильмом.

2
08.03.2015, 18:15

Фильм Последний американский девственик В фильме Последний американский девственник нет ничего от голливудского лоска, и это даже хорошо. Не люблю гламур, пафос, фальшивую гламурность. Фильм мне понравился. Он неглупый, в нем есть смысл. Главный герой, который играет главного героя, просто красавец. Ему хочется верить и сопереживать. Я сразу представил его с женой, мамой, собакой.

2
01.03.2020, 03:14

Всем доброго времени суток! Вот тут и у меня откусил ломоть кусок жизни мой любимый фильм Последний американский девственик. Я его смотрела раз двадцать и даже не знаю, чем он меня так цепляет. Наверное, я была еще совсем маленькой, когда этот фильм появился в кинотеатрах и я смотрела его вместе с родителями и сестрой. До сих пор помню, что это была комедия и что мне тогда очень понравились диалоги и юмор.

2
28.05.2017, 08:17

Это очень плохо! — Почему? — Потому что я девственник. Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter . В этой статье собраны самые яркие и запоминающиеся цитаты из фильма Дневник памяти, который вышел на экраны в 2004 году. Это самая романтичная история любви известных актеров Райана Гослинга и Рэйчел МакАдамс. В главных ролях также снимались Адам Сэндлер и Теа Леони.

1
09.12.2012, 12:52

Последний американский девственник - это экранизация фильма с одноименным названием, снятого в Голливуде в середине 60 годов. Эта картина была высоко оценена критиками. На мой взгляд, в ней есть только одна ошибка: роль главного героя играет не Арнольд Шварценеггер, а Ричард Чавес, но это не важно. В остальном же фильм прекрасен.

0
Добавь свой комментарий!