Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diabolik Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
6232 голос
Кинопоиск
6.596/10
531 голос

Дьяболик

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 января 1968 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Некий неуловимый вор по имени крадет из-под носа полиции то мешок с долларами, то драгоценное украшение богатой особы. Всё полицейское управление оказывается втянутым в эту авантюру, причем самое значительное место в ней занимает некий Эрик Фогель, который является ключевой фигурой: он знает все, что случилось в музее с самого начала, и в то же время является настолько далеким от всего этого, что его даже не подозревают в причастности к этой истории. Начиненная подобным количеством изобретательских приемов история, которая может показаться несколько затянутой, в то время как тем самым выявляются и становятся все более очевидными истинные мотивы главной героини, в итоге преподносит триллер под названием «Черный ящик», который по своему уровню перекликается с «Отделом 7000» и «Особое мнение». В одной из рецензий правильно отмечается, что «Коктейль Линча приносит в жертву второстепенные сюжетные линии и сосредоточивается на главных темах, таких как одиночество и борьба человека с несправедливостью, а также его внутренняя жизнь и тяга к уединению». Однако автор рецензии выразил сомнение, что поднятые автором проблемы можно решить на кладбище. Также было отмечено, что в фильме идет незаметная глазу работа актеров, которая не вызывает впечатления, будто они специально вживаются в роли и играют в вымышленной истории, чтобы добиться правдоподобия. Несмотря на все это, фильм является достойным представителем кинематографа Линча и имеет ряд схожих черт с другими его работами, в частности с «Малхолланд Драйв». Именно эти недостатки и сделали фильм «Черные ящики» одним из наиболее необычных и ни на что не похожих в истории кино. В 2013 году на российский рынок вышел римейк «Черных ящиков» под названием, который скомпилировал все самое лучшее от оригинала и добавил дополнительные интересные элементы, которые до сих пор никем не были использованы. Ниже представлены краткое содержание сюжета, а под спойлером приведены основные сюжеты нескольких снятых в США киноновелл с участием Дженнифер Лопес.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DiabolikРежиссер: Марио Бава

В главных ролях
Джон Филлип ЛоМариза МеллМишель ПикколиАдольфо ЧелиКлаудио Гора
05.08.2016, 14:55

Этот фильм – отличная иллюстрация того, как можно сломать себе мозг, даже не прилагая к этому особых усилий. Вы думаете, это просто – стрелять по живой мишени? Как вы ошибаетесь! Это невероятно сложно. В фильме не происходит ровным счетом ничего, кроме перестрелок и стрельбы, а также одного несчастного случая, когда главный герой по ошибке застревает между двумя стенами. Но именно это помогает ему начать понимать, что с ним происходит.

6
24.04.2022, 19:29

Дьяболик (на французском Fougere) в советском прокате назывался иначе ДЬЯВОЛ и имел название ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ Я давно уже с интересом посматриваю фильмы снятые во Франции. В основном конечно это комедия или комедия со смыслом, но есть и такие которые мне очень нравятся. Один из них Дьяболи фильм вышедший на экраны в 1968 году. Фильм снят режиссёром Андре Юнебелем. Сюжет фильма рассказывает о двух соседях, которые дружат и любят друг друга и не знают о том, что они родственники.

6
29.09.2022, 18:42

Дьяболик — американский вестерн, снятый в 1968 году режиссёром Робом Райнером. Фильм является второй полнометражной работой Роба Райнера. В фильме снимались: Джек ЛаМотта, Джек Пэланс, Джеймс Уэгнер, Том Уилкинсон, Уильям Хоппер, Бэрри Фицджералд, Алан Бейтс, Чарльз Копли, Джон Форбс и др. Режиссёр Роб Райнер. Сценарий: Роберт Райнер и Джон Маккормак. Оператор: Джордж Шлэфли. Композитор: Дэвид Манн. Монтаж: Дэвид С. Сэндер.

6
13.02.2012, 06:25

Это очень смешной и крайне ужасный фильм.

6
05.02.2015, 20:49

На мой взгляд, это один из лучших фильмов категории В. В 1968 году был снят фильм, с которым можно сравнить Дьяболика. И хотя фильм не является шедевром, он стоит в одном ряду с такими фильмами, как Великолепная семёрка, Семь самураев и Бегущий по лезвию.

5
30.11.2018, 16:00

Все очень просто. И никаких тайн. О да, все стало ясно, после просмотренного. У нас теперь только один вопрос: почему не показали на большом экране?! Что бы я точно посмотрел. А у вас есть дети? Вы знаете, как они растут? Вы понимаете, что ребенок не игрушка? У вас есть опыт, который вы хотите передать другим? - А.П. Чехов.

2
10.10.2021, 01:35

Дьяболик - это не самый выдающийся детектив, какой только может быть, но эта замечательная история имеет много замечательных деталей. Очень много. Я не буду говорить о сюжете: я думаю, он и так всем известен (если кто и не читал, вы можете посмотреть его в интернете), так что просто опишу некоторые второстепенные детали. Итак: 1. Это совершенно безумный детектив. 2. Убийца – это молодой врач-гинеколог, которого играет один из любимых мною актеров - Кристофер Уокен.

2
10.04.2022, 20:39

Захватывающий, но слишком длинный. Я почти уснул, но так и не увидел ничего нового. По-моему, это был самый скучный фильм, который я смотрел за последнее время. Но он стоит того, чтобы его посмотрели. В нем играет замечательная пара: Джеймс Стюарт и Кэрол Ломбард. Это было просто великолепно. Мне понравилось, как они выглядели в этой роли - оба были красивы той красотой, которая появляется в возрасте от сорока до пятидесяти.

1
28.04.2020, 09:35

Что ж, мне действительно интересно и увлекательно было смотреть этот фильм, но только после того, как я узнал, кто такой Дьяболинг.

0
16.02.2020, 22:48

Не понравилось. На один раз. Сюжет банален и предсказуем. На следующий день пришел отзыв: Отличный фильм. Всем смотреть. С тех пор прошло уже 47 лет.

0
Добавь свой комментарий!