Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Midnight Express Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
76484 голос
Кинопоиск
7.849/10
15721 голос

Полуночный экспресс

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 18 мая 1978
Продолжительность фильма: 02:01:00

* В основу этой драмы легли реальные события из жизни американского гражданина Билли Хейса. За незначительное правонарушение он был приговорен турецкими властями к восьми годам тюремного заключения. Для отбытия наказания осужденному не понадобилось экстрадировать его в Америку, так как американские власти закрыли на это глаза. Билли Хейса и его товарищей отправили на работу, поручив им подстригать газоны в пригороде Стамбула. Им запрещалось делать что-либо, что привлекло бы внимание посторонних. В свободное от стрижки время арестованные могли выходить в город, когда это было им удобно. Приходилось работать много: каждый день несколько тысяч человек принимали испражнения за 120 тысяч лет турецкой истории. Но, несмотря на все трудности и лишения, в течение восьми лет казенные деревья Вайнингеров у турецких ворот стояли ровными рядами. Билл Хейс, на удивление своему начальству, не только не бросил работу, но и стал лучшим в своей бригаде. Его даже перевели в другое место, где он продолжил свою работу. Это позволило ему получить освобождение от режима, более продолжительный, чем обычно, срок и американскую визу, которая позволила отбыть на родину. В первые месяцы пребывания на родине, в Чикаго, Хейса поразило, что многие люди, невзирая на то, что он был в тюрьме, продолжали посещать городские кафе. Хейсу казалось, что полицейские гораздо больше его заинтересованы в слежке за подозрительными личностями, чем большинство жителей города. На пути домой на пароходе, который доставил его в Чикаго из Стамбула, его угощали бесплатным обедом. Хейса представили самому известному в городе музыканту. Двадцать лет спустя ему предстояло вновь посетить родной город. "Это, - сказал он, - было время, когда человек был счастлив в любой ситуации". Хейс вернулся в Америку зрелым и уважаемым человеком. В книге "В этот новый век", составленной из его высказываний о нынешнем столетии, говорится: "Если бы американцы могли читать мысли друг друга, мы все были бы счастливы". Спасибо за внимание! Оригинал на английском.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Midnight ExpressРежиссер: Алан Паркер

В главных ролях
Айрин МираклБо ХопкинсРэнди КуэйдДжон ХёртБрэд Дэвис
Трейлер к фильму Полуночный экспресс
06.04.2014, 11:11

Посмотрела только что на ночь и сейчас в голове крутится текст песни из фильма. Как не крути, а фильм мне понравился. Хоть и есть такие фильмы, которые уже давно вышли из разряда любимых. Но я решила его посмотреть и не пожалела. Почему-то мне всегда нравились фильмы с музыкальным сопровождением, да и вообще все музыкальные фильмы, я почему-то думала, что такая музыка подходит к жанру мелодрамы. Этот фильм к тому же снят по мотивам одноименной книги. Главный герой - ночной экспресс.

6
18.02.2017, 05:10

Режиссер-постановщик, Вы просто не умеете снимать кино! Я никогда не слушаю никого, кто говорит мне, что моя работа стоит больше, чем моя семья. Она любила его, потому что думала, что он — это её жизнь. На свете нет ничего лучше, чем провести с тобою вдвоем два летних месяца в маленькой деревушке, где у нас будет собственный бассейн и все остальное.

6
22.09.2017, 08:35

Когда они приехали, то поняли, что поезд уходит за несколько минут до их прибытия и у них ровно 4 минуты, чтобы запрыгнуть в последний вагон! Я думаю, надо делать так же. Если вы опоздали на какой-то фильм, но не хотите уходить, то купите билет на следующий сеанс, подойдите к администратору, объясните ситуацию и вам дадут еще один сеанс.

6
04.01.2020, 01:51

Полуночный экспресс - один из самых известных фильмов в жанре нуар. Название фильма переводится как полуночный и имеет своё вполне определённое значение. Ведь именно по ночам происходит действие большинства фильмов нуар, в которых герои оказываются на ночных и пригородных поездах и пытаются уехать из города без документов, денег и каких-либо вещей, чтобы скрыться от полиции.

5
11.09.2019, 03:41

Это был единственный фильм, который я посмотрела два раза подряд. Не знаю почему. Мой отзыв на игру актеров: Что они делают? Зачем? Фильм без сценария. Ничего не понятно. Лучше бы книгу прочитали. Я не знаю, каким должен быть настоящий триллер! Я думала, это будет страшный фильм. Это было не страшно, смешно. Я никогда раньше не смеялась во время просмотра фильма. Мой супруг тоже смеялся над каждой шуткой.

4
20.07.2017, 20:01

Это история о том, как два парня отправились в турне по США, чтобы продавать песни в стиле дворовый рок, один из них был на полголовы выше другого. Эта сказка о двух подростках, которые, несмотря на свои таланты, не знали, что делать со своей жизнью и, возможно, поэтому решили, что жизнь их вовсе и не любит. Один из них — высокий и сильный, другой — низкого роста, но более умный.

4
12.07.2013, 08:43

Сюжет в целом неплохой, актеры играли хорошо. Но если вы хотите посмотреть хорошее кино на ночь глядя, то лучше выбрать что-нибудь менее динамичное. Не забудьте включить звук! Вы будете смеяться. Мне пришлось это сделать, поскольку соседи сверху любили музыку и орали каждую ночь. А когда они стали орать ещё и под музыку, я стал включать музыку. Чтобы не ругаться матом. Как только соседи сверху орали, я выключал музыку. Занавес.

1
09.12.2019, 22:57

Фильм очень атмосферный, но, конечно, без поттерианы не обойтись! Без неё это было бы скучнее. Это - самая лучшая экранизация.

1
04.06.2013, 09:44

Фильм не такой популярный как тот же Форрест Гамп или Достучаться до небес - и тем ценнее и особеннее, что снят он на английском языке.

0
23.06.2022, 10:02

Напомнил чем-то Семнадцать мгновений весны и Место встречи изменить нельзя. На том и спасибо!.

0
Добавь свой комментарий!