Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Campanadas a medianoche Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
8499 голос
Кинопоиск
7.146/10
633 голос

Полуночные колокола

Страны: Испания, Франция, Швейцария
Премьера фильма: 22 декабря 1965 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* В фильме показана Англия времен феодальных междоусобиц в правление Генриха IV. В центре повествования — веселый похабник, выпивоха и хвастун Джон Фальстаф, хозяин и друг короля, его младший брат — простодушный гуляка Джон Чендос, младший брат Форбса Питер Чендоса, занявшего королевский трон во время правления Генриха IV, и остроумный мейстер Экхарт, помогающий королю подбирать для него правильные советников. Эти персонажи составляют и сюжетную основу сюжета, и условную литературную группу. Фальстаф — комический персонаж с эпическим размахом; а также — одичавший «предок» европейцев (своего персонажа Шекспир позаимствовал у Гомера — см. «Илиаду»), великий забулдыга, плут, убийца, сибарит, сноб, забулдун, кравчий, заводила в любом обществе; наивный, грубый, «народный» по тону: «Роберт", «Артур», «Джерри", «мистер Роберт» и др. (Джон Гонт, Джордж III, Генрих IV, Карл I, Томас Мор и др.). В центре комедии — желание смеха ради стать королем: «Таков мой путь, а жизнь есть лишь забава, забавней, чем скакание на лошади в бой». Тема не раз обыгрывается в литературе и искусстве. Фальстфа́ста — комическую историю об этом персонаже с участием различных действующих лиц написал французский писатель Эварист Галуа (1776—1830), в свою очередь позаимствовав сюжет у Шекспира. В пьесе «Много шума из ничего» (1858) Фальстафа играет Уилсон. Во многих современных пародиях и памфлетах Фальш проявляет себя как наивный глупец и самонадеянный хвастливый болтун. Он играет не по правилам и причиняет неприятности самым серьезным людям. Фарсовая роль Фальтафа́сты отлично отражает характер комика конца XIX — начала XX в. Р. Г. и Э. Гоуанов, Отдающих предпочтение игре на понижение уровня жизни за счёт глупости и лени.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Campanadas a medianocheРежиссер: Орсон Уэллс

В главных ролях
Орсон УэллсЖанна МороМаргарет РазерфордДжон ГилгудМарина Влади
Трейлер к фильму Полуночные колокола
21.08.2016, 13:07

Я плакал. В жизни не видел более правдивого фильма об ужасах войны. - А я плакал от смеха. Вы знаете, кто лучший в мире прыгун в воду? Я. - Я не знаю, кто такой этот Лив Шрайбер, но теперь я знаю, почему он лучший в мире! Когда мне было 4 года, родители отвели меня в приют для бездомных. Они оставили меня там.

7
09.01.2012, 14:06

Фильм, который был одним из самых значительных в истории Голливуда, и сегодня обладает достаточной ценностью. Во-первых, это один из первых фильмов, которые стали популярны в кинотеатрах. А во-вторых, как всегда, в нем есть много интересных персонажей, которые делают его одним из главных вех в истории западного кинематографа. Хотя в этом фильме есть и любовная история, в основном он рассказывает о жизни студентов.

6
06.05.2019, 16:29

Не знаю как вы, но я всегда считал, что в фильмах Хичкока присутствует мистика. В том смысле, что это его фишка и главный козырь. Что ж, после просмотра фильма Полуночные колокола я понял, что ошибался. Хотя не стоит обманываться тем, что здесь все так просто. Просто здесь нет мистики. Здесь только история. История о девушке по имени Лилиан, которая не так давно приехала в город и еще ничего о нем не знает. Она знакомится с молодым человеком по имени Том и они проводят вместе время.

3
10.08.2013, 13:55

Это история о мальчике, которому снились кошмары. А потом, к его же счастью, он проснулся.

3
27.02.2014, 18:49

Я не очень люблю фильмы ужасов, в которых нет крови и мяса; где нет криков и стонов; а также отсутствуют какие-либо сюжетные повороты. Не люблю, когда в ужастиках люди сходят с ума и совершают страшные вещи. А эта картина как раз именно такая. И это даже хорошо. Ведь в этом случае фильм будет пугать не только своей атмосферой, но и сюжетом. Он в самом деле страшный, жуткий и страшный. Но все же он снят, чтобы пугать, а не шокировать. Для меня это очень важный момент. Итак, полуночный колокол.

2
02.07.2014, 22:16

Этот фильм я посмотрела в прошлом году и сразу захотелось написать, потому что он очень понравился. Сюжет - любовная история, но с оттенком мистики. Конечно, после прочтения книги и просмотра фильма возникает много вопросов. Но, когда читаешь книгу, понимаешь, что она совсем о другом. Поэтому на некоторые вопросы ответов не найти. Фильм не менее интересный, но при этом намного лучше. Снят он был на волне популярности этого фильма и с тех пор его никто не переплюнул.

2
22.08.2017, 00:03

Фильм о том как можно быть счастливым имея жену (мать детей) и мужа (отца детей), а также как это все сочетается друг с другом. Ведь в фильме показана очень простая семья, которая делает счастливыми всех своих родственников. И всё это происходит в деревне, а не в городе. Сюжет фильма таков: Есть две семьи, которые между собой не похожи. У одной семьи жена любящая, счастливая, всегда приветливая, не пьёт, не гуляет, много занимается хозяйством.

1
30.11.2015, 00:17

Ну что сказать про этот фильм? Это конечно не шедевр, но посмотреть разок можно, тем более по жанру это драма. По сюжету три подруги встречаются после долгой разлуки и начинают потихоньку сводить счёты с жизнью. Но одна из них так и не находит в себе силы уйти, и тогда две другие решают её подтолкнуть к последнему шагу. Одна из девушек решает написать предсмертную записку, которая попадает в руки третьей подруги. Она решает написать ответ и отправляет его на ближайший телеграф.

1
21.10.2014, 21:09

История про любовь и про то, как важно, чтобы кто-то был рядом в трудные минуты. Фильм о молодой женщине, которая потеряла жениха, он утонул в реке в шторм, но девушка это не знает и продолжает ждать, когда её возлюбленный вернется. Это история любви между ними и ещё и про ту опасность, которую таит в себе океан. И ещё в конце фильма говорят о том, что жизнь коротка, поэтому не надо откладывать на потом то, ради чего надо жить.

0
30.05.2012, 19:07

Полуночные колокола - фильм, снятый в жанре мелодрамы. Сюжет фильма прост до безобразия. В одной усадьбе живет мужчина, которого зовут Артур. Он хочет жениться на девушке из бедной семьи, но она его совершенно не привлекает: слишком гордая, надменная и вообще, ведет себя с ним совсем невежливо. Хотя эта девушка и сама по себе весьма привлекательна: высокая, стройная, с аристократическими чертами лица.

0
Добавь свой комментарий!