Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sherlock Holmes and the Secret Weapon Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
5726 голос
Кинопоиск
6.116/10
324 голос

Шерлок Холмс и секретное оружие

Страна: США
Премьера фильма: 4 января 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Дело начинается в Швейцарии, где Шерлок Холмс спасает изобретателя бомбардировочного прицела, который союзники хотят спрятать от Нацистов. Но по возвращении из Руана Шерлок уже не принимает участия в расследовании. Шерлок, как всегда в конце, решает вернуться, чтобы выяснить, кто же виноват в смерти отца.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sherlock Holmes and the Secret WeaponРежиссер: Рой Уильям Нилл

В главных ролях
Бейзил РэтбоунНайджел БрюсЛайонел ЭтуиллКарен ВернеУильям Пост мл.
22.04.2013, 15:10

В одном из кинозалов кинотеатра Аврора показывали фильм Шерлок Холмс и Секретное оружие. Очень интересный фильм не только с участием Джона Ватсона и Шерлока Холмса, но и с участием других знаменитых актеров, таких как Ливанов, Соломин, Плисецкая и многих других. Я конечно же посмотрела этот фильм, так как мне нравятся фильмы в которых играет Ливанов. Он сыграл в этом фильме роль второго плана, но на мой взгляд именно он внес свой вклад в фильм.

6
05.02.2014, 16:47

Отвратительнейшая гадость. Не ходите смотреть, пожалеете. — Вы знаете, я только что подумала, что можно было и второй раз посмотреть. — сказал Шерлок. — Только не говорите, что вы посмотрели это во второй раз. У меня просто нет слов.

6
10.04.2015, 13:58

Люди, которые говорят, что не стоит смотреть этот фильм, похоже, не поняли, что это экранизация произведений великого Конан Дойля, как это обычно бывает с экранизациями. И я даже не думал, что сам Конан Дойл был в восторге от фильма, который он снял по своим произведениям. В фильме много потрясающих сцен, а игра актеров просто завораживает. Я получил истинное удовольствие, пересматривая его снова и снова. Фильм определенно стоит просмотра.

6
11.08.2019, 01:23

В детстве я смотрел этот фильм только один раз, да и то в кино. Поэтому для меня эта картина была достаточно новой. Мне понравился этот детективный сюжет с закрученным сюжетом, плюс мне пришлись по душе английские актёры, которые играли роли Холмса и Ватсона. В этой картине хорошо показана Англия времён Второй мировой войны. Война уже совсем близко, но как тогда думали, что война не коснётся Англии.

5
12.07.2015, 17:33

Очень понравился фильм, я бы даже сказал очень крутой, я давно не видел такого хорошего фильма про войну. Фильм о том что на одного человека идет целая армия, но он находит решение в этой битве, с помощью своего хитрого плана. Мне этот фильм очень понравился, рекомендую к просмотру всем. Смотрится фильм на одном дыхании, очень захватывающий. Смотреть его одно удовольствие, на самом деле захватывающая и интересная история, а не просто фильм.

4
10.06.2020, 11:47

Это было захватывающее кино, снимавшееся по следам реальных событий, произошедших во время Второй Мировой войны в Лондоне. Было интересно наблюдать за тем, как режиссер создает правдоподобный мир, в котором люди могут совершать необыкновенные вещи, не теряя при этом человеческой сущности. На этом мои интересные истории заканчиваются, так как дальше идут рассказы о других людях, которые я тоже взял из жизни.

4
15.12.2021, 18:31

В главной роли Ричард Бейкер. Это очень яркий и интересный актер как и в прошлом фильме Блэйд. Фильм мне понравился, хоть сюжет оказался предсказуемым, но все равно было интересно смотреть. Главные герои - две совершенно не знакомые друг с другом женщины, у каждой из которых свои цели, мечты и секреты. Одна из них - детектив, расследующая дело об угоне машины, вторая - секретный агент. Очень интересно наблюдать за их жизнями.

3
18.08.2020, 14:14

Так вот в чем дело! Он был замаскирован под собаку! — Доктор, я хожу по дому голый и слышу, как муж с соседкой смеются надо мной. Что мне делать? — А как он смеется? — Говорит, что я похож на беременного суслика.

2
05.08.2022, 12:56

Мне очень понравилось кино. Смотрели со всей семьей. Есть фильмы, которые смотришь и думаешь как же хорошо, что он заканчивается и не хочется ничего смотреть дальше. Здесь есть хороший конец фильма. В целом фильм интересный, захватывающая, интрига держит до конца фильма, хотя я ожидала чего то худшего, чем оказалось на самом деле. Но все же я бы не рекомендовала смотреть этот фильм тем, кто любит детективы и все такого рода. Фильм довольно скучный. Сюжет предсказуемый и не интересный.

2
09.10.2015, 17:59

Шерлок Холмс в 1943 году, или все уже позади? История об антигламурной парочке, которая, не обращая внимания на опасность, спасает жизнь миру. Все в нем просто, но с большим смыслом, и все понятно. Мне не понравилось. Слишком много рассуждений и при этом совсем нет действия. Актеры не справились со своими ролями, фильм снят слишком скучно и безвкусно.

0
Добавь свой комментарий!