Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mission to Moscow Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
919 голос
Кинопоиск
7.051/10
359 голос

Миссия в Москву

Страна: США
Премьера фильма: 28 апреля 1943 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Хроника впечатлений о Советском Союзе американского посла Дэвиса, его встреч со Сталиным, и его общая точка зрения на отношения Советского Союза и Соединенных Штатов во время войны: «Одним из выводов, которые я сделал из того, что я видел, было то, что Россия, на мой взгляд, не является союзником в отношении цели войны и что не стоит ожидать от нее дальнейших войсковых соединений или вооружения, разве что в виде поддержки в тех рамках, какие им позволяют их границы. Тем не менее она является кредитоспособной страной, которая должна получать определенный кредит в своей экономике. Из этого следует, что можно в этом смысле надеяться на долгосрочный мир и к нему надо относиться серьезно. В отношении советских людей нельзя сказать, что они каким-то образом уже разочарованы тем, что Германия проиграла войну. Они все еще верят в эффективность своей стратегии и считают, что Советский Союз тоже может выиграть войну. Сам факт, что все русские считают себя победителями, говорит о том, что их война велась с открытой надеждой на победу и что они сделали это не без удовольствия». Довольство населением СССР и высокие зарплаты — пропаганда Тут как раз можно начать опровергать пропаганду, но для начала надо кое-что прояснить. Пропаганда — это ложь, имеющая целью внушить то, чего в жизни не было. В пропаганде много лживых утверждений, поэтому после первого же столкновения с ней у неподготовленного человека может создаться ложное впечатление. Даже в СССР, который всю войну был пропагандистской машиной, не может быть стопроцентной уверенности в том, чего на самом деле не было и чего в реальности не было ни в первый день войны, ни во время ее, ни после. Максимум уверенности — точно знать, что было и было именно так, как нам пишут. Однако уже в первые дни войны были те, кто не поверил пропаганде и появились те, кого не брали ни на войну, ни в армию, т.е. те, которые на самом-то деле воевали, но не в той армии и не в том качестве, в каком их ожидала пропаганда. Эти люди тоже были героями, за которых можно было смело замолвить словечко. Я уже описывал, как моя бабушка по отцовской линии, Ирина Перхоровна, которая приехала к нам в Ленинград из Свердловска в июне 1941 года, попала в плен, находясь на переднем крае наступающих немецких войск. Для того, чтобы попасть к немцам, ей пришлось переплыть Ладожское озеро.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mission to MoscowРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Уолтер ХьюстонЭнн ХардингОскар ХомолкаДжордж ТобиашДжин Локхарт
29.07.2015, 08:43

Фильм снят великолепно. Великолепно играет главная женская роль. Поражает то, как во время страшной войны, наши люди не теряют чувства юмора, и как они могут так слаженно работать, даже когда впереди их ждет опасность. Так же отлично сыграли и второстепенные роли. Что касается сюжета, он очень напоминает Спасти рядового Райана, но тут у нас нет такого грандиозного масштаба.

6
13.06.2015, 09:00

На мой взгляд, это был самый крутой блокбастер с участием Брюса Уиллиса. Я просто не могу оторваться от экрана. Фильм смотрится на одном дыхании и очень захватывает. Конечно же, Брюс Уиллис в этом фильме играет, как всегда, очень значимую роль. Но что действительно радует, так это то, что в фильме не было ни одного фальшивого кадра. Все, как настоящее. Вот это называется профессионализм. Актёры в фильме подобраны отлично.

6
01.12.2018, 12:36

А вы знаете, фильм хороший. Снят качественно. Но только в конце показывают, как наши войска берут Берлин.

6
11.05.2016, 07:03

Фильм, который снят в стиле военного кино в СССР. Не удивительно, что режиссер решил экранизировать события Великой отечественной войны. Но, это не главное. Он пытается показать историю страны через историю одного человека. Человека, который не только пережил войну, но и стал её участником. Герой фильма, а именно так его называют авторы, полковник Советской армии (наверно из-за звания) Николай Гринько, проходит через многое в этой войне: бои, голод, плен, лагеря.

5
14.07.2012, 06:14

Часть 1 У многих людей в детстве или юности был фильм, который произвел на них сильное впечатление. Один мой знакомый его даже в первый раз посмотрел после того как сходил в военкомат чтобы завербоваться в армию, а это было осенью 1943 г. То есть не только в СССР, но и в Европе никто не знал что будет дальше. А вот этот фильм точно произвел впечатление и заставил задуматься о том, кто мы, как мы живем и чем вообще наши жизни отличаются от жизни других и что вообще важно в нашей жизни.

5
27.10.2020, 12:58

The Mission to Moscow. Режиссером данной картины является Роберт Земекис, который работал над фильмом Форрест Гамп, Назад в будущее и многие другие. В картине есть хороший юмор, которого так не доставало в предыдущих фильмах. Но все же в основном весь фильм меня интересовал лишь сюжет. Это история простого американского солдата Тома, который отправляется в Россию для того чтобы вызволить из плена своего друга.

4
27.06.2012, 04:12

Фильм смотрится на одном дыхании, актёры ВЕЛИКОЛЕПНЫ, как и всё остальное, декорации, костюмы, монтаж и режиссура, нет слов - восторг! Всё очень достоверно, реалистично, до слёз. В очередной раз показывает, как враг был силён и коварен. Как и в Войне 1812 года, когда французы были тоже ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ и ИСПОЛИНСКИМИ.

2
23.11.2018, 22:19

Мне понравилась игра актеров, не понравилось, что все это вырезали Я был в шоке, потому что, когда я нашел эту фотографию, там было написано Я хотел бы родиться заново, и я действительно чувствую то, что написано на этой фотографии. С другой жизнью. Я живу с отцом и отчимом в маленьком городке. За мной присматривает моя тетя. Она заставляет меня носить шапку, потому что не любит, когда волосы у меня падают на глаза.

2
17.05.2012, 11:47

Войти в город некрещённый и не освобождённый. Это первый из фильмов, который я посмотрел по тв после моего переезда в другую страну. Он про освобождение Москвы, про бои за Москву. И, как это бывает в фильмах, главный герой – девушка. Я смотрел его, и вспоминал своего прадеда, который воевал на фронте под Москвой в эти дни. На экране мне казалось, что это мой прадед, он так же уверенно шёл в атаку и стрелял из пулемёта, был мужественным.

1
24.02.2013, 07:19

Фильм очень понравился. Не скажу, что было сильно страшно, нет. Но посмотреть стоит. Очень много боевых сцен, сражений, много стрельбы и прочего. В фильме есть даже момент, когда герои попадают под обстрел, не знаю, было ли такое в реальной жизни, но в фильме это есть. Но вот что меня поразило, так это то, как наши солдаты не смотря на обстрел и обстрел продолжали стрелять по врагу.

0
Добавь свой комментарий!