Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Conquest Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
2254 голос
Кинопоиск
5.711/10
225 голос

Завоевание

Страны: Испания, Италия, Мексика
Премьера фильма: 2 июня 1983 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Из сказочной страны покоя и благополучия молодой и симпатичный юноша Илиас с волшебным луком отправляется в далекие земли зла и насилия, где жестоко правит кошмарный колдун Аманар. Но у юноши есть сила, которая поможет ему бороться с надвигающейся бедой. В сборник вошли сказки, написанные для детей разных возрастов: «Как Торос искал дружбы и сам её нашёл», «Как тётушка за яйцом охотилась», «Приключения Тугласа в стране жаб», «О том, кто самый храбрый и отважный», «Тук ибн Зубейда», «Узкоглазый всадник», «Серебряное яйцо», «Пёстрый попугай», «Сказки дядюшки Сливы», «Рыбка в стеклянной баночке», «Золотое яичко», «Авиньонский кюре», «В облаках», «Золотой петушок», «Доверчивый мышонок», «Сорока-ворона», «Кролик», «Море цветов», «Ягнёнок» и другие. Об авторе Олег Анатольевич Балабан Мой ласковый и нежный зверь КАК ТОРОС ИСКАЛ ДРУЖБЫ И САМ ЕЁ НАЙДЁЛ ОТ АВТОРА Счастливый случай свёл меня с замечательным поэтом, и я решил познакомить вас с его сказками. Когда-то, давным-давно, в другой стране жил чудесный мальчик. Звали его Торос. Он пришёл в этот мир со своей огромной любовью – любовью к своему отцу и матери. И его любовь спасала его от смерти в страшных ямах. Он жалел бедных и слабых, и ему было легко. Он был счастлив. Только ему не хватало такой же любви, как у него, для исполнения желаний. И потому искал он её везде, где мог. И забрёл как-то на побережье. Огляделся он и видит: лежит на песке изящная коробочка с золотистым шариком внутри. Повалил Торос вокруг себя песок, чтобы рассмотреть подарок внимательнее. Шёл-шёл, устал, присел, лежит. А коробочка не то что из земли не выглядывает, а и вовсе пропала, словно её и не было никогда. «Что же теперь делать?» – подумал Торос и пошёл дальше. Дошёл до другого берега моря и увидел там девушку. Красавица! Платье на ней длинное, на голове платок.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ConquestРежиссер: Лучио Фульчи

В главных ролях
Хорхе РивероАндреа ОккипинтиКонрадо Сан МартинВиолета СелаХосе Грас
Трейлер к фильму Завоевание
06.03.2016, 06:01

Я посмотрела этот фильм в прошлом году на одном дыхании, особенно впечатлило начало фильма. Очень хорошо показана армия и отношения между солдатами и офицерами. В первой части фильма они ещё были простыми людьми, а ближе к концу многие из них начинают меняться, становиться жёсткими и жестокими.

7
16.01.2016, 00:21

Не смотря на то, что данный фильм является культовым, и даже спустя десятилетия после производства фильма, я его не смотрел. Я просто не знал, как он называется, и что за фильм там. Название мне подсказали. После просмотра, название фильма Завоевание, мне показалось довольно-таки интересным, ведь в нем рассказывалось о том, как в наше время было завоевано королевство. Но как оказалось, этот фильм был снят в Голливуде аж в 1983.

5
30.09.2019, 17:44

Не могу сказать, что меня особо впечатлило. В отличие от прошлых картин, здесь нет какой-то особой атмосферы. Фильм напоминает обычную фантастику, хотя и снят по вполне серьезным мотивам. Но меня впечатлил другой момент, когда маленький мальчик вдруг посмотрел на экран, где в этот момент шли титры, и произнес: Так вот о чем оно все было. Я никогда такого не видела.

4
04.07.2021, 00:04

Очень много сцен жестоких расправ и пыток.

4
02.10.2022, 20:03

В далеком 1983 году, в эпоху немого кино, вышел фильм Завоевание. Фильм повествует о завоевании Северной Америки английскими войсками в 1620 г. Фильм снят в жанре исторического вестерна, но это скорее фантазия режиссера на тему колонизации Запада. Что меня больше всего поразило, когда я увидел этот фильм - это обилие исторических и военных батальных сцен, которые очень впечатляют. А ведь это было тогда, на заре кинематографа.

4
28.08.2014, 04:52

Очень хороший фильм про войны и насилие. Я бы его детям не дал смотреть. Очень поучительный.

3
19.04.2020, 06:12

Все было прекрасно, пока они не начали бить меня по голове этим мечом в конце! Как будто в жизни нельзя найти время на просмотр фильма. Он бы еще в очереди к зубному 10 часов провел! Мысленно я уже представляю, как ему станет плохо. А в целом неплохо. Мне понравилась режиссура, сюжет в целом хорош, хоть и немного наивен, игра актеров хорошая, ну и финал хороший, да.

2
12.08.2012, 19:51

Это не американский, это британский фильм, и он отлично снят! Просто нет слов. Мне очень понравился! Это мой любимый фильм из всех просмотренных мною в последнее время. Я понимаю, почему он получил Золотую Пальмовую Ветвь, ведь в нем показана реальная история. Этот фильм заставил меня плакать и смеяться одновременно. В детстве я смотрел его несколько раз и очень любил. Мне кажется, он даже больше, чем исторический, потому что показывает именно жизнь в СССР.

2
12.02.2017, 05:44

Это потрясающе! На протяжении всего фильма я испытывала чувство, как будто я нахожусь на самом деле в этом лагере, и вижу всё происходящее через окно. Это потрясающе. Я заплакала только в конце, когда увидела, как всех этих людей уничтожают. Фильм снят потрясающе, актёры играют великолепно. Очень советую посмотреть. В последние полчаса фильма вы будете плакать.

0
24.05.2022, 16:27

На протяжении всего фильма никто так и не смог понять, зачем они вообще туда пришли. Но ведь смысл в том, что они туда пришли. То есть надо туда идти Я не мог понять, как люди могут быть такими тупыми? У них есть деньги, они могут купить что угодно. Если вы так глупы, что не можете себе это позволить, то для чего тогда ходите в кино? Мне очень понравилось. Очень смешно.

0
Добавь свой комментарий!