Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Keep Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
11597 голос
Кинопоиск
5.615/10
926 голос

Крепость

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 декабря 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие картины разворачивается в Карпатах в 1941 году, во времена триумфа третьего рейха. Небольшой отряд вермахта под командованием капитана Верманна покинул расположение своих войск, чтобы обеспечить продвижение немецких войск к границе с СССР. Капитан защищает горные перевалы, пытаясь остановить продвижение нацистских захватчиков, но это оказывается неожиданно тяжелым и кровавым делом. На стороне Верманта неожиданно выступает мастер преследования и погонь офицер СС Людвиг Кох, которого Верманн даже не смог заподозрить в своих людях, нашпигованных радиомаяками. Ситуацию еще более осложняет отважный «специалист по радиопереговорам» Рихард Зорге, руководивший «Радио-Муссолини» — службой, прослушивающей эфир в прифронтовой полосе. В основе картины лежит несколько реальных историй из жизни немецких солдат и офицеров, рассказывающих о преданности долгу, жестокости и предательстве во времена Второй мировой войны. Они: Мимоходом глава Ostjuden (восточными евреями или диверсантами), немецкой рабочей силы, находящейся на принудительных работах на территории Венгрии и в немецких лагерях для военнопленных Папаша Крупп (Otto Krupp — Людвиг Крупп-старший), действующий с 1930 года и в 1941-м активно сотрудничавший с нацистами, но, к счастью, не предпринимавший никаких действий против них Капитан Вермант (Sigurd Wohlstedt), немецкий офицер, командир группы Рихард Кох (Richard Wohlstetter), личный помощник Коха Еврейский военный священник (Евреем был еще дед основателя компании, в 1931 году). Неудивительно, что Коха так хотели поймать Жуков в те времена тоже был евреем Вторая группа (корпус Еврейских Легионов), главной целью которого была месть евреям-военнопленным. Окраинные районы Гамбурга. Беженцы с Западных территорий, включая и семью Альфреда Розенберга Слева направо: Герман Геринг, Розенберг, Геббельс, Гесс, Мартин Борман, Гесслер и Мицкевич Позиции на фронтах вермахт занял только к концу апреля, но бои разгорались все сильнее.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The KeepРежиссер: Майкл Манн

В главных ролях
Скотт ГленнАльберта УотсонЮрген ПрохновРоберт ПроскиГэбриел Бирн
05.07.2014, 02:38

Это лучшее,что я видела в своей жизни. Ну,кроме первого фильма о Гарри Поттере. Кто-то может себе представить, какой ужас творился во время съемок? Вот отрывок из книги: В павильоне, где работал Слэйд вместе с одним из операторов, он вдруг закричал: Черт возьми, что это у вас там? Оператор подошел к стене и нажал на кнопку, которая включила скрытую камеру, установленную на штативе в углу.

7
07.01.2022, 21:31

Я посмотрел этот фильм вечером в кинотеатре, давно хотел сходить, так как в последние года два, я не могу смотреть исторические фильмы. Вот и сейчас, что-то во мне протестует, когда слышу название этого фильма. Ну да ладно, посмотрим это кино. Так вот, хочу сказать, что это фильм хороший и достойный просмотра. В начале фильма зритель знакомится с действующими лицами, с теми, которые будут участвовать в этом фильме (все они являются историческими личностями России второй половины 19 века).

7
04.06.2016, 03:24

Я очень люблю фильмы в которых снят сильный захватывающий сюжет. И вот на днях посмотрел этот фильм. Фильм очень интересный с интересной идеей, но немного затянутый. А так я считаю это просто отличный семейный фильм. Мне понравился. Сюжет: События происходят в конце 19 века, а конкретно в конце зимы 1872 года. В крепости, которую построили как военную базу, живут солдаты. Как-то раз один из солдат решил выйти за пределы крепости и увидеть, как живут люди вдалеке.

7
30.07.2015, 18:26

Фильм замечательный и очень интересный. В нем показана Россия восемнадцатого века. Это время, когда крепостное право еще не было отменено. Когда крестьяне были лишены прав. И вот в этой обстановке главный герой фильма - Степан Голый, который всю жизнь отдал службе царской, вынужден жениться на девушке, которая принадлежит дворянскому роду. Вот только жених он ей не очень подходит, да и не очень желает жениться.

6
27.07.2016, 21:34

Отличный, классный фильм! Есть над чем посмеяться. Жаль, что он о войне, а не о том, как люди выживают на необитаемом острове. Да и вообще, если бы не музыка — фильм был бы ужасен. При этом у кошки не возникало никаких проблем с тем, чтобы забраться на диван между нами! Она просто прыгала с места на место, скользя по полу. Мама моей девушки подарила ей на Рождество набор для игры в покер.

6
01.06.2014, 18:33

Фильм потрясающий. Всем советую посмотреть. На что мой парень ответил: Ты правда так думаешь? Жаль, я не умею рисовать, вырезал бы этот кадр и развесил бы по стенам в доме.

5
23.09.2013, 13:39

С самых первых кадров фильма мы знакомимся с главным героем - это молодой парень, который служит в крепости. Он только что вернулся из армии и его отправили восстанавливать крепость, которая находится на берегу моря. После того, как главный герой прибывает на место, он знакомится с начальником крепости, который рассказывает ему историю крепости. Это место было выбрано не просто так, а еще и по тому, что раньше здесь находилось древнее капище, которое было основано еще во времена неолита.

5
30.01.2014, 07:41

Кинофильм Крепость режиссера Фридриха Вильгельма Мурнау вышел в свет в начале 1983 года и по праву считается одной из самых ярких и удачных экранизаций романов Роберта Стивенсона. Картина получила три приза на кинофестивале в Баден-Бадене и была принята публикой столь же тепло, как и критикой. Сюжет: События происходят в Англии 1856 года во время конфликта, спровоцированного попытками англичан захватить острова.

1
29.03.2015, 18:59

Фильм — просто супер. Снят на одном дыхании. Понравился абсолютно весь. Отличная операторская работа. У меня нет ни малейшего представления о том, как называется эта игра, но я видел её уже дважды и обязательно куплю её снова. Это точно не кино. Если вам хочется чего-нибудь интересного, захватывающего и оригинального, вы зашли по адресу. Все самые интересные новинки, которые появились на наших цифровых витринах, можно найти у нас.

1
18.05.2013, 21:30

Это чертовски хорошее кино. И оно великолепно снято. И все? Так не бывает. Но как же так вышло? Оказывается, фильм был снят по мотивам романа Город в осаде, который был написан в 1943 году, а экранизирован уже после второй мировой войны. После того, как была снята экранизация, роман начал расходиться, и в итоге он стал самым популярным из всех произведений, написанных с 1943 по 1953 год. В романе описывается жизнь американской семьи в небольшом городе.

0
Добавь свой комментарий!