Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Subspecies Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
3584 голос
Кинопоиск
6.067/10
869 голос

Подвиды

Страна: США
Премьера фильма: 18 июля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Три студентки отправляются в этнографическую экспедицию, как раз в Трансильванию, в заброшенное селение по соседству со средневековым замком. Некто Стефан, потенциальный жених одной из девушек, похитил жену местного князя и готов продать ее в рабство. Влад, сын влиятельного феодала, хочет отомстить похитителю и отправляется в путь вместе со своими верными друзьями. Он и не подозревает, что на него объявлена охота и что его подруга в опасности… По заданию редакции я приезжаю в деревню, куда отсылают всю литературу, связанную с янтарной темой, которая должна храниться в сельском клубе. Чтобы собрать этот материал, мы должны вывезти оттуда целую библиотеку. Первым делом я отправляюсь в краеведческий музей, где меня радушно принимают, и я узнаю, что в сельской библиотеке я могу найти все, что мне нужно. Во время культурной программы, которая тут проводится, я случайно знакомлюсь с молодым человеком Александром, который, как и я, увлекается поисками янтаря. Александр клянется, что является профессиональным янтарщиком и его интерес к этой теме не случаен. Он утверждает, что ищет настоящий драгоценный камень. Но, как оказалось, этот человек, как, впрочем, и все в группе, не понимает, почему эта тема внезапно становится модной… Heinrich Braun – In Praise of Science. Впервые на русском! На диске: 1. In Prava dobra (Памяти Добрыни) 2. In Bogi rozumi (На краю Земли) 3.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SubspeciesРежиссер: Тед Николау

В главных ролях
Энгус СкриммАндерс ХовеИрина МовилаЛаура ТейтМишель МакБрайд
Трейлер к фильму Подвиды
09.06.2019, 23:44

Это один из редких случаев, когда я полностью согласна с названием фильма. Я давно уже перестала общаться с людьми, которые говорят, что они кого-то ненавидят.

7
16.02.2020, 07:51

Очень много людей посмотрело этот фильм и его даже успели назвать лучшим фильмом ужасов. И я не могу с этим не согласиться. Фильм интересный, интересный сюжет, не избитый, есть место и страху, и ужасу, и комедии. Не знаю, в чем секрет этого фильма, но он цепляет, как-то затрагивает что ли. Сюжет разворачивается вокруг мальчика-подростка по имени Макс, который не такой как все.

6
30.06.2016, 01:32

Фильм про биологию, в частности про эволюционную теорию и как с её помощью можно объяснить многие жизненные явления, и что не всегда дарвинизм прав. Но это не тот фильм который можно назвать познавательным - скорее философским. Прочла много плохих отзывов об этом фильме. Не соглашусь. Фильм познавательный и очень интересный, но не во всех кадрах.

5
23.05.2016, 03:51

Итак, начало фильма вполне интересное, есть и юмор и драма, но это далеко не За спичками, а скорее В джазе только девушки. История о том как на самом деле люди относятся к друг другу. Мне было скучно смотреть этот фильм и я почти не сопереживал героям. Сюжет обычный. Ничего лишнего. Фильм хороший, но мне не понравился. Хотя он и не был плохим. Просто я не люблю фильмы о человеческих отношениях, потому что они не были настоящими, а были только наигранными.

5
01.10.2012, 17:50

Все было идеально до того, как они начали показывать титры. Они еще 30 секунд говорили Ну и на чем мы остановились? Когда мои дети были маленькими, всегда говорила им: Дети, вы должны хорошо себя вести - или же придется вас наказать! Помню, только сыну было 6 лет - он ходил по дому с этим предупреждением весь день! Однажды ночью, после очередной неудачной попытки заснуть, я вышла на балкон и стала смотреть на звезды.

4
09.07.2015, 14:10

1) Сюжет. Фильм состоит из двух частей. Первая - это просто рассказ о том, как было и как стало. Вторая - это апокалиптическая драма, в которой показывается, что будет с миром, после того, как люди перестанут добывать нефть. К сожалению, во второй части фильм развивается крайне скудно и неинтересно. Из-за этого весь интерес к просмотру пропадает. 2) Визуальная составляющая. Визуальная составляющая мне очень сильно понравилась.

3
26.10.2012, 22:12

Снят фильм в 1991 году. Я смотрела его в 2012 (с тех пор смотрела его только на ютубе). Фильм рассказывает о жизни и взаимоотношениях между людьми с различных континентов. И речь идет не о любви, а именно о дружбе, взаимопомощи и т.д. Здесь нет места для пафоса, пафоса там нет. Все достаточно реалистично, хотя в те времена многие вещи воспринимались иначе.

3
01.04.2015, 02:41

Мне очень понравился фильм, даже не смотря на то, что это фантастика. Я вообще люблю фильмы с научной фантастикой или просто научно-познавательные фильмы. Фильм был снят в стиле документального, с очень подробными и познавательными фактами о животных. Так же в фильме есть информация о происхождении каждого подвида. К каждому из животных и растений относится очень подробно и доходчиво. В общем, фильм очень познавательный и познавательный. А самое главное - он не скучный.

2
05.01.2022, 03:10

Мне понравился фильм, как и всё творчество Майкла Крайтона. Очень много интересных идей, которые можно использовать в нашем современном мире. Это один из немногих фильмов, который учит нас выживать в мире, в котором уже есть война, он не учит стрелять, а учит выживать. Как человек, который в детстве занимался велоспортом, я очень был рад тому, что Майкл Крайтон написал такой замечательный фильм.

1
13.08.2015, 07:54

В далеком 1991 году с 1 по 23 апреля в прокат вышел фильм Подвиды. Фильм основан на реальном событии. События происходили в одной из стран Латинской Америки. Этот фильм основан на реальной истории, которая произошла с кубинским моряком. Он попал в шторм, во время которого его перевернуло вверх тормашками. Очнулся он в джунглях Амазонки. Это было около месяца назад.

0
Добавь свой комментарий!