Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Trial by Jury Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1859 голос
Кинопоиск
6.219/10
235 голос

Суд присяжных

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Мафиозный босс Пироне обвиняется в убийстве 11 человек. Но хотя улик против него более чем достаточно, он уверен в себе. Накануне процесса его люди убивают адвоката, который объявил о шантаже. Дорогу в Таверну Прерий и дорогу в кабачок Рыбойболовов у 211-го номера пересекает отряд индейцев. Высокомерный офицер-янки, отпущенный по приказу генерала Джонстона из форта Макгенри, грабит их лагерь, и обвинив сиу в воровстве, передает их военным властям, полагая, что они военные преступники. Примерно в то же время более 500 солдат армии южан переодеваются индейцами и нападают на лагерь индейцев. Солдаты, приняв их за диверсантов, убивают сотни индейцев. Один индеец, спасающий из плена брата, объясняет офицеру в Мемфисе, что делал вместе с сиу. Войдя в доверие к офицеру, вождь индейского племени Сонгми, не зная, что брат Мак-Кейна находится в лазарете, и пообещав ему золотые горы, сколотил целую банду головорезов и взял под свою защиту от военных властей. Они бродили по стране, грабя и убивая представителей закона. За три дня до начала суда по делу генерала Джонастон принимает решение дать Пироне в суде полную свободу действий. Офицер-янки уверяет генерала, что Пироне невиновен, но тот и не собирается слушать его. Пироне должен полностью доказать свою невиновность в данном деле. Командующий армией южных штатов, выслушав показания обоих свидетелей, становится на сторону обвинения. 8 лет спустя, после принятия "Кодекса Юстиции" в 1789 году, американский Конгресс на основе 241 статьи этого Кодекса запретил использование силы в целях подавления индейцев и объявил их вне закона. Еще через 12 лет в США была принята конституция, в которой предусматривался девятилетний срок для индейцев, чтобы они, наконец, были признаны как граждане и могли жить в собственной стране. "Судьба Краснокожих" продолжает знакомить читателя с судьбами различных племен и народностей. Когда-то краснокожие и их истории были более известны, чем история Америки и ее внутренних дел. Однако время идет, меняются нравы и ценности, и теперь яо-вамо и кайовы, зуни и кроу, гуроны и чероки в массе своей не чтут своих предков и свободу своей страны.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Trial by JuryРежиссер: Хейвуд Гулд

В главных ролях
Джоэнн УэллиАрманд АссантеГэбриел БирнУильям ХёртКэтлин Куинлен
01.05.2012, 03:19

Если вы хотите посмотреть хороший фильм с интересным сюжетом, то фильм Суд присяжных вам понравится. Он основан на реальных событиях, но все равно есть в нем и некоторые неточности. Сюжет таков: в одном из районов города, где проживает много афроамериканцев, открывается магазин с продажей оружия. Все бы ничего-да только эта торговля осуществляется открыто, да еще и ведется стрельба по безоружным людям, которые пришли туда за покупками.

7
26.02.2019, 13:38

Впечатляет, впечатляет, очень впечатляет Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.

7
24.10.2013, 07:25

Это не фильм ужасов, это просто законченная история суда присяжных. Не надо добавлять ни слова. . На днях подруга сообщила, что ее сын до 3-х лет спал в одной комнате с родителями. Я не знала, как реагировать на столь шокирующую информацию, ведь сама спала с ребенком до 1,5 лет. Потом муж предложил ему свою кровать, и он переехал к ним. Теперь все спят на отдельных кроватях.

7
15.09.2021, 09:38

Хороший фильм про судный день для американской (или не только) судебной системы. В основе сюжета — расследование дела об исчезновении четырех женщин, которых обвинили в совершении тяжких грехов на почве ревности и похоти. Каждая из них была изнасилована, а затем задушена. А их мужья, вместо того чтобы помочь следствию, наоборот, стараются сделать все возможное, чтобы прикрыть своих жен.

6
13.09.2018, 00:47

В фильме очень много интересных моментов, которые даже не ожидаешь увидеть в подобном жанре. Например, один из главных героев - американец Боб (не Джеймс Бонд, но все равно хорошо сыграл). Но он как бы не русский. И у него очень даже русский характер (в хорошем смысле слова). Он и сам к нам приехал, и других американцев привез. Да еще и русский бизнес в Америке открыл. Так что американцы его любят и уважают.

5
24.08.2016, 08:24

Если вы хотите смотреть это кино, то идите и смотрите его сами. И уж точно не показывайте его детям. У них нет права голоса. В семье моего друга была традиция - играть в настольные игры по вечерам. Маме это не нравилось, она жаловалась папе. А потом папа сказал: Нет, мы будем ужинать в комнате, игра на кухне, иди к нам. Прошло какое-то время, и у моего знакомого родилась дочка.

4
08.09.2017, 14:59

Фильм просто замечательный! Он очень смешной и жизненный! Про то, как все происходит на самом деле, когда у каждого своя правда, и что истина, наконец-то, где-то рядом! Всем советую посмотреть! И вообще, если вы любите детективы, комедии и триллеры, то этот фильм вам тоже понравится. А еще он не оставит равнодушным самого маленького зрителя, так как там есть и мистические элементы. В общем, это прекрасный фильм.

4
06.10.2013, 01:31

Это самый сильный фильм, который я видел за последние несколько лет! Это фильм заставляет задуматься о том, что такое справедливость и что такое совесть. Фильм просто пропитан моралью. Очень интересный сюжет, который держит в напряжении.

2
14.12.2014, 01:02

Фильм понравился, особенно тот факт, что в нём снимался Дэвид Духовны. В главных ролях снимались такие актёры как Стив Карелл, Джон Крайер, Ричард Раундтри и др. Сюжет: Молодая девушка по имени Марла решает начать новую жизнь на острове, который расположен недалеко от побережья Калифорнии. Но вскоре она понимает, что на этом острове её ожидает настоящий ад. И теперь она должна защищать свою жизнь и жизнь своего юного сына. Она делает всё возможное, чтобы справиться с этой задачей.

1
23.02.2019, 17:06

Все актеры подобраны очень хорошо, все эмоции переданы отлично. Но в фильме есть несколько моментов, когда ты сидишь и думаешь - это что сейчас было? Это что за комедия? И через секунду снова: О Боже, это что, драма?!. Поэтому можно смотреть этот фильм и в плохом качестве.

0
Добавь свой комментарий!