Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fallen Idol Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
8262 голос
Кинопоиск
7.403/10
709 голос

Поверженный идол

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 30 сентября 1948 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Когда работающий во французском посольстве в Лондоне дворецкий становится подозреваемым в смерти его жены, качестве свидетеля выступает только впечатлительный молодой кузен дворецкого, Рик Уотерс. Однако Рик, в отличие от тех, кто верит в искренность Джеймса Джонса, соглашается помочь тому в расследовании обстоятельств гибели своей хозяйки. И вместе с адвокатом пытается доказать невиновность Джеймса.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fallen IdolРежиссер: Кэрол Рид

В главных ролях
Ральф РичардсонМишель МорганСоня ДрезделБобби ХенриДенис О’Ди
Трейлер к фильму Поверженный идол
09.04.2021, 11:03

Вот я посмотрела Поверженный идол 1948 года. Это очень необычный фильм, очень-очень! Я обожаю ретро-фильмы! И этот фильм для меня особенно мил, потому что все роли в нем играли мои любимые актеры на тот момент (и сейчас тоже). Это, конечно же, - Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Бела Лугоши и другие. В этом фильме есть все, как я люблю: атмосфера Парижа, любовь, интриги, много драматизма.

7
28.02.2022, 17:18

Это фильм — о женщине, которая в порыве отчаяния попыталась в одиночку воспитать троих детей, однако в конце концов потеряла работу, мужа и сама впала в депрессию, покончив с собой. Она пыталась спасти детей от престижной жизни, и потому они так отчаянно стремились стать известными рок-звездами. Фильм снят по произведениям Эдвина А. Эплтона. В 1948 году, когда вышел фильм, я был подростком.

7
18.08.2017, 14:03

На мой взгляд, этот фильм не имеет никакого отношения к настоящей истории Японии, о которой так много говорят. В картине есть только упоминание об одной из таких школ. А на деле, все было совсем по другому. И так будет с каждым фильмом, который пытаются показать все так, как оно происходило в действительности. Все было по-другому. Олдскул рулят! Я не понимаю, как вообще можно было снимать фильм по реальным событиям.

7
06.08.2021, 01:23

Очень хороший фильм. В нем нет ни одной бессмысленной сцены. Ни одной! Я не знаю, сколько лет режиссеру, но он знает свое дело. После этого фильма я поняла, почему режиссеры, как правило, долго работают. Это нужно для того, чтобы понять, подходит ли работа тебе. Когда ты смотришь на актера, на его глаза, и понимаешь, что так, как он живет на экране, он и живет в реальной жизни.

7
25.02.2022, 08:57

Только для взрослых. Вызывает привыкание. (с) Я не видела её слез. Она была не из тех, кто покажет слабость. А когда она плакала, то только для себя. Когда у неё спрашивали, почему она плачет, она отвечала: Просто я счастлива. У неё было доброе и нежное сердце. И она была прекрасна. Как королева. Однажды я услышал, как она разговаривает со своим сыном.

6
04.06.2016, 16:39

1. Фильм на очень высоком уровне, не уступающий даже таким признанным картинам, как Лоуренс Аравийский и Мальтийский сокол. 2. Прекрасная игра актёров, в первую очередь - Майкла Редгрейва. 3. Прекрасная операторская работа. 4. Великолепный саундтрек. 5. Фильм смотрится на одном дыхании благодаря очень динамичному сюжету. 6. В фильме используется много исторических реалий. 7. Интересная идея о том, что люди в современном мире не имеют культуры танцев.

6
02.04.2012, 23:01

Есть только одна маленькая неточность. Девушка, которая вышла замуж за священника, была не девушка, а парень. Она не могла оторвать глаз от этого парня. А он смотрел только на нее. Я сказал ей Да, а она спросила: Ты уверен? А потом, через месяц мы поженились. И уже пять лет вместе. Это действительно, очень хороший фильм. Он был поставлен по мотивам книги, которую мы написали с моей женой.

4
10.11.2021, 09:47

У него нет ни одной умной мысли, он полный отстой. Озарение наступило через два дня, после того, как я его посмотрел. После этого фильма, я прочитал все книги, написанные о Синатре. Когда мне было шесть лет, мы семьей ехали на машине, остановились возле супермаркета и мама купила мне мороженое. Я сказал, что хочу красное. Мне продали, оно было уже замороженным. На следующий день я снова хотел мороженое.

4
27.02.2018, 21:16

Ну, фильм неплохой. Но с таким же успехом можно посмотреть его дома Это правда, что мы видим окружающий нас мир глазами других людей? А наши животные видят наши мысли? Об этом и другом рассказывает психолог, автор книги За пределами мозга Роберт Ленс.

2
10.06.2019, 22:44

По-настоящему крутой фильм! Отличный сценарий, классные актеры. Ну и музыка, конечно.

0
Добавь свой комментарий!