Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Consenting Adults Понравился фильм?
8
4
IMDB
5.7/10
7239 голос
Кинопоиск
6.323/10
852 голос

По взаимному согласию

Страна: США
Премьера фильма: 16 октября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Зло порождает зло, грех порождает грех. Однажды, уступив соблазну, можно уже не найти в себе сил вырваться из хитросплетений паутины лжи и преступления. В страшном сне не могло привидеться миссис Тернер, что эта полуживая, разлагающаяся тварь, именуемая Фернандо, в ту же секунду покарает ее за грехи. Непоколебимой оставалась вера женщины, что этот человечек, истерзанный страданиями, хочет только одного – помочь ей. Униженный, потерпевший поражение, он жаждет мести. Ночью. миссис Тернэр видела Фернанде, как он бродит по комнате в пламени свечей, гоняясь за призрачным лунным светом, которые бросают в окна сверкающие блики. Он представлял, как следует его наказать, и с наслаждением вопил от боли. Этот пронзительный крик не усмирял озверевший рассудок. Фернанда держался до самого утра. Он жег свечи, строил планы мести и придумывал все новые и новые пытки. Вечером Фернанду одолевал приступы боли. Он затихал, давая ей возможность расслабиться и уснуть. А утром принимался за старое. Вот и сегодня…    На плечи опустилась ужасная тяжесть. Он опять оказался победителем. Больше ему не подняться над ней. Не победить. Никогда, ни за что на свете. Он чувствовал себя песчинкой, бессильной перед неудержимой стихией. Сил не осталось, и он понял, что она победила. А значит, он тоже проиграет. А может, ему еще повезло.                  Войдя в спальню, Фернандес смахнул с лица постельные принадлежности. Попытался, как обычно, улыбнуться, и тут же лицо исказила судорога боли.        Миссис Терннэр не спала. -- Дождалась. – Фернандера охватил гнев, и его голос был словно ножом врезавшимся в висок. – Я думал, ты умерла. Услышав оскорбительный тон, миссис Тернеер перестала дышать. Он продолжал, чеканя каждое слово: -- Неделю назад я был настолько близок к тебе, что мог дотронуться до тебя, и ты не почувствовала бы моей руки. Но ты в сто крат сильнее меня. Миссис не шевелилась, пораженная его оскорбительным тоном.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Consenting AdultsРежиссер: Алан Дж. Пакула

В главных ролях
Кевин КлайнМэри Элизабет МастрантониоКевин СпейсиРебекка МиллерФорест Уитакер
Трейлер к фильму По взаимному согласию
09.08.2021, 12:09

За все хорошее и против всего плохого. Фильм по книге Джеймса Паттерсона. Сюжет фильма основан на реальных событиях, описанных в книге, и повествует о нелегкой жизни чернокожей женщины, которая вышла замуж за белого мужчину. В фильме очень правдиво показана жизнь в негритянском районе Нью-Йорка, где нет ничего хорошего. Главные герои - очень интересные личности, которые раскрывают главные темы фильма. По-моему мнению, этот фильм можно назвать классикой жанра.

7
16.04.2021, 22:27

В то время, когда в нашей стране в моду входили разнообразные позы, и уже многие думали, что уже пора встать на четвереньки, в Голливуде все еще снимали отличные фильмы. По взаимному согласию мне нравится в первую очередь своей тематикой, потому что здесь нет такого, чтобы кто-то кого-то насиловал, а потом бы это показывали в кино.

7
24.09.2019, 00:38

Смотрели мы этот фильм с подругой, перед просмотром конечно читали отзывы и рекомендации и были готовы ко всему. Мы не в праве кого то в чем то обвинять или говорить что то негативное, а только лишь поделиться своим мнением. Ну начнем с того, что я люблю фильмы, где в фильме не говорят о религии и прочих вещах. Но это не значит, что мне эти фильмы не понравились.

3
22.06.2021, 13:03

Фильм очень понравился, не смотря на то, что я не люблю фильмы с большим количеством постельных сцен. И все равно, смотреть было интересно и приятно. История, которую снимают уже на протяжении 50 лет в Италии, наверное самая известная. Она стала популярна за счет того, что главные герои не просто встречаются, они влюбляются друг в друга. Мне кажется, что большинство зрителей полюбили этот фильм именно из-за постельных сцен, которые стали неотъемлемой частью сюжета.

3
21.03.2020, 07:36

Фильм для меня стал настоящим открытием! В нем нет ничего лишнего. Наоборот, этот фильм, как раз и говорит о том, что не нужно тратить время на всякую ерунду, нужно стараться жить, делая все правильно и жить своей полной жизнью, а не бегать и думать как бы успеть. А потом, когда ты перестаешь успевать, то, ты в своей жизни начинаешь встречать людей, которые тебе помогают, и жизнь начинает меняться, конечно же в лучшую сторону. Фильм состоит из 2-х частей.

3
20.02.2020, 20:05

Фильм настолько трогательный, что когда я смотрел его в кинотеатре, на моих глазах были слезы. Я даже не мог сказать тех слов из песни, они сами слетали с языка. Когда я включил звук, то подумал: Где же песня? Почему ее так мало? Она как будто была в каждом из нас. Поэтому я и решил написать эту статью, с целью поделиться с Вами своими чувствами, которые я испытал во время просмотра этого фильма.

2
21.12.2017, 03:03

Это фильм-сказка о том, что даже самые лучшие отношения не могут продолжаться вечно. И если даже вы уверены в своей симпатии к человеку, то всегда найдется другой, который будет любить вас больше. Так и в главной роли у фильма был очень известный актер, который смог привнести в сюжет немного романтики и легкости. Ведь в жизни все как в фильме-сказке. Но в реальной жизни так не бывает, ведь всегда кто-то окажется сильнее, даже если он этого не захочет.

2
09.08.2017, 09:48

Фильм мне понравился. В нем рассказывается о том, что одна пара познакомилась в интернете и решила вместе жить. Мне понравилась игра молодых актеров и не понравилась затянутость. Но это мое мнение.

2
23.06.2012, 20:41

На протяжении всего фильма так и хотелось стукнуть главного героя по голове! Еще не видел ничего, чтобы заставляло задуматься о таких темах, как дружба, предательство, любовь. Но для меня это не важно, поскольку я вижу в этом фильме хороший клип.

1
15.10.2017, 12:51

Когда-то меня очень сильно зацепила эта картина. Я посмотрела ее раз десять, наверное. Но потом все-таки что-то случилось, и я решила, что больше смотреть этот фильм не буду. Очень уж избитая тема, в которой мне уже не интересно смотреть. И вот на днях я смотрела фильм По взаимному согласию 1993 года. Мне стало интересно. Как-никак, эта картина более свежая, чем По взаимному согласию 1992, и совсем другого содержания.

0
Добавь свой комментарий!