Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Firelight Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
4308 голос
Кинопоиск
7.626/10
1852 голос

Пламя страсти

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 14 сентября 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* 1839 год. Элизабет, чтобы помочь отцу расплатиться с долгами, приезжает из Швейцарии в Лондон и устраивается работать гувернанткой. Но денег, которые она зарабатывает, едва хватает на то, чтобы поддерживать жизнь в одном из самых богатых домов Лондона. В свободное от работы время Элизабет встречается с молодым, энергичным пасынком бабушки — Кристофером Каррингтоном. Несмотря на свою молодость, Кристофер действительно добр и благороден, к тому же он очень красив. Именно Кристофер познакомит Элизабет с влиятельным виконтом Хэвилендом и впервые свел ее с блестящим обществом высшего света. «В день, когда умерла ее бабушка, когда стал известен ее брак, с которым она не желала мириться, Элизабет заперлась в своей комнате и вышла оттуда только через два дня. Это был самый счастливый день в ее жизни, — рассказывает «The Times» 19 января 1841 года, — затем она страдала от забот, страшно похудела и на лице ее появились первые морщины. Но все-таки она старалась быть жизнерадостной, и ей это удавалось. А потом она стала еще красивее. Храброе сердце Кристофера приковало ее к себе. Когда она отказалась покинуть дом и уехать в Америку, он поехал за ней следом, но понял, что все закончилось. Элизабет вернулась к учебе, чтобы усовершенствовать свое образование, — больше времени у нее оставалось на любовь к нему. Они стали вместе совершать безумные поступки. Их возлюбленные счастливы, и я желаю им счастья... Молодая пара очень впечатляет своими любовными чувствами. Однако вскоре и они постареют. А перед Элизабет стоит судьба со многими испытаниями, которые ждет героев. Она найдет своего прекрасного принца, но у самой много сложностей — придется пережить предательство любимого человека и потерю не только близких, но и самой жизни. Эта история о неравнодушии. О любви. О нежелании плакать и обсуждать потери», — замечает британская газета «Daily Mail» 11 июня 1841 г. Спустя три месяца ее продолжение — роман «Триумф любви» — и еще два романа. Первая часть вышла в свет в 1842 г., вторая — «Только любовь» — в 1843 г. Некоторые современники сравнивали Элизабет с героиней «Грозового перевала». Элизабет Макнилл родилась 24 ноября 1799 года в Шотландии. Она была третьим ребенком в семье сенатора Уильяма Джона Макнилла и его жены Марии Хатчинсон (1767—1829).
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FirelightРежиссер: Уильям Николсон

В главных ролях
Софи МарсоСтивен ДиллэйнДоминик БелькурКевин АндерсонЛия Уильямс
Трейлер к фильму Пламя страсти
26.04.2019, 23:06

В жизни каждого из нас есть люди, которых мы избегаем, и есть события, которые мы никогда не забудем. По крайней мере, я их никогда не забуду. Когда я посмотрел фильм, у меня как будто появилось второе зрение. Как будто весь зрительный зал смотрел на меня только поэтому я смог всё понять. Каждый из них. И то, ради чего они приехали в город. Они не смогли остаться в стороне. Хотя бы один из них должен был быть здесь.

7
20.09.2015, 06:49

Эта картина – потрясающий фильм, который учит нас любить и ценить любовь. Если человек будет иметь хоть одну возможность любить и быть любимым, то он будет счастлив. В этом красота и смысл жизни. Не могу сказать, что мой отзыв про эту же картину, но очень похожа по духу. Посмотрела с друзьями на выходных. Все в восторге.

7
05.12.2014, 11:18

Фильм очень понравился, смотреть его одно удовольствие. Не смотря на то что мелодрама, тут есть даже и детективные элементы, в начале фильма где начинается расследование дела о пропаже ребенка, а потом уже об исчезновении девочки. Так что детективная линия тоже присутствует. Актеры сыграли хорошо, видно что старались. В общем этот фильм из разряда тех которые можно пересматривать очень много раз. Рекомендую к просмотру.

6
07.11.2013, 16:25

Если вы любите мелодрамы, то для вас просто необходим этот фильм. Он о том, насколько важно жить полной жизнью, не откладывая на потом счастливые случаи и любовь. Не бойтесь жить ярко! Любите и будьте любимы! Если бы ты знал, как нужен мне — фильм, который нужно смотреть вместе, фильм о любви.

5
27.09.2018, 03:11

В 1997 году в Польше выходит фильм Пламя страсти - одна из самых популярных драматических картин последних лет. Это история любви двух молодых людей, в основе которой лежит тайна, скрывающаяся под именем Мария. История, которую мы будем раскрывать поэтапно: от знакомства главных героев, до их расставания и последующего воссоединения. Пламя страсти- это мелодрама с большим чувством юмора, которая держит в напряжении до самого конца.

5
10.04.2014, 10:47

Я плакал, я так плакал, когда смотрел. Я всегда плачу, когда смотрю. Он такой красивый, такой искренний и такой добрый! Мне просто было приятно смотреть. Мне очень жаль, что я не знал этого человека раньше. Это был мой единственный друг много лет назад. Когда я его увидел в этом фильме, он мне напомнил меня самого. С тех пор я ему верю. (Он играл в фильмах, которые я не видел).

4
12.12.2015, 01:33

Данный фильм основан на реальных событиях и он снят с любовью к России. Это фильм о жизни в глубинке и о том, как тяжело там приходится жить простым людям. Главные герои фильма - это мужчина и женщина по имени Анна. Ее отец был военным летчиком, а ее отец был коммунистом. Анна была воспитана в строгости и в уважении к коммунистам. После событий 90 годов отец Анны был вынужден уехать в Москву и оттуда руководить своей дочерью Анной. Фильм мне очень понравился, он красивый и интересный.

2
06.03.2013, 18:37

В главной роли с Марией Галкиной - Юлия Высоцкая, а также с Дмитрием Певцовым и Алексеем Гуськовым. Фильм для людей которые любят смотреть мелодраму. На мой взгляд, фильм немного затянутый, но это не так важно, потому что сюжет очень интересный. Мне очень понравилась Юлия Высоцкая в роли матери и жены, не смотря на то, что я видела ее в других фильмах. Играет она очень хорошо, по-моему. Как обычно, у фильма есть скелет в шкафу, а именно - семейная драма.

2
14.04.2015, 00:01

Этот фильм как бы рассказывает о том, что нужно не забывать о своей человечности к окружающему миру. На самом деле там затронуто очень много тем и сюжетов, которые могут показаться вам очень интересными. В главной роли фильма снялась такая актриса, как Пенелопа Крус. Она сыграла роль девушки по имени Марисса. Так как мне нравится этот фильм, то я хотела бы с вами поделиться своим мнением об этом фильме. Я считаю, что этот фильм на все 100%. Вы можете ознакомиться сами с ним.

2
18.09.2015, 11:57

Посмотрела этот фильм недавно и уже не в первый раз. Сюжет картины крутится вокруг молодой девушки (Алентова), которая жила тихой размеренной жизнью, пока не узнала, что ее любимый парень ей изменяет. Но даже после этого она не изменила своему любимому, а еще больше полюбила его, но вот только из-за того, что в нее был влюблен богатый аристократ, она ничего не могла сделать, ведь она была простой девушкой.

1
Добавь свой комментарий!