Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Piranha Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
20491 голос
Кинопоиск
5.58/10
2961 голос

Пираньи

Страна: США
Премьера фильма: 3 августа 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* «Холодная война» закончилась, но все ли ее последствия и изобретения ушли в прошлое? В секретной лаборатории вывели гигантских пираний, способных выживать в арктических льдах. В далеком будущем люди колонизируют Марс, а в космосе их настигнет новая напасть. Потопив космический корабль, один из членов экипажа обнаружил там банку с живым «криосодержащим желе». Челюсти гигантов могут сожрать человека за считанные минуты. Спустя несколько лет после победы во Второй мировой войне радиоактивные осадки из разрушенного Хиросимы залили всю Европу. Чтобы выжить, люди вынуждены были покинуть свои дома и начать выживать самостоятельно. Что это за «криокамера», почему все поняли, что в ней кто-то обитает? Генетические манипуляции Макс и Сара смотрят «передачу про неандертальцев», где их учитель биолог рассказывает, что современные люди произошли от вида человека, жившего около миллиона лет назад. Японские ученые установили, что геном современного человека и неандерталоида имеет много общего. Молекулярный анализ с древнейших времен подтверждает эту теорию. Это «загадочные исчезновения» людей, то есть их полное исчезновение в результате неких генетических манипуляций. А может быть, тех, кому уже не нужно выжить, просто перебили? Может быть, на Земле и правда уже нет людей?   Великие изобретения Японец Хироси Томонага начал широко использовать компьютерную технику только в 1962 году, когда у него было всего лишь 20-тысячное рабочее место. А в 1963 году он получил патент на конструкцию компьютера IBM. Современные модели компьютеров IBM используются в различных отраслях, в том числе в военной промышленности. А в 2000 году фирма IBM разработала и выпустила на рынок специальную программу для создания 3D-модели человека. Многим из нас наверняка доводилось в детстве держать в руках самодельный паяльник. Но мало кто задумывался, что этот маленький бытовой электроприбор умещался на ладони.  Если раньше не было достаточно мощного паяльника, то «великие изобретения» появляются из-за недостатка знаний, сил, ресурсов и все это ради достижения великой цели. Популярная в начале прошлого века, но ставшая реальностью только в начале XXI, компьютерная игра с персонажем в черных очках. В компьютерных развлечениях персонажи обычно проектируются, т.е.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PiranhaРежиссер: Джо Данте

В главных ролях
Брэдфорд ДиллманХезер МензесКевин МакКартиКинен УиннДик Миллер
09.03.2016, 00:11

В 1981 году, после того, как режиссёр Сидни Поллак получил за него Оскара, он и сценарист Ричард Д. ЛеБланк решили снять римейк фильма 1955 года. На главную роль пригласили Дастина Хоффмана, который тогда был весьма популярен. В новой версии сценария действие было перенесено из США в Бразилию.

7
23.01.2018, 10:16

Это одна из самых моих любимых картин в жанре хоррора. Да, конечно, с первого взгляда можно подумать, что это какой-то трэш или трэш в стиле Пила, но тут нет ничего подобного! Сам режиссер Джеймс Ван, создатель Астрала и Паранормального явления очень тонко понимает эту тему и хорошо улавливает атмосферу происходящего. В этом фильме, как и в большинстве своих работ, он создает атмосферу, которая заставляет зрителя погрузиться в фильм, почувствовать его и прочувствовать.

6
13.03.2015, 20:03

Фильм очень старый, но я решила его посмотреть, так как уже давно искала что-то подобное. Я люблю фильмы о любви, такие как Унесенные ветром, История Золушки, Амели. Фильмы с таким сюжетом для меня особенные, и каждый раз я их смотрю с особым удовольствием. Сюжет фильма прост, сюжет не замысловатый. Два влюбленных человека, после несчастного случая, попадают в один дом на острове, им нужно вместе как-то выживать. Их любовь это то ради чего нужно пройти все испытания.

4
24.05.2020, 10:52

Фильм - отстой. В нем нет ни сюжета, ни смысла, ни юмора, ни харизмы - ничего вообще. Просто кучка людей резвится на берегу озера, которое кишит зубастыми тварями. И все. Я даже не помню, чем там все дело заканчивается. Мой друг, который не так давно посмотрел этот фильм, сказал, что ему не понравился ни один из актеров. Это - единственная похвала, которую я могу ему сказать.

2
02.11.2018, 10:39

Я полностью согласен с сюжетом. Главный герой приходит домой, падает и теряет сознание. Жена приходит на помощь и начинает его кормить. Он открывает глаза и говорит Как вкусно! Жена в гневе Ах ты, неблагодарная скотина!!! Ты бы меня еще съела, - говорит он ей. Она в шоке За кого ты меня принимаешь?! Он в ответ: За человека. И отворачивается на другой бок.

2
04.08.2019, 06:04

Я посмотрел фильм в конце декабря 2018 года. Это был один из самых ожидаемых фильмов 2018 года, так как в нем снимались такие актеры как: Николь Кидман, Харви Кейтель и т.д. На дворе стояла зима 2018 года и я с нетерпением ждал выхода фильма, но его релиз состоялся в начале 2018 года на Netflix, а у меня не было возможности посмотреть его в то время. Но вот спустя более чем 10 месяцев с выхода фильма я все же решил посмотреть эту картину, тем более недавно вышел ремейк этой картины в Украине.

1
02.07.2014, 14:22

Вот уж действительно, если суждено утонуть, то не поможет ни одна посудина. (С) Снилось, будто я нахожусь в каком-то большом зале или помещении, и у всех стен стоят большие вазы. Я подхожу к ним, смотрю прямо в них. И в одной из ваз вижу большую голову человека. Лицо всё в глубоких трещинах, глаз нет, рот открыт в крике. Мне становится страшно, я поворачиваюсь и смотрю вперед.

1
05.12.2013, 18:25

В 1977 году вышел фильм с названием Пираньи в главной роли Ричард Дрейфус. Но в то время как во всех кинотеатрах шли первые показы этого фильма, он уже был снят. Просто режиссер решил сменить название, и выпустил фильм на 2 года раньше.

0
17.02.2012, 11:21

Это не столько история о чудовищах, сколько история о людях. Некий человек, потерявший рассудок, создаёт их, чтобы защитить свою семью. Вот, что можно сказать. А то, что потом с ними происходит и как они относятся к людям, — это уже другой вопрос. В детстве мне было скучно читать книги про монстров, вампиров и оборотней.

0
19.09.2019, 00:27

Если вы уже видели этот фильм — зачем вы его смотрите? Если нет — сейчас самое время.

0
Добавь свой комментарий!