Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ghost Dog: The Way of the Samurai Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
88575 голос
Кинопоиск
7.741/10
32473 голос

Пес-призрак: Путь самурая

Страны: Япония, Франция, США, Германия
Премьера фильма: 03 марта 2000
Продолжительность фильма: 01:56:00

* «Пес-призрак» — загадочный воин, подчинивший свою жизнь древним законам чести Самураев. Он безропотно служит своему хозяину, когда-то спасшему ему жизнь. Однако теперь, став свидетелем очередной жуткой истории, он решает отомстить. За то, что когда- то его хозяин его предал. Владимир Бондарев Пес-призрак Часть I ГОНЩИКИ Глава 1 «Молчи, иначе за день тебе голову оторву», — зло подумал Мишка, наблюдая за удаляющимися по улице машинами. Сунув руку в карман, он нащупал теплое тельце тощей крысы и с ненавистью посмотрел на огромную собаку, которая преследовала его весь день. Его черная, лохматая, похожая на волка, морда вытянулась, обнажая ряд белых зубов, и прицепилась к боку пса. Схватив за шкирку тощего пса, Мишка с трудом удержался от смеха, так как пес напоминал помесь двортерьера и болонки. Хотя стоп, если бы собачье туловище было толстым, то болонка была бы похожа на собаку. А так это смесь метиса среднего размера и болонок, к тому же не пес, а пес, причем какой-то неопределенного серого цвета. Да, так-то лучше, подумал Мишка. Кот он или собака, вот в чем вопрос. Если собака, то жаль. Надо было выбрать псину почище. Однако собака хоть и грязная, но живая, а при такой жизни долго не протянет. В авоське у Мишки болталось ведро, а в ведре бултыхалось аппетитно пахнущее жареное мясо. Мишка улыбнулся, и его улыбка не ускользнула от любопытного пса. Сверкнув желтыми глазами, пес ускорил бег и вскоре догнал Мишку. Когда Мишка дошел до своей пятиэтажки, и перевел дух, то понял, что жив. В свои пятнадцать лет, Мишка любил бывать на улице, чувствуя себя гораздо старше. Привычка осматривать окна в поисках того, что тревожит днем и ночью, не давала ему покоя. Недавно квартиру его отца обворовали, а это значит, что ему придется жить на одну зарплату. Хотя, как говорится, «Человек привыкает ко всему». Мишка повернул на свою улицу, и было не понятно, куда собственно идут все: машины, люди, собаки.
Год: 1999Бюджет: $9,380,473
Оригинальное название: Ghost Dog: The Way of the SamuraiРежиссер: Джим Джармуш

В главных ролях
Триша ВессиРичард ПортноуИсаак Де БанколеДжон ТормиФорест Уитакер
Трейлер к фильму Пес-призрак: Путь самурая
27.03.2014, 21:51

Посмотрела только что. Не ожидала от фильма такого эффекта. На самом деле это фильм не о самураях, а о самурае и его любви.

7
06.11.2020, 23:01

В общем понравилось! Фильм с юмором! Немного затянутый, но это и не минус. Хороший актерский состав: Брюс Уиллис, Джейсон Стэтхэм, Уэсли Снайпс и другие. Играют отлично. В сюжете нет каких то необычных и даже крутых поворотов. Просто рассказывается о приключениях одного из героев-воина-самурая по имени Окаяма Тацуя (Джэйсон Стэтем).

7
20.02.2022, 04:24

Смотрел один раз по ТВ-3 Сюжет В Японии на протяжении нескольких месяцев не прекращается жестокая война, и теперь уже все жители страны грез охвачены одной целью: защитить Японию от страшного врага. На одном из боевых крейсеров, где находится сам главнокомандующий, произошел трагический случай, в результате которого в открытый океан вылилось дизельное топливо. И теперь главная задача воинов — уничтожить всех врагов, даже ценой собственной жизни.

6
26.02.2022, 02:09

В фильме много жестоких сцен, кровь льется рекой даже в конце, поэтому этот фильм я бы рекомендовал смотреть только с 18 лет, когда кровь не так сильно раздражает. Но лично для меня фильм в первую очередь про любовь. Он очень трогательный, красивый и главное романтичный. Фильм не о самураях, этот фильм о любви, дружбе и преданности. Есть множество похожих фильмов, но, на мой взгляд, именно этот фильм один из самых лучших.

3
10.12.2013, 03:59

Это очень хороший фильм. Он заставляет задуматься над тем, во что веришь, но не можешь осознать. Из книги: Я, конечно, не очень верю в судьбу, но, если честно, я очень хотел, чтобы мы выжили, потому что это было бы здорово. По словам директора группы, для Аквариума это была еще одна победа добра над злом В конечном счете, - говорил Гребенщиков, - все будет хорошо.

2
15.12.2020, 12:56

Не знаю, как он это делает, но он умеет говорить. Как будто думает вслух. Он говорит: Это просто, нужно только нажать на три точки, и все получится, надо только нажать на три точки. И нажимает. У меня мурашки по всему телу. Я чувствую себя маленькой беспомощной девочкой. А потом он спрашивает: Ну как, получилось? А я ему: Нет! И тогда он уходит.

1
17.03.2016, 14:10

Если фильм основан на реальных событиях, то почему в нем нет достоверных фактов? Фильм напоминает игру на логику, где необходимо предугадать дальнейшую судьбу героев.

1
18.08.2016, 23:21

Фильм потрясающий! Очень сильно впечатляет! Смотрится на одном дыхании! Все актеры подобраны просто великолепно! Играют на все 100! Сюжет очень захватывающий, интригует с самого начала фильма! О таких фильмах можно говорить часами, но только одни положительные эмоции вы получите от просмотра. В этом фильме есть все, для того чтобы он надолго остался в вашей памяти. Каждый, кто смотрел этот фильм, не сможет с ним расстаться.

0
02.10.2013, 15:02

Хороший фильм, смотреть всем! История о самураях и о преданности человека своему дому и семье. Снято очень интересно, динамично. Фильм основан на реальной истории. Я советую его к просмотру. Мой отзыв на комедию Пришельцы в Америке/Вторжение инопланетян: Рекомендую всем! Отличная комедия с отличным сюжетом, очень смешные моменты, хорошая игра актеров! У меня лично этот фильм вызвал бурю эмоций. Хороший добрый фильм. Рекомендую всем.

0
01.08.2016, 06:21

Я смотрел его 2 раза! Я смеялся так сильно, что упал со стула. (В. Машков) Не могу представить себе как буду жить без него теперь, это всё равно, что не дышать. У меня как будто отнимали воздух. Мне будет его не хватать даже больше, чем кислорода. Когда ты рядом, то солнце светит ярче, а море кажется синее.. Так здорово просыпаться утром и знать, что ты не один.

0
Добавь свой комментарий!