Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Chant of Jimmie Blacksmith Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2080 голос
Кинопоиск
5.851/10
119 голос

Песнь Джимми Блэксмита

Страна: Австралия
Премьера фильма: 21 июня 1978 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается в начале 20 века. Речь пойдет о Билли и Джонни, представителях небольшой австралийской деревушки. Они непростые люди и постоянно пытаются выстоять перед лицом разнообразных проблем и опасностей. И Билли, и Джонни не имеют ни кола, ни двора. Семья была очень не богатой и постоянно балансировала на грани голодной смерти. Однако после того, как Билли нашел сокровище, превратившее их жизнь в сказку, они смогли построить дом и даже получить большие денежные подношения от тех, кого награбили разбойники. Уже само название фильма говорит о том, что повествование завязано на сокровище Джимми Блэка, названного так, потому что он был наполовину пиратом. Его дед, Грейси Блэк, также был пиратом, но ему не удалось сохранить награбленное и его корабль был потоплен в территориальных водах Испании. Сын Грейси, Джонси, также решил заняться разбоем, но при этом не хотел вступать в брак с местными женщинами. Он шел на это из-за того, что не хотел иметь никаких обязательств перед своими родителями. Билли и Джонни крайне бедны, они не могут откладывать деньги даже на еду, поэтому вынуждены голодать. Это порочная система, и ее надо менять, поэтому Билли и Джонси придумывают план, как украсть деньги, принадлежащие, как они думают, богатому скотоводу. Билли и другие разбойники должны украсть деньги и спрятать в доме скотовода. Те, кто не участвует в сделке, выбросят из дома всю мебель. Таким образом, люди не смогут помешать им. Они собираются в доме скалолаза, где он забрасывает бедняков огромным валуном. Сцену, в которой Билли и его единомышленники готовят яму с камнями и водой, можно рассматривать как метафору того, насколько важно ничего не оставлять про запас, даже если это что-то очень ценное. Эти двое не могут оставить скот скотоводам, поэтому должны попытаться украсть деньги просто так. Им необходимо еще много пройти, чтобы выбраться из беды. Описание фильма можно перевести как "Вещи, которые были сделаны из ничего". И это действительно так, Билли и Малыш Билли грабят богатых скотоводов, чтобы украсть их деньги. Однако Билли попадает в неприятности, потому как он угнал машину, принадлежащую скотовозу, и его арестовывают.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Chant of Jimmie BlacksmithРежиссер: Фред Скеписи

В главных ролях
Томми ЛьюисФредди РейнольдсРэй БарретДжек ТомпсонАнджела Панч МакГрегор
13.11.2020, 04:47

Джимми Блэксмит является, по сути, собирательным образом из всех тех великих людей, которые творили историю. Они были выдающимися личностями, которые принесли пользу многим людям. Это были великие ученые и деятели культуры, политики и бизнесмены, военные и инженеры и спортсмены. Одним из таких выдающихся людей был Джеймс Кук, который открыл для мира Антарктиду, а также первым исследовал этот континент. Фильм снят по роману Джона Личелла, который написал книгу в 1701 году.

7
01.11.2014, 00:02

После того, как этот потрясающий фильм вышел в далеком 1978 году, режиссер Роберт Энгл и его продюсер Дон Коскарелли приложили все силы, что бы собрать на него деньги. К сожалению, в те времена это было очень сложно, и фильм собрал лишь небольшую кассу, но всё равно, он получил множество положительных отзывов от кинокритиков и зрителей. Многие считают, что благодаря этому фильму, Роберт Энгл стал настоящим режиссером.

7
10.02.2013, 15:34

Я смотрела этот фильм 2 раза, т.к. у меня есть ностальгия и кино я люблю, но не так сильно как книги. Почему не очень? У меня сложилось мнение, что создатели фильма не донесли до зрителей какую-то важную идею этой картины. В первой половине фильма мы видим, как Джимми Блэксмит совершает свои первые шаги на актерском поприще, снимается в рекламе за 15 долларов, играет в любительской постановке и попадает к своему кумиру, Джиму Кэрри в театр. Его родители не могут нарадоваться сыну.

7
20.02.2018, 03:39

Если кто и может петь и играть на гитаре, так это Джимми. Он был таким хорошим парнем, всегда пел для женщин. Но он жил в клетке и так и не увидел своей свободы. Жаль, что он умер молодым, — ведь он ещё мог бы многое сделать! И жаль, что мы больше никогда его не увидим. Он был как звезда в Голливуде, которую мы любим, но никогда не видим.

6
04.12.2018, 03:32

Фильм - это история о парне, которому, как и главному герою в нашем случае, пришлось заниматься бутлегерством. В фильме есть место также и другим криминальным делам. Снято все весьма реалистично, а главное - очень правдоподобно. Фильм с хорошим сюжетом, очень динамичный, но, к сожалению, не всегда предсказуемый. Также, есть немало интересных и неожиданных поворотов. Игра актеров мне тоже очень понравилась. По крайней мере, они не хуже, чем у главных героев в других фильмах.

5
31.03.2017, 00:15

The Song of Jimmy Breaksmeet Фильм снят по известному роману Стивена Кинга. Главный герой Джимми, это человек, который попал в сложную ситуацию, с которой он не может справится сам. Ему нужна помощь и его друг находит возможность помочь человеку справиться со своими проблемами - сделать так, что бы он смог стать звездой радио. Конечно, есть некоторые различия в книгах и в фильме, но в целом все очень похоже.

4
25.10.2015, 19:29

Когда ты смотришь такой фильм, ты не обманываешь себя. Тебе действительно нравится, как Джимми Блэксмит расправляется с четырьмя гангстерами. В этом вся прелесть! Мне было 12 лет. Мама ушла. Отец с утра ушел на работу. На часах было восемь вечера. Я остался один и сел играть в игру на компьютере. Игра была не очень трудная и поэтому я сидел минут десять, пока не увидел, что отец заходит в дом.

4
05.03.2017, 02:32

Фильм очень, очень тупой. Я пришел посмотреть его с друзьями, потому что накануне кто-то из них упомянул, что ему очень понравилось. Оказалось, как только включили свет на кассете, стало понятно, кто именно написал отзыв. Все молчали. Но если бы все, кто смотрел, просто ушли, было бы ужасно неловко. Это как пойти в супермаркет и обнаружить, что все продукты уже нарезаны. Очень смешно. Мы пошли в кино, чтобы посмеяться.

4
13.06.2020, 11:18

Мне понравилось. - Да что там, вы все посмотрели этот фильм? - Нет, только я и мой отец. Мы оба смотрели его в оригинале с английскими субтитрами. (C) Он такой смешной! В этом году я решила пойти в школу не в России, а в Англии. Мне так захотелось. – рассказывает мне моя подруга. – Когда я сюда приеду, я обязательно должна буду выучить русский. Это ведь самый красивый язык в мире.

1
07.10.2019, 00:02

Очень понравился фильм и его главный герой Джимми. Он вселял уверенность, что все будет хорошо. Хороший актерский состав, музыка, атмосфера. И главное, это правда! Это как с фильмом Побег из Шоушенка не очень хороший фильм, а главный герой Энди Дюфрейн - он стал реальным героем. А в главной роли там Морган Фриман и фильм об одном дне из его жизни. Очень жаль, что таких фильмов уже нет.

0
Добавь свой комментарий!