Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Koruto wa ore no pasupoto Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1888 голос
Кинопоиск
7.357/10
207 голос

Мой паспорт - кольт

Страна: Япония
Премьера фильма: 1967 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Япония — страна маленькая, и восемь миллионов способов умереть кажется для нее перебором. Шуджи Камимуру, без сомнения, не занимали такие мелочи, когда он в 17-летнем возрасте поступил в Императорский флот и скоро стал его лейтенантом. Теперь Камимура поднимался по ступенькам офицерской трибуны. Я лучший из лучших — это мое убеждение, Мой долг состоит в том, чтобы быть достойным звания мужчины и для этого я должен быть храбрым и сильным. Думайте обо мне хорошо, я знаю, что могу сделать это. Так что вперед, служите родине. Никогда не бойтесь, ведь вы же не один такой, Но, пожалуйста, всегда будьте готовы. Флот, спите спокойно, Япония, я с тобой. Это наш путь, и я поведу вас за собой. То, что мы делаем здесь, является не смыслом нашей жизни. Просто надо продолжать и мы будем всегда побеждать. Только так японцы становятся мужчинами. В этот момент тысячи криков «море!» огласили воздух. — Есть! 17. БОЛЬШОЙ КОНЬ Рана Мура, капитана первого ранга, была пустяковой: сквозная пуля разорвала ногу в бедре и застряла в кости. Эта рана была легкой, но он был оскорблен, что судно, закончив битву у атолла Мидуэй, отошло. Я лично знал Мура, поэтому немедленно обратился к нему, сказав: — Докладывайте! — Я должен сделать это, капитан, — сказал Мура. — Японцы превосходили нас по численности и огневой мощи и, в то время как мы пытались пробиться сквозь их огонь, они отступали. Они отступали, чтобы дать нам уйти, и мы, конечно, не могли бы этого сделать, не отбросив противника. Поэтому они отступили назад, и только потом нас атаковала превосходящая по силе и огневым характеристикам группа морской пехоты. Несмотря на мужество нашего экипажа, не оказавшего никакого сопротивления, четыре с половиной часа мы отражали атаки противника, и все это время мы находились в поле действия их артиллерии, поэтому о возвращении не могло быть и речи. И вот я должен был так умереть? — Сожалею, Мура, — ответил я, — но вы не одиноки. Как только вы пропали из поля зрения, к японцам прибыли подкрепления из Йокосуки. Вот почему они отступивали так быстро.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Koruto wa ore no pasupotoРежиссер: Такаши Номура

В главных ролях
Джо ШишидоТитосэ КобаяшиДжерри ФуджиоАкийоши ФукаэZenji Yamada
15.05.2020, 16:36

Мой паспорт - первый фильм, в котором я увидел, что можно сделать с человеком, когда он отключен от реальности. Некая машина времени, только машина времени в голове (сознание человека). Из-за того, что у героя отключено сознание, он не может даже отличить реальность от сна. От того он и не может жить нормальной жизнью, не имеет семьи и детей, т. к. для него не существует понятие семьи.

7
09.04.2017, 16:22

Это детективный фильм. В фильме показан путь к богатству, к деньгам, как это все не просто дается. Мне фильм понравился. Снят он, конечно, очень интересно. Смотрится с интересом. Актеры подобраны так, что ты веришь в их искренность и сопереживаешь героям. Фильм показывает, как нужно работать, когда ты идешь к цели, не сворачивая с пути. Этот фильм научит вас многому, главное понять суть всего, что показано в этом фильме.

6
09.05.2022, 12:11

Что такое отдал концы? - Отдал концы, значит, умер! Это, блин, типа нашего убили, только вместо пули, - отдали концы. * * * Вчера вечером решил сделать подруге сюрприз - приготовил романтический ужин при свечах. Но, пока я всё это готовил, она так устала, что просто легла на диван перед телевизором. Так что мне осталось только поставить на стол вино и зажечь свечи. * * * С мужем вместе 9 лет.

6
11.03.2012, 22:06

Кольт и паспорт В общем, если кратко, то это экранизация комикса. И вроде бы всё хорошо, но есть недостатки, о которых я не буду говорить. Как многие в отзывах считают, фильм на один раз. Я лично не согласен с таким мнением. Фильм меня захватил с первой минуты. Очень понравилось, что режиссёр сумел передать атмосферу 70-х годов. Многие скажут, ну а как же современные голливудские фильмы? Возможно, вы правы, но мне больше по душе именно такие фильмы.

5
16.07.2015, 12:49

Сюжет фильма: В Америке после одного случая, стали появляться разные люди с поддельными паспортами. Таких людей называли Путан. Они были опасны по своей сущности: на каждом шагу они пытались обмануть государство и нажить себе капитал. В результате их махинаций с паспортами, многие люди лишились своих денег. Чтобы избежать больших неприятностей, главный герой фильма решает изменить свой внешний вид и отправляется на Кубу.

4
18.02.2023, 23:50

На входе проверяют документы и нет очереди. В отделении - очередь, но тоже без очереди, просто все сидят. Из-за стола выходит дежурный по ОВД, садится на стол и в упор выстреливает себе в голову. А потом на него падает шкаф. Все орут, бегают, но все очень быстро успокаивается. Выносят тело, говорят сейчас приедем и уходят. Проходит 10 минут, 20, час.

1
12.03.2013, 21:02

Фильм о любви! О страсти, о том, что за каждой красивой обложкой скрывается пустота. А за каждым красивым человеком – чудовище. Мой паспорт – это фильм о страхе, о том что люди боятся показать свои пороки, боятся быть осмеянными, униженными, опозоренными. Потому и прячут свой страх под маской добропорядочного гражданина. Главный герой фильма живет в Париже. Он не знает кто он, то ли мужчина, то ли женщина, потому что у него нет паспорта.

0
14.10.2015, 23:36

Фильм Мой Паспорт - это картина про одинокого русского эмигранта, который решил во что бы то ни стало вернуться на родину. Это было не легко, но он сделал это. Ему нужно было доказать, что он не предатель своей родины. И вот как он это сделал. Как оказалось, его никто не помнит, ведь он с 17 лет пытался уехать из страны и у него так и не получилось, а ведь в СССР он был успешным человеком.

0
17.11.2016, 14:13

Это действительно очень интересный фильм, но он снят только для своего времени (а именно для начала 70-х) и более не актуален. Фильм про войну, про полицию, про жизнь, о том как всё не так просто.

0
25.09.2016, 06:31

Неплохой фильм. Есть и юмор, и немного философии. Но вот конец меня расстроил. Я думал что все будет наоборот, и герой станет миллионером, и у него будет девушка. В общем, жду сиквела. А вам приятного просмотра! П.с. Отдельное спасибо Izzy за совет.

0
Добавь свой комментарий!