Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pearl Harbor Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
319895 голос
Кинопоиск
7.916/10
163857 голос

Перл Харбор

Страна: США
Премьера фильма: 21 мая 2001 (США), 31 мая 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 03:03:00

* Эта история двух друзей — летчиков. Их судьбы переплавились в топке Второй мировой войны. Их чувства были опалены языками великой страсти. Огонь стал для них теперь внутренним путеводителем в жизни. Сознание и память не стали для них обузой. Они сохранили способность к познанию мира. Тот, кто проживет жизнь, так же как они, совершит великое, и они в его или ее памяти будут светиться, как пламя. И все, что пережили они, станет историческим документом, очевидцем и свидетелем веков. После войны мы с Володей собирались навестить в Казахстане Галину Николаевну Батову, которая передала уцелевшие рукописи в дар русской эмиграции в эмиграции в Англии. Вот такой роковой случай свел нас с Галиной Николаевной в Оксфорде. Вышли в Сен-Жермен, прошли по набережной мимо старых корабельных мачт, мимо старинного замка, вокруг которого лепились виллы самых богатых евреев Британии. И вдруг открылись знакомые (как я узнал из рассказов Галины Николаевны) ворота, навстречу кинулась, как щенок, высокая стройная женщина, которая бросилась нам на шею, плача от радости и счастья. — Как они нам рады! А Ольга Николаевна Батовна все твердила: — Галя, мы вас вспоминали! «Как же вы могли забыть нас?» — Да я ничего не могла вспомнить. И вдруг она воскликнула: — А помните, Оля, вы в Лондоне все время называли нас «дети Баты!»? Конец I части ВОЛЬТЕР (WOLTER) Осужденный Балладе, посланной мной В услужение к Вольтеру Пылает небо и земля; Душа горит от дивного огня. Я, бедный, незадачливый раб, Полгода тлею, как солома. На раскаленные ребра Смотрю: там червь без глаз живет, Там, в грешной муке изнывая, Толпа меня встречает криком: «Повезло тебе, бедняга, в Риме, Ты правильно прошел по краю. Пора, чтоб в короли тебя По воле случаю избрали!» В Италию дорога мне, Бросаю взгляд, и снова взору Представляется тот адский круг, Где я хожу, о мертвых печалясь.
Год: 2001Бюджет: $449,220,945
Оригинальное название: Pearl HarborРежиссер: Майкл Бэй

В главных ролях
Бен АффлекДжош ХартнеттКейт БекинсейлКьюба Гудинг мл.Джон Войт
15.11.2020, 07:46

Это, конечно, не совсем шедевр, но это лучше, чем ничего. Хотя я не особо люблю фильмы про Вторую мировую, этот, как мне кажется, достаточно близок к действительности. Я бы назвала его военным фильмом Перл Харбор не стал классикой, но и не вызвал сильных негативных впечатлений. И я думаю, что он будет интересен тем, кто не смотрел фильм 1941 года, или просто любит историческую тематику.

7
03.02.2015, 12:39

Не тратьте время. В наше время не бывает таких фильмов. Я посмотрел его только в прошлом году. Теперь, чтобы насладиться этим фильмом, мне приходится разжигать камин, облачаться в пижаму и ставить диск с записью. (С) В наше время ничего не происходит, это я точно знаю. Все эти замечательные цитаты из фильмов, которые, кажется, способны научить нас чему-то хорошему.

7
07.10.2016, 13:44

Очень красивый фильм про войну. Актеры играют идеально. Не могу сказать, что я плакал. Просто было приятно смотреть. Вот это я понимаю - настоящая любовь к Родине. Так в чём же дело, адмирал? Подготовь-ка мне для начала парочку подводных лодок, а уж я после этого подумаю, как поступить с тобой. (С) Сегодня в автобусе мужик рассказал.

5
11.02.2019, 14:33

Фильм снят хорошо, очень даже. Вот только он почему-то не соответствует реальности. Если американцы действительно сбили один советский самолет, то он (возможно, из-за недостатка информации) совершил вынужденную посадку на советской территории. И его действительно эвакуировали в СССР.

4
08.05.2016, 06:02

Потряс. Но это всего лишь начало. Фильм рассказывает об истории Второй мировой войны, показывая нам события глазами простых людей; и в этом его прелесть. Я обожаю фильм Побег из Шоушенка, и очень рада, что он выиграл Оскар. Но какой же я рыдала в конце! А еще я плачу, когда смотрю Заплати другому (Pay It Forward), это одна из моих любимых кинолент.

4
06.11.2017, 02:28

Сюжет фильма был настолько банален, что я ждал только одну кнопку в конце, которая все объясняет.

3
13.12.2019, 16:22

Фильм интересный, смотрела с огромным удовольствием, хотя не люблю кино в жанре фантастика. Актеры очень правдоподобно сыграли, особенно понравились второстепенные роли. В общем, я довольна фильмом, а вот что понравилось или нет решать вам. Если смотреть на жанр, то однозначно понравится фильм всем. А если же вас интересует сюжет, то вы просто не поймете, зачем столько шума вокруг именно этой картины. Мне кажется, что это просто рекламный ход, для поднятия популярности фильма.

3
23.07.2014, 21:20

Посмотрела я этот фильм только что. И скажу я вам, это просто чудо какое-то, что я нашла этот фильм. Я давно так не смеялась, как в этом фильме. Особенно понравилась заключительная сцена, когда все уходят с моста на котором они стояли и идут к своим самолетам и машинам. Этот момент очень был захватывающий. Да и в целом, фильм мне очень понравился. Не знаю почему, просто суперский фильм. Теперь жду выхода второй части фильма Перл Харбор.

0
15.01.2015, 04:09

Я не люблю исторические фильмы, но Перл Харбор один из них. Фильм оставил очень хорошее впечатление, не смотря на то, что я знаю, чем все закончится. Хотя я и не фанат этой войны, но фильм очень впечатлил, сюжет фильма захватывает и держит в напряжении до финальных минут. Актеры подобраны очень хорошо, играли они на высшем уровне.

0
21.07.2021, 01:07

Это самая лучшая новость за весь день. Я не могла поверить! И теперь я знаю, как буду её праздновать. А ещё я теперь знаю, что надо дарить на дни рождения всем моим девушкам. Как раз под стать! Да, кстати, мы с ней знакомы уже 10 лет! Приветики! Привет! Ну что, приветики, дорогие мои! Вот и подходит к концу очередной год, который был очень богатым на события в моей жизни.

0
Добавь свой комментарий!