Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Peyton Place Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5720 голос
Кинопоиск
6.965/10
339 голос

Пэйтон Плейс

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 1957 (США)
Продолжительность фильма: 02:37:00

* Несмотря на то, что Констанс, как и другие родители, населяющие этот образцово-порядочный городок, стремятся растить своих детей-подростков по всем правилам, есть вещи, с которыми приходится бороться. Это прежде всего дурная слава, которая о них ходит. Естественно, что их недоброжелатели именно с этой целью распространяются в газетах. В качестве иллюстрации своих злокозненных планов они публикуют фотографии, на которых дети-подкидыши во всей их… экзотической красоте: длинные волосы, большие глаза и черные кожаные брюки. Эти фотографии и выглядят как намек на план, направленный против них. Дело осложняется тем, что нельзя передавать эту информацию по радио и телевидению: ведь тогда с детьми на самом деле начнут происходить всякие несчастья, а также из-за их непонятного для посторонних поведения. Поэтому родителям приходится проявлять силу воли, чтобы не раструбить о подозрениях до тех пор, пока о них не узнают. И в довершение всех бед, еще и их собственные дети подражают тем самым модным манекенщицам, которых приводят в пример. Итак, Констанс вынуждена принять сознательное решение – впредь не оставлять своих детей дома одних. Тогда-то она и начинает понимать, что не имеет права подвергать риску их жизни. И она с еще большей решимостью преисполняется решимости сделать так, чтобы дети были счастливы. Она открывает собственный модный салон, где все бесплатно, за исключением косметики, ассортимента и того небольшого количества платьев и костюмов, которые изготавливаются на заказ. И еще – скидки для клиентов. Старые предрассудки все еще сильны. Отрицание ребенка как целостной личности не только не приносит ничего хорошего, но, напротив, ведет к проявлениям жестокости к тому, в ком еще жив ребенок. Констанс вспоминает об этом случае с неожиданным состраданием. Помнится, я говорила тебе о том, что слишком много в нашем человеческом опыте связано с детьми. Что ты скажешь о приеме, который нам, как правило, не по силам? Констанция (Ирен, персонаж фильма) приезжает в Париж на бал и случайно становится свидетельницей одной неприятной сцены. На балу можно увидеть множество некрасивых людей, поэтому она не обращает на них особого внимания. Но в тот вечер оказывается, что она оказалась свидетельницей непристойной сцены, о которой она не имеет ни малейшего представления. Дело в том, молодого человека, виновного в том безобразии, которое она видела, посадили в тюрьму.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Peyton PlaceРежиссер: Марк Робсон

В главных ролях
Лана ТернерЛи ФилипсЛлойд НоланАртур КеннедиРасс Тэмблин
14.11.2020, 02:49

В этом фильме очень хорошо передан дух того времени - именно те 50х годов. А также очень ярко изображены проблемы того времени, а именно: - как тяжело найти работу, особенно студентам и женщинам; - как трудно получить жильё в съёмной квартире; - очень трудно найти друзей; - проблемы с едой; - и, конечно же, как страшно встретить свою любовь и что потом с ней делать.

6
03.04.2022, 23:06

Пэйтон Плейсс это один из знаменитых фильмов эпохи 60-х годов в США. Это американская драма и комедия, которая была поставлена по одноименной пьесе, написанной в 1958 году. Ее действие происходит в маленьком городе в штате Массачусетс в 19 веке, где есть две семьи - богатых и бедных. В фильме показана одна из самых острых социальных проблем всех времен - борьба богатых с бедными. Одна из самых популярных комедийных пьес Америки, как и сами персонажи, которые там показаны.

6
01.02.2022, 19:42

Это настолько плохо, что хорошо? Я не понимаю, почему люди так восхищаются этим фильмом. Неужели не понятно, что это настолько плохо? Как можно быть настолько тупым? В фильме нет ничего, что стоило бы показывать на большом экране. Это история о двух парнях, которые живут вместе с сестрой. Она не умеет готовить, поэтому они ходят в разные забегаловки.

5
03.02.2014, 07:12

Этот фильм-драма, в основном, о том, как тяжело найти свою любовь, и, кажется, что она приходит внезапно. Но это не так. В фильме показано, что люди должны пройти через множество сложных испытаний. Они должны пережить потери, трагедии, унижения, чтобы достичь любви, которую мы, казалось бы, искали всю жизнь. Фильм рассказывает о четырех различных семьях. Главные герои фильма - семья Мейтленда. Семья состоит из трех братьев: старший - Деннис, средний - Джордж и младший - Пейтон.

4
06.08.2017, 18:47

Если вы хотите увидеть картину, которая показывает жизнь чернокожего населения в середине прошлого века, то вам обязательно нужно посмотреть этот фильм. В нем нет никакого американского юмора или сатиры - люди просто живут такой жизнью. И это ужасно. Не бойся темноты - вот так я бы охарактеризовал этот фильм! Он настолько страшный, что мурашки от него начинают бегать по коже с самых первых кадров. На протяжении всего фильма, нас пугают и заставляют чувствовать страх.

2
28.03.2017, 09:40

Фильм Пэйтон Плейс - это фильм ужасов, о девочке, которая жила в подвале. Но ее нашли и вернули к обычной жизни на улице, она все равно осталась в подвале. но у ее родителей не было другого выхода, кроме как продать своих детей на органы. У родителей эта затея не вышла, зато в подвале поселилась маленькая девочка, у которой есть шанс вырваться из подвала. В фильме есть эпизод, когда девочка выходит на улицу, там идет дождь и она идет по улице под дождем и плачет от безысходности.

2
26.06.2017, 03:52

Я плакал. Не от страха, не от сожаления и даже не из-за любви. Я плакал из-за боли. Фильм показывает нам ужасы, с которыми сталкиваются многие американские семьи с тех пор, как в стране началась война. Это драма о том, как дети растут без родителей. И не только они. Без отцов и матерей. В условиях войны и послевоенных проблем. Про семью, где все друг-друга ненавидят.

2
11.09.2018, 00:53

Это фильм про девушку, которая в один не очень прекрасный день осталась одна. У нее остался лишь брат у которого тоже были проблемы с женщинами, что и стало причиной их ссоры. Вот только после того как он узнал об измене своего отца, он решил отомстить ему. И месть его была жестокой и страшной. Он начал насиловать свою сестру, в конце концов она покончила с собой и это привело к многочисленным смертям на ферме ее семьи.

0
14.11.2015, 13:12

Это просто история любви. И ничего лишнего. Без слёз. За исключением пары моментов, когда я думал, что заплачу. В фильме нет места для слёз. Да и зачем? Это же просто история. Просто любовь между тремя людьми, которые любили друг друга. Любовь, которая была сильной, сильной и страстной. Сильная, как шторм, который уносит их далеко. Куда-то за пределы этого мира.

0
05.09.2021, 13:42

Я всё это представлял, но никак не думал, что это увижу своими глазами. (с) Когда я была маленькой, очень хотелось быть мальчиком. Чтобы носить длинные волосы и одеваться, как они. Но когда взрослеешь, понимаешь, что мальчики тоже могут быть милыми. И вот теперь я уже сама мама мальчика и, конечно, его дочь не могла не любить своих мальчиков.

0
Добавь свой комментарий!