Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tarzan's New York Adventure Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3215 голос
Кинопоиск
5.755/10
235 голос

Приключения Тарзана в Нью-Йорке

Страна: США
Премьера фильма: май 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Тарзан, его подруга Джейн и их Мальчик дружно живут среди ветвей, лиан в окружении диких зверей и птиц в сердце Африки. Владелец Нью-Йорского цирка велит Тарзану выбрать для занятий в нем новомодный спорт – серфинг. Но неожиданно все меняется. Арчибальд Уолкер, владелец цирка, известный путешественник, собирается в далекие края. Он говорит, что в свои странствиях на континенте он больше всего хотел бы встретиться со своими старыми друзьями – Тигровой Лилией и ее преданным другом и помощником Сильвером. Однако, оказывается, коварная судьба опять вмешалась в ход его планов – Лилия и Сильвер погибают при таинственных обстоятельствах. Тарзан и Джейн понимают, что они никогда не встретятся и навсегда потеряют друг друга… Элинор Портер Тарзана! Cтоило мне сложить лист бумаги, как я обнаружила, что его хватает не на один лист. «Что за ерунда?– подумала я.– Ведь всего четыре строчки – неужели их недостаточно?» Но руки уже хотели разорвать этот листок на мелкие кусочки и разметать их по всему книжному магазину, а ноги нетерпеливо пробрались сквозь груду книг к задней полке и тем самым просто сбили бы с ног дюжину посетителей, если бы не успели схватиться за металлическую решетку, прикрывающую стопку книг под надписью: «Осторожно, плохие книги!». В этот самый момент крошечный клиент, высокий темноволосый мужчина, которого я толкнула во время спора о тостах на том конце зала, пробормотал: – А я так надеялся, что у тебя хватит благоразумия признаться, что ты не умеешь хранить тайны! – И я тоже,– поспешно добавила я.– Вообще-то я всегда держу язык за зубами. Но это дело с тостами… – Сам удивляюсь!– вздохнул он.– Невероятно! Мне и в голову не пришло, что он скажет что-нибудь вроде: «Я тоже». Одри Паркер Губит людей не пиво Я поставила сэндвичи, уже почти добралась до бара и положила руку на плечо рослому мужчине, когда мое внимание привлек шум в зале. Все головы повернулись в сторону того места, где обычно сидели мужчины. – Глядите! – воскликнул Чарли Моррисон.– Эти славные ребята со стадиона взяли да и захватили с собой «Писателя»! – Ничего удивительного, мистер Морри,– сказал продавец.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tarzan's New York AdventureРежиссер: Ричард Торп

В главных ролях
Джонни ВайсмюллерМорин О’СалливанДжонни ШеффилдВирджиния ГрэйЧарльз Бикфорд
02.10.2013, 01:36

В 1942 году был снят фильм про Тарзана - фильм Тарзан (Tarzan) режиссера Майкла Кертиса. Фильм этот стал классикой жанра приключений и был популярен во второй половине двадцатого века. Фильм о Тарзане - сыне обезьян, который жил среди людей, которые его принимали за обычного человека, и он их не понимал. Тарзан стал охотником за головами, он умел лазать по деревьям и ловить диких животных, как обезьяны, он научился стрелять из пистолета и хорошо плавать. У него есть сестра Джейн.

7
28.03.2020, 06:30

Приключенческие фильмы я полюбил ещё в детстве. С удовольствием смотрел все фильмы в том числе и с Гором Видалом, с Брюсом Ли, с Джеки Чаном, но больше всего мне нравился Тарзан. В детстве он был моим любимым героем. И хотя у меня уже не так много детства, я с удовольствием пересматриваю этот фильм. Это великолепный приключенческий фильм времён Второй Мировой. Фильм про любовь, про дружбу, про отвагу, смелость и отважных американских солдат.

6
01.01.2017, 06:08

После фильма, как и всегда, в голове возникает множество вопросов. 1. Зачем нужно было снимать этот фильм? 2. Где в фильме было столько настоящих актёров? 3. Что за бабки платили актёрам за работу, при отсутствии реквизита? 4. Почему Тарзан не играл на гитаре? 5. Почему фильм получился таким проходным? 6. Зачем было изображать американцев такими тупыми, что они поверили в эту чушь? 7. Почему в этом фильме так много негров? 8.

5
11.07.2013, 06:10

Это было восхитительно! У него не было никаких суперспособностей — он не мог летать, у него не было щупальцев, не было никакого оружия, и вообще он был таким же как мы. Но было так смешно! Я хочу ходить по улицам и чтобы все на меня оглядывалась. Я не хочу, чтобы люди пялились на мою собаку или на моего попугая. Мне это кажется неправильным. Если бы у меня был шанс начать жизнь заново, я бы многое изменил.

5
27.01.2018, 18:37

Приключения Тарзана - это, скорее, не боевик, а приключенческий фильм с погонями и перестрелками. В СССР этот фильм шёл под названием Тарзан- охотник на обезьян. Фильм снят в 1942 году в США. По сюжету в Нью-Йорк прибывают два британских диверсанта с заданием от своего командования.

5
07.04.2020, 00:50

Только мужчины могут часами смотреть, как женщина причесывается. Это был немой фильм. У меня до сих пор стоит перед глазами маленькая собачка, которая лежала на столе в кухне, и актриса, которая её играла, расчёсывала её. Собака выглядела так естественно, как будто сейчас вскочит и убежит.

5
31.03.2017, 22:54

Это фильм про Тарзана. В фильме есть все, что нужно зрителям: приключения, экшн, кровь, обнаженные женские прелести и, конечно же, любовь. При этом все эти элементы выглядят так естественно, что хочется посмотреть еще раз на то, как хорошо сыграл актер Дэвид Уэнэм, который и сыграл главного героя. Кстати, если Вы не смотрели этот фильм, то я могу посоветовать Вам его посмотреть. Просто на этот фильм нет хорошего фильма в сети. А мне он очень понравился.

4
04.12.2020, 14:34

Этот фильм, не смотря на свою продолжительность, смотрится легко, даже не замечаешь, что он длится почти 4 часа. В нем много красивых съемок, интересные сюжетные повороты, очень много юмора и отличного стеба. Тарзан здесь показан не как благородный герой, а как обычный человек, который живет среди себе подобных и по мере сил помогает им. Очень хорошо показаны его отношения с женщинами и детьми.

4
04.01.2017, 01:58

Очень хорошо, что запретили к показу после второго просмотра. После этого я понял, почему он понравился Сталину. Мама моего друга работает воспитательницей в детском саду. Вчера вечером она рассказывала детям сказку на ночь. В сказке появился новый персонаж - маленький зеленый человечек. Дети были в восторге, они засыпали ее вопросами А кто это?, А он злой? А почему он зеленый?.

1
29.07.2020, 05:32

Тарзан - прирождённый охотник и воин, в нём есть кровь его предков, масаи. Теперь он мой любимец.

0
Добавь свой комментарий!