Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paris, Texas Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
98796 голос
Кинопоиск
7.871/10
9742 голос

Париж, Техас

Страны: Великобритания, Франция, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 19 мая 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Идущий ниоткуда Трэвис знает, что у него есть семья, но не знает, что с момента его исчезновения прошло четыре года. Неистовые поиски себя в глухой американской глубинке, искренние переживания по поводу внезапно ставшего близким отчима, и невероятные совпадения, приведшие его в банду легендарного Джека Беккера. Трэвису предстоит узнать, кто из близких и любимых им людей не выполнил своего обещания позаботиться о нем, кто готов оставить его без гроша за душой.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paris, TexasРежиссер: Вим Вендерс

В главных ролях
Гарри Дин СтэнтонДин СтокуэллНастасья КинскиСэм БерриБернхард Викки
Трейлер к фильму Париж, Техас
08.05.2020, 14:25

В этом фильме я увидел себя. Я думаю это самое лучшее, что мы можем сделать для наших детей, когда они будут искать смысл жизни в будущем. Не все дети рождаются с даром гениальности, и иногда, это можно и нужно исправить. Когда-то я была так же удивлена, как и вы сейчас. Искала информацию о таком явлении, как аутизм. Наткнулась на статью, которую предлагаю вашему вниманию.

5
06.01.2020, 10:41

Очень странный фильм. Может не для всех, но меня впечатлил. В нем есть смысл и он глубокий. Я бы назвал его умным фильмом. Однажды, спустя несколько месяцев, я перечитывал это письмо, и нашел в нем такую строчку: Если бы мне пришлось стать одним из тех, кто должен говорить от имени Америки, я бы говорил то, что должен. И я бы делал это хорошо. У нас всегда есть выбор, за нас его делает наша совесть.

5
29.09.2015, 07:39

Это кинопроизведение с бюджетом в 50 миллионов долларов, и снятое в 1984 году, когда еще не началась перестройка, не было кризиса и развала СССР. Фильм Париж, Техас повествует нам о человеке, который волею судьбы оказался в Париже, попал в толпу и потерялся. Он находится в состоянии паники и в итоге у него появляется шанс убежать от толпы.

5
12.11.2018, 19:14

Это единственный фильм, который стоит посмотреть хотя бы из-за Джонни Деппа Она: — Милый, убери пожалуйста мой мобильник, я его где то обронила. Он: — Не-е-е, дорогая, я сейчас не могу.

5
15.10.2017, 20:08

Для меня эта киноадаптация произведения американского классика Николаса Спаркса не стала шедевром, но и, безусловно, не оказалась провальной. В этом фильме мне понравилась подача сюжета, все как-то лаконично и сдержанно, что ли. Сюжет: главный герой - обычный парень по имени Бен. Живет себе припеваючи, ездит на своей дорогой тачке, гуляет с девушкой.

4
03.11.2016, 19:07

Франция, 1984 год. Молодой человек по имени Антуан в одном из Нью-Йоркских кабаков знакомится с очаровательным таксистом по имени Луи. После беседы по душам Антуан предлагает Луи купить тот огромный особняк, в котором они живут почти каждый день. Луи оказывается в затруднительном положении, ведь он не знает цены особняка, а на вырученные деньги ему необходимо прожить ближайшие 6 лет. Антуан предлагает Луи сделку-он купит особняк на деньги, которые дал ему в долг, а затем и выплатит их.

4
22.04.2014, 02:37

На мой взгляд очень крутой фильм для семейного просмотра. Фильм основан на реальных событиях, но всё равно снят очень классно. В главной роли Том Хэнкс и Мена Массуд. Оба актёра очень красивые и хорошо играют своих персонажей. Советую посмотреть вместе с детьми. Обязательно найдете в фильме что-то интересное для себя. Общее впечатление: У вас может быть отличная семья, но если у вас нет детей - это не значит что надо оставаться в одиночестве.

1
05.12.2016, 13:35

Я смотрю кино уже почти 30 лет. Это был самый первый фильм, о котором я узнал. И это было в далёком 1984 году. Он был настолько потрясающим, что я его не то, чтобы пересматривать, просто смотреть не мог до сих пор. Очень, очень интересный фильм. В своё время я смотрел его 3 раза подряд и ни одной минуты не пожалел. Фильм - драма. Драма об обычной семье из Техаса, которая переехала в Париж. У них всё хорошо, они счастливы, но вот начинается война во Вьетнаме и они вынуждены переехать в Техас.

0
22.05.2021, 02:34

Это кино очень сложно смотреть из-за того, что все время хочется начать плакать. Только в конце фильма, где герой, который сыграл Майкла Анджело, идет и плачет по улице, начинаешь по-настоящему понимать, почему этот фильм так трогают зрителей.

0
16.12.2012, 11:00

Я впервые посмотрел этот фильм после того как увидел его в журнале. Этот журнал я купил в магазине и он меня сразу заинтересовал. Название фильма Париж, Техас говорит о том что это американский фильм и я подумал что кино про Америку. Сюжет фильма прост. В маленьком техасском городке происходит пожар и на место прибывает пожарный, который работает там уже много лет. Он в этой местности живет уже много лет и является отличным профессионалом.

0
Добавь свой комментарий!