Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Karate Kid Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
208034 голос
Кинопоиск
7.32/10
10823 голос

Парень-каратист

Страна: США
Премьера фильма: 22 июня 1984
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Действие фильма начинается в обычном рабочем дне Майка, который хочет покончить с бессмысленными отсидками на работе. Сначала Майк узнаёт, что он под надзором у школьного тренера, а потом на него находит старый приятель, с которым он давно не виделся, и к которому Майк хотел бы съездить в гости. Но на улице один из парней начинает приставать к нему на улице, и Майк пытается разобраться с ним. В это время, незапланированный визит приходит от мамы, которая с мрачным видом, садится на диван и начинает собирать чемоданы. Парень догадывается, что это неспроста и ему не удастся съездить к другу, и тогда он решает как следует разобраться с парнем, который его так настойчиво домогался. В результате разборок, Майк сам оказывается в больнице с серьёзным алкогольным отравлением, и утром его мама обвиняет во всём своего нового парня. После продолжительных разъездов Майк наконец-то добрался до друга. У их компании получилось найти необычное решение давней проблемы. Они сколотили группу из подростков, чтобы объединиться и поехать на городскую олимпиаду по карате. Ростислав Травенков, глава этой группы, показывает парнишке несколько секретных приемов, которые использует в карате, и в результате Майк понимает, что его случай уникален, и что ему не стоит переживать из-за того, что кто-то посмеет использовать его особые приемы, так как он быстро может перемотать все события назад, и покажет свои навыки в их исправлении.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Karate KidРежиссер: Джон Г. Эвилдсен

В главных ролях
Рэнди ХеллерМартин КоувЭлизабет ШуПэт МоритаРальф Маччио
Трейлер к фильму Парень-каратист
20.04.2023, 06:39

В основном меня интересовал только сюжет, и то как в фильме показывают карате, на сколько оно отличается от реального) Заканчивается всё тем, что главному герою отрубают руки-ноги, тут я и заснул. Мне было стыдно перед женой, почему я так быстро уснул? Ну да ладно, зато это хороший фильм для просмотра с детьми) Я уже лет десять сплю в наушниках. Как-то раз забыл их снять, жена попросила выключить компьютер.

6
28.08.2014, 17:31

В Японии, где в начале прошлого века зародилось каратэ, оно с годами превратилось в боевую систему, направленную на воспитание сдержанности и самодисциплины. За всю долгую историю каратэ эта методика не раз подвергалась критике в том числе и со стороны специалистов этого вида боевых искусств. Сегодня можно наблюдать, как в школах каратэ появляются новые виды защиты, которые раньше считались дурным тоном.

5
27.05.2017, 16:50

Мне нравится этот фильм по двум причинам: 1. Фильм сделан в Японии, что говорит о его качестве. 2. Каратэ - это один из моих увлечений. И как каратэист, я понимаю, насколько фильм важен для популяризации этого вида спорта. Как только я услышал, что этот фильм будет снимать та же сценарная группа, что работала над Олдбой, то сразу понял, что ждать чего-то супер-пупер качественного не стоит.

5
01.04.2020, 07:44

Я очень люблю боевые искусства и вот решил посмотреть новый фильм на эту тематику. Мне показалось, что данный фильм будет неплохим развлечением для поклонников данной тематики. Не буду перечислять всего сюжета фильма, так как он довольно интересный и захватывающий. Но хочу обратить внимание на пару моментов. Во-первых, это фильм о том как один парень решил стать каратистом. А во-вторых, это отношение парня к своей жене.

5
06.04.2019, 23:14

Фильм в стиле японских фильмов про самураев! То есть красивый, музыкальный, динамичный. Но мне не понравился. Я не большой поклонник японского кинематографа вообще. И эта картина не стала исключением. По сюжету: главный герой - подросток, он из обеспеченной семьи, которая находится на грани банкротства после очередной проверки финансовых операций. И теперь ему придется перебраться в более бедный район, где все живут в бедности и грязи. Этот район находится в Японии, город Нагоя.

4
12.09.2016, 06:44

Если бы я знал, что этот чувак в конце уродует себя так, я бы обязательно взял меч. - Ты видел, сколько у него шрамов по всей морде? - да. - о, да он с детства готовится к этому! - ага, его мать всегда боялась, что он выйдет на улицу и покалечит кого-нибудь. - Да.

3
30.04.2014, 14:06

Это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. Мне очень понравилась концовка, хотя я и так догадывался, чем все закончится. Побольше бы таких фильмов - можно было бы жить спокойно ещё лет десять. Мой приятель ответил ему - Если бы этот фильм был о том, как ты живёшь спокойно ещё 10 лет, он бы не был лучшим. Дело не в концовке, а в принципе - если бы ты жил еще 10 лет спокойно, ты бы не стал лучшим.

2
15.09.2021, 09:48

Не для детей! Слишком жёстко, жестокость присутствует, очень много крови и насилия. Но не смотря на это, мне было очень интересно. Хотя я и знала всю сюжетную линию, но сюжетная линия интересна, захватывает. На некоторые моменты можно посмотреть по-другому, под другим углом. Это не детская сказка, много жестокости, и для подростков это будет не интересно, не стоит это смотреть детям. Для детей постарше (лет 12 и старше), думаю, будет интересно.

2
31.05.2015, 07:43

В юности на меня произвело сильное впечатление, а сейчас мне стало жалко потраченного времени. Ну не понимаю я этот спорт. Не понимаю, как можно ходить с высоко поднятой головой и в то же время смотреть на все снизу вверх. А ведь это главные герои фильма. Они такие самоуверенные и гордые, что просто ужас! Да уж, очень это показательный фильм для подростков, которые хотят быть похожими на них - уверенных и сильных. Что касается сюжета, то вполне достойный и не скучный. Можно и дома посмотреть.

1
28.05.2018, 04:27

Отличный фильм, я не помню ни одного человека, который бы мне его не порекомендовал. Во-первых, это фильм о каратэ, а не бокс или борьбу. Я видел много фильмов про каратэ и там, как правило, в конце концов показывают бой между тренером и учеником. Все это очень поверхностно и не интересно, но в то же время все бои - это бой мастера-наставника. В этом фильме не так, он основан на классической школе, у которой есть свои методы, которые не очень известны.

0
Добавь свой комментарий!