Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bengasi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
82 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Бенгази

Страна: Италия
Премьера фильма: 5 сентября 1942 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с войны 2004 года на юге Ливии. Почему вы говорите за войну? Это правда? Правда. А как было на самом деле? На самом деле было несколько войн. Ближе к концу XX века Ливия временно оказалась в состоянии вооруженного конфликта с Францией и США. Пока французы и американцы воевали, Муаммар Каддафи, возглавлявший эту страну, создал три государства, одно из которых вело партизанскую борьбу против Запада. Каддаффи стал говорить, что якобы нашел нефть и поэтому война необходима, чтобы богатства обеспечить населению. А потом в 1990-х годах Евросоюз предложил Каддафие мир, что и стало началом конца его режима. Но все же пока Муаммару было живется хорошо. Он чувствует себя сильным правителем и ведет себя очень самоуверенно. Почему? Именно потому, что он имеет большую поддержку внутри страны. Получается, что власть здесь поддерживают многие, но не все. Ерунда. Так можно дойти до того, что почти все поддерживают нынешнюю власть. Уровень жизни в Ливии гораздо ниже, чем в России или Китае. Чем еще можно объяснить то, что некоторые люди готовы лично заплатить сумму 2 тысячи долларов для того, чтобы уничтожить Каддафа? Не знаю. Но все же когда власть имеет вес в таких странах, она не может избежать противодействия. Наверное, никто не может отрицать, что Каддафия силен. Судьба диктатора уже решена? Скорее всего нет. За несколько месяцев до того как запад объявил войну, Мутассим Каддафь выступил по национальному телевидению и сказал, что не собирается сдаваться. Империя Каддафии трещит по швам? Каддафи все равно, он может умереть. Он этого хочет. В любое время? Пожалуйста, пожалуйста. И он это может сделать? Он не предпринимал других действий, даже не сделал заявления о том, чтобы на какую-либо страну напали. Не исключил возможность перехода в ислам? Говорил, что такое возможно. Мутасим был откровенным человеком, он не скрывался. Он продолжал жить там, где жил до того. Вы сами понимаете, что мир никогда не будет спокоен в Ливии? У нас нет никаких гарантий, что эта страна прекратит свое существование. Но, я думаю, она была бы уничтожена.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BengasiРежиссер: Августо Дженина

В главных ролях
Фоско ДжакеттиMária Tasnádi FeketeАмедео НаццариVivi GioiГуидо Нотари
Трейлер к фильму Бенгази
22.11.2020, 14:22

Бенгази — город где все хотят переспать с королевой, после чего она посылает его воевать в Ирак. Это не шутка. Фильм правда очень странный. Не знаю, как насчет королевы, но что касается армии — это точно! * * * Моя соседка, которая работает в сумасшедшем доме психотерапевтом, пыталась рассказать мне, что там с ними делают, но я очень боялся. Ей пришлось рассказать на словах.

6
30.07.2012, 01:15

Фильм показывает, как американские солдаты, только что вернувшиеся из Европы, пытаются понять, против кого им предстоит воевать; как они видят мир, и что они в нем могут найти. Фильм для тех, кто не смотрит американский кинематограф. Очень честный и очень смешной, очень мрачный и очень трогательный. Рекомендую. При этом, по моему мнению, фильм не столько о войне, сколько о двух разных взглядах на одну и ту же страну. О разном отношении к происходящему в стране.

6
15.01.2022, 20:44

Бенгази слишком мрачный и очень мало экшена. Но, возможно, я просто очень люблю боевые действия. Мне не понравилось. После просмотра фильма остался неприятный осадок. В итоге все свелось к следующему: Из всех моих знакомых, которые учились в школе в 80-е, лишь одна девушка ходила в музыкальную школу. Никто не занимался серьезно никакой музыкой, потому что все были заняты учебой. Все, кроме меня.

6
10.10.2016, 07:39

Когда началась война, и весь мир замер в ожидании неминуемой войны между Германией и Великобританией, Бенгальский и Бомбейский короли решили провести свой медовый месяц в Шотландии, в замке Инверари. По глупости или из-за некомпетентности их слуги в течение ночи изменили планы своих хозяев и устроили небольшую бойню. Всего несколько минут в фильме и вы все поймете. Не зря этот фильм получил 6 Оскаров.

6
15.04.2021, 14:46

Это потрясающий фильм! Мы с супругой плакали от души. В конце фильма мы стояли на балконе и смотрели, как горят американские войска. Они даже не поняли, что начался конфликт! Когда они увидели, что их бомбят, то стали бежать и прятаться, а многие из них стали гореть заживо.

3
12.04.2020, 05:08

Фильм рассказывает о событиях на Ближнем Востоке в начале 2012 года. События происходят в Ливии и в Сирии, а также в Ираке, где проходят военные действия. В фильме очень хорошо показаны, как политика, так и борьба за независимость арабов от Великобритании и Франции. Все события связаны с переворотом в Ливии, но в фильме он не показан, лишь вскользь и очень кратко. Так же в фильме показаны события, которые произошли в Сирии и Ираке. Действия разворачиваются в 1942 году.

2
19.05.2021, 22:56

Наедине с тобой в одном из моих любимых жанров - драма. Это история о молодом парне, который работает на радиорепортера. Он должен следить за новостями из Ливии, и на протяжении фильма он узнает много нового об этой стране и лидере Муаммаре Каддафи. Фильм рассказывает о том, что если ты не живешь в соответствии с ценностями общества, а хочешь изменить этот мир, то придется изменить себя. У тебя есть выбор. - говорит ему главная роль.

2
29.03.2015, 18:09

Фильм, конечно, о войне и о любви, и ещё немного о том, как трудно быть матерью.

1
16.06.2022, 23:55

Бенгази - художественный фильм, который рассказывает о событиях в Ливии в 2011 году в городе Бенгази. Фильм Бенгази рассказывает историю о жизни двух женщин в Ливии и их борьбе против диктатора Муаммара Каддафи. Во время восстания в Бенгази женщины пытаются найти способ свергнуть диктатора, но они сталкиваются с препятствиями, которые мешают им осуществить свою мечту. Женщины узнают, что они будут пойманы и казнены, если попытаются совершить побег. Однако они не могут сдаться.

1
29.07.2014, 23:33

Ну что тут сказать-все как обычно-для меня-потрясная операторская работа,красивые декорации,но есть один большой минус-отсутствие каких-либо исторических фактов,но об этом позже. Сюжет:Во время Великой Отечественной Войны, в ливийской пустыне, недалеко от границы с Египтом, была обнаружена загадочная пропажа советской экспедиции из 8 человек.

0
Добавь свой комментарий!