Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Absolution Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1481 голос
Кинопоиск
6.896/10
273 голос

Отпущение грехов

Страна: Великобритания
Премьера фильма: декабрь 1978 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Главный герой — священник Годдар, преподаватель церковной школы для мальчиков. А Блэйки — просто бродяга, живущий в лесу. Любимый ученик Годдара, мальчик из семьи Кинкэйдов. Он нелюдим, редко общается с одноклассниками, но безумно влюблён в Розу Кинкейд, дочь Годдара. Годдар завозит их в школу и отправляет в деревню Блэйков. По прошествии нескольких дней Годдар решает, что детям пора уезжать, и они в самом деле уезжают в школу, но семья Блэйка решает остаться. Блэйки попадает в очень неприятную ситуацию, когда к ним в город возвращается Джейкоб. Он встречает Розу и та признаётся, что знает о его ориентации и уговорила остальных детей (в том числе и Годдара) не уезжать из города. Отец решает уехать с Розой вместе, но по дороге узнаёт что Джейкоб и Хоуп поругались. Джейкоб возвращается в город, а Годдар и Роза едут назад в деревню к Джейкобу. Джейк избивает Годдара так, что у того отказывают ноги, они оба попадают в больницу. Джейка отправляют в город на лечение. Теперь отец не понимает почему дети остались в городе. Он решает разыскать Годдара и Розу. Отец приезжает к Годдару и помогает ему подняться. Они вместе отправляются в больницу к Джейку и узнают что он в коме. Отец поручает Годдабу забрать Джейка к себе. Украв грузовик, отец под видом шофёра (прохожий в городе) забирает детей из больницы. Первоначально актёром был Джейсон Биггс, который сыграл роль Джейка в нескольких интервью до начала работы над фильмом. Биггсу предложили главную роль, и он согласился. Он также провёл телевизионное интервью, чтобы объяснить почему отец отослал Джейка из города, а не отпустил с Розою.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AbsolutionРежиссер: Энтони Пейдж

В главных ролях
Ричард БёртонДоминик ГардДэвид БрэдлиБилли КонноллиЭндрю Кир
Трейлер к фильму Отпущение грехов
22.04.2017, 07:29

На мой взгляд, в этом фильме не хватает сцены, где отец-наркоман, который не знает, как говорить со своим сыном, рассказывает ему о том, как стал наркоманом.

7
04.02.2016, 11:25

Я думаю, что он был снят по роману, автор которого утверждал, что пережил клиническую (жуткую) галлюцинацию, вызванную употреблением ЛСД.

7
04.10.2013, 07:23

“Я только что посмотрел это видео, и оно показалось мне очень смешным. На протяжении часа отец рассказывал своим прихожанам о том, как его жена и дочь повесились в сарае на его ферме, а он просто стоял рядом и всё записывал. Когда отец замолчал, одна из прихожанок встала, поклонилась и ушла. Он даже не попытался её остановить.” О, Боже! Я люблю тебя.

6
17.06.2016, 17:53

Фильм является продолжением фильма Ягуар, а именно Отпущение грехов. В фильме Отпушение грехов происходит все тоже самое, что и в фильме ЯгуАР, то есть люди узнают о существовании друг друга. В этом фильме есть небольшой момент, который не понравился мне в фильме Отпущуие грехов, а именно то, что герои фильма (семья) были приглашены на свадьбу, которую они не отмечали.

6
17.01.2015, 21:34

Этот фильм один из лучших фильмов, которые я видел за последнее время. Он не только о войне и войне за правду, с которой сталкиваются главные герои (это не важно, что война была в прошлом веке, сейчас ее нет), а фильм о человеке, его душе и совести, о добре и зле, об ответственности за свои поступки. Главный герой по имени Джон, молодой парень, которого выгнали из армии после одного крайне странного случая, он попадает в лагерь для военнопленных.

6
19.01.2021, 08:03

Этот кинофильм снят на волне популярности творчества и личности режиссера В. И. Мотыля, который также снял картины Звезда пленительного счастья, Белое солнце пустыни, Женя, Женечка и катюша и многие другие. Сюжет вкратце можно описать следующим образом: в одном южном городке в день свадьбы трагически гибнет жених молодой девушки, которая в силу обстоятельств вынуждена выйти замуж за человека, к которому испытывает отнюдь не братские чувства, а любовь.

6
30.01.2021, 02:50

Вот уж действительно полное отсутствие какой-либо логики. В конце фильма главный герой спрашивает, почему его отец стал монахом, если он был таким праведным человеком. На это у священника есть гениальный ответ: Ну, он же так мало прожил! В фильме нет какой-либо морали, есть лишь попытка разобраться в природе человека и его поведении. Так что смотрите, думайте, делайте выводы Если бы это было снято сегодня, то это вызвало бы шквал положительных эмоций.

4
24.01.2012, 17:52

В свое время фильм был очень популярен, да что там говорить – он был модным. Если вы, как и я, смотрели его, то помните, что на протяжении всего фильма главная идея – это все-таки, не искупление грехов, а именно поиск и установление правды об их существовании. Собственно, мне сразу же хотелось сказать – не ищите в фильме никакого искупления, или поиска правды. Все это – выдумки режиссера.

3
08.01.2020, 23:15

В фильме, кроме сюжета, нет ничего интересного. Снят очень тускло, а музыка так себе. Актеры сыграли плохо - как всегда, впрочем. Что бы вы написали в отзыве про ваш любимый фильм из детства? Пишите в комментариях! А я пойду дальше читать Пикабу ( )/ ( ( ( Когда я была маленькой, мы жили в частном доме, на окраине города.

1
28.01.2015, 03:40

Мне очень понравился фильм, но больше всего мне понравилась музыка, которую написал Эрик Вейхенмайер. Он играл на гитаре так, как будто вокруг него был оркестр; казалось, он не играет, а только поет. Эрик родился в городе Петах-Тиква и с детства любит музыку. По словам режиссера картины, эта музыка помогла понять, чем именно нужно пожертвовать, чтобы быть хорошим парнем.

1
Добавь свой комментарий!